Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 10:04

неделя или более
    454 рубля

Доброго времени суток!

В очередной раз заказывая витамины Пантовигар, я вбила на сайте Apteka.ru, в поисковую строку, "Пантовигар" и мне показали еще шампуни и лосьоны(для мужчин и для женщин).

Т.к. на тот момент витамины я принимала почти 2 месяца и видела результат, то шампунь и лосьон незамедлительно полетели в корзину.

И через 2 дня (т.к. в субботу и воскресенье сайт не отправляет заказы) я побежала за своими покупками.

Пока ждала заказ, зашла на официальный сайт "Пантовигар" и ознакомилась с продукцией.

Также на сайте представлена схема использования их продукции:

1. Шампунь+капсулы - 3-6 месяцев (лечение)
  2. Лосьон+шампунь - 3 месяца (закрепление)
  3. Ежедневно шампунь (профилактика)

Для мужчин есть другая схема.

Но т.к. мои волосы обильно редеют я принимаю витамины внутрь, мою голову шампунем и втираю лосьон в кожу головы.

• Страна происхождения: Чешская Республика

• Форма выпуска: шампунь 200 мл в индивидуальной упаковке.

• Внешний вид шампуня:

Оформление выполнено в узнаваемом, фирменном бело-зелёном оформлении.

Из приятного на ощупь пластика. Крышечка открывается легко и плотно закрывается, так что не нужно бояться, что шампунь протекет. Также стоит отметить удобную форму флакона, благодаря которой шампунь хорошо "сидит" в руке.

Аромат: очень приятный, не резкий, цветочный🌸, не слышно на волосах после мытья.

• Характеристики шампуня:

Цвет жемчужный. Консистенция густая. Пенится очень хорошо. Промывает волосы с первого раза, но не до скрипа и хруста волос. Возможно, если намылить 2 раз, такой эффект и будет, но я следую инструкции и одного раза мне достаточно. После применения шампуня волосы у корней мягкие и объемные. Кожу головы не раздражает и не сушит. Смывается легко.

• О моих волосах:

Выпадают в течении 3-х лет. Трихолог поставил диагноз диффузное выпадение волос. Мою голову раз в три дня. С применением лосьона стала мыть голову раз в 2 дня. Концы волос окрашенные, сухие, редкие из-за выпадения. Волосы очень медленно растут, за 2 года волосы выросли лишь на 15 см с учетом стрижек. Проблемные места(где очень мало волос) - лоб и виски. Кожа головы чувствительная. На данный момент длинна волос стоит на одном месте(3 месяца) и составляет, если мерить от лба до кончиков волос (способ, чтобы отслеживать рост волос с одной точки) 71 см, длинна челки 29 см(за 3 месяца челка выросла на 1 см) - замеры от 24.02.19.

• Показания:

Шампунь для роста волос для женщин. Подходит для всех типов волос

• Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта

• Способ применения:

Нанести на кожу головы и втирать массажными движениями около двух минут, затем смыть. Рекомендуется использовать ежедневно в течение не менее 3-х месяцев.

• Состав:

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, glycerin, sodium chloride, coco-glucoside, caffeine, panthenol, pisum sativum sprout extract, hydrolyzed keratin, biotin, niacinamide, guar hydroxypropyltrimonium chloride, acrylamidopropyltrimonium chloride/ acrylamide copolymer, polyquaternium-10, parfum, citrus aurantium dulcis peel oil expressed, citric acid, glycol distearate, c12-13 alkyl lactate, c12-13 alcohols, lactic acid, phenoxyethanol, tetrasodium glutamate diacetate, alcohol denat., isopropyl alcohol, sodium acetate, sodium benzoate, potassium sorbate, sodium hydroxide, coumarin, hexyl cinnamal, limonene.

• Разбор состава:

Aqua - основной наполнитель средства.

Sodium Laureth Sulfate (SLES) - агрессивное и токсичное ПАВ, образует много пены, обладает сильным обезжиривающим и антикоррозийными свойством. Разрушителен для организма человека.

Cocamidopropyl Betaine - мягкое ПАВ и антистатик. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Glycerin - увлажняет кожу экономя влагу.

Sea Maris salt (Sodium Chloride) - Пилинг эффект. Поры кожи сужаются, улучшается ее цвет, она приобретает гладкость и бархатистость.

Sodium Chloride (Salt) - натуральный антисептик, компонент вяжущего действия. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи и слизистой глаз.

Caffeine - активизирует кровообращение и стимулирует обменные процессы в клетках.

Panthenol - заживляющее, противовоспалительное, восстанавливающее, влагосберегающее и разглаживающее средство.

Hydrolyzed Keratin - увлажняет, образует защитную пленку на поверхности кожи, удерживает влагу в роговом слое кожи.

Biotin - оказывает регулирующее действие на состояние кожного покрова, участвует в жировом обмене кожи.

Niacinamide - улучшает микроциркуляцию в тканях кожи, обладает ранозаживляющим действием.

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - синтетический загуститель и кондиционер. (Разрешен к применения по стандарту COSMOS)

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - синтетический загуститель; иногда вызывает раздражения, но имеет сертификат COSMOS.

Parfum (Fragrance) - синтетический ароматизатор, отдушка.

Glycol Distearate Parfum (fragrance) - синтетический ароматизатор, может вызывать раздражения и быть токсичным.

Citric Acid - хорошо очищает кожу от отмерших клеток кожи, осуществляя легкий кислотный пилинг.

Citric Acid - Улучшает рост волос.

Glycol Distearate - загуститель, пенообразователь, стабилизатор, имеет перламутровый цвет.

Phenoxyethanol - синтетический консервант широкого спектра действия, фиксатор ароматов.

Phenoxyethanol - синтетический консервант.

Isopropyl Alcohol - синтетический консервант.

Sodium Benzoate (E211) - синтетический консервант, является противогрибковым и антисептическим средством. Является аллергеном.

Potassium Sorbate - пищевой консервант.

Sodium Hydroxide - стабилизатор, щелочь и регулятор кислотности. Очень коррозийный, может причинить серьёзный вред коже и глазам.

Coumarin - натуральный ароматизатор и УФ-фильтр.

Hexyl Cinnamal - ароматизатор с цветочным запахом. Вызывает аллергию

Сoco-glucoside - мягкий ПАВ, пенообразователь, кондиционер, эмульгатор.

Pisum sativum sprout extract - AnaGain является водным раствором очищенного органического экстракта проростков гороха с добавлением феноксиэтанола, бензоата натрия. Увеличивает густоту волос, укрепляет фолликулы, увеличивает рост волос.

Acrylamidopropyltrimonium chloride/ acrylamide copolymer - антистатик, пленкообразующее вещество и фиксатор волос.

Polyquaternium-10 - улучшает расчесываемость мокрых и сухих волос, придавая им блеск и пышность, при этом сохраняя локоны и облегчая укладку.

Сitrus aurantium dulcis peel oil expressed - ароматизирующее вещество. Увлажнение, смягчение кожи, придает блеск волосам.

С12-13 alkyl lactate - производное молочной кислоты. Регулирует образование кожного сала на уровне волосяных фолликулов. Увлажнитель и эмолент.

С12-13 alcohols - загуститель

Lactic acid - консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, восстанавливает волосы.

Tetrasodium glutamate diacetate -эмульгатор, смягчающее воду средство, хелатирующий компонент.

Alcohol denat. - обезжиривающий агент, , антимикробное средство, средство, уменьшающее количество образующейся пены.

Sodium acetate - консервирующий компонент, регулятор кислотности.

Limonene - ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

• Вывод: состав по безопасности на 4. 💁🏼‍♀️Самый опасный компонент - это Sodium Laureth Sulfate. Он менее опасен, чем SCS, но несмотря на это, он является сильнейшим аллергеном. Поэтому если у вас есть дерматит, то шампунь вам не подойдет.🙅🏼‍♀️ (кроме SLS в шампуне еще много различных аллергенов). Но не стоит этого бояться, SLS есть в 90% шампуня и было доказано, что сульфаты не канцерогенны. SLS обычно добавляют в дорогие шампуни, а SCS в более дешевые. Благодаря ему образуется хорошая пена, но также смывается липидный слой, благодаря чему кожа становится чувствительной, может появиться перхоть.

НО помимо этого в шампуне много увлажняющих компонентов, компонентов для роста волос, для уплотнения волоса и лучшего расчесывания.

Использовать шампунь с таким составом или нет, выбор за вами.

• Опыт в использовании:

Шампунь наношу на влажные волосы, примерно одну чайную ложку, предварительно вспенив в руках. Массирую 2 минуты кожу головы💆🏼‍♀️ и смываю. Повторно шампунь не использую и не наношу на длину волос. Длине волос хватает пены, что стекает при смывании.

Волосы сушу естественным путем. Если не хватает времени, то использую фен, на максимально низкой температуре. Расчесываю их только влажными или сухими.

После первого применения я заметила, что волосы стали более мягкими, увлажненными и объемными.

Расчесываются после шампуня легко. Раздражения кожи головы не вызвал, перхоти нет.

Волосы быстрее жирниться от него не стали.

С каждым последующим применением заметила, что волос в ванной и на расческе становится меньше.

• Состояние волос:

до использования шампуня пантовигар
до использования шампуня пантовигар
До применения шампуня волосы были более пушистые и сухие.

После 5 раз использования шампуня
После 5 раз использования шампуня

На фото видно, что кончики истонченные, особенно по бокам. Волосы выглядят намного лучше и стали очень мягкими и шелковистыми При расчесывании стало оставаться на расческе 1-2 волосинки.

Через месяц будет видно лучше результат.

Вместе с шампунем использую лосьон и витамины от Пантовигар.

• Заключение: если у вас нет дерматита, выпадают волосы или хотелось бы сделать их гуще(после выпадения), а также понравился состав, то шампунь вам подойдет и советую к нему присмотреться.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Фото сделала ровно через месяц использования шампуня. Голову мыла раз 2-3 дня.

С применением шампуня количество волос в ванной стало уменьшаться. Но также я заметила, что чем больше пользуешься шампунем, тем суше становятся волосы. Даже шампунь от перхоти так не сушил корни волос. У корней волосы стали жесткие и торчат во все стороны. Блеска также стало меньше. Хотя поначалу мне казалось, что шампунь отлично увлажняет.

На сколько выросли волосы за месяц?

Прибавился сантиметр, что для меня рекорд. Ибо в прошлом месяце рост составил 0,2 мм и вы сами понимаете, что с погрешностью.

Буду пользоваться шампунем дальше, только чередуя с шампунем для увлажнения.

Спасибо за внимание!

Если есть вопросы, то обращайтесь. С радостью отвечу на всё, что интересует. Меня зовут Маша и ко мне на "ты".

Удачного вам дня и покупок!✨👋🏻

Мой отзыв на Лосьон Пантовигар Для восстановления и роста волос

Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажняет волосы и кожу головы
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономный
Недостатки
  • Не обнаружила
Singularityрекомендует
14.12.2019
Классный результат! Приобрету себе, хочу побыстрее отрастить и отрезать испорченные волосы после осветления, надеюсь поможет(
27.02.2020
Благодпря Вам, я теперь тоже знаю про шампунь от пантовигар и пойду себе его закажу)) спасибо за отзыв!)))
  • 12.01.2016 - 15:51
    Шампунь bonacure от выпадения и роста волос. Что ждать от этого шампуня? Мой эксперимент длиною в 4 месяца. Расскажу, что реально мне помогло при выпадении волос.
    Добрый день! У меня довольно долго выпадают волосы. Я много, что перепробовала. Что-то помогало, что-то нет. Прочитав положительные отзывы про шампунь Бонакур, решила его купить.   Шампунь bonacure от выпадения и роста волос оказалось не так просто приобрести.
  • 21.01.2015 - 10:01
    "Вонька"
    Купила шампунь по рекомендации с данного сайта, у меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках, подобрать уход, который будет решать обе эти проблемы на сегодняшний день для меня оказалось невозможным, девушка же писала, что в такой же ситуации как у меня, ее находкой стал Шампунь MEITAN…
  • 29.10.2012 - 18:41
    Хороший шампунь, НО.......... (фото).
    В очередной раз, придя в аптеку что бы пополнить запас масел, я увидела этот шампунь - HEADDRESS для сухих и нормальных волос. Как раз то что надо-волосы у меня нормальные у корней и сухие на кончиках. (К слову - мою голову я через каждые 3 дня). А какие обещания....
  • 16.05.2014 - 21:07
    Вместо роста иссушил мои волосы
    Я давно хочу отрастить длинные волосы. Достижение этой цели затрудняется тем, что сами волосы у меня капризные и слабые: они жирнятся довольно быстро, но при этом сильно секутся. Поэтому я использую разные средства для ухода за ними. И вот как-то раз я зашла с мамой в магазин "Южный двор".
  • Что за мочалка вместо волос после этого шампуня?
    Добрый день! На повестке дня шампунь для роста волос Genive. Наткнулась я на этот шампунь в интернете, обещали что волосы расти будут быстрее. Особой потребности в ускоренном росте у меня не было, а мыть волосы в Таиланде чем то надо (обычный магазинный масс маркет типа Пантина, Дава и т.д.
  • 25.07.2019 - 16:49
    Новинка - Шампунь ПАНТОВИГАР для мужчин от выпадения волос. Почему так дорого? Отличие от шампуня для женщин. Мои результаты использования. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Не так давно я писала отзыв на шампунь Пантовигар для женщин . Он НАСТОЛЬКО меня впечатлил, что я, во-первых, повторила покупку; а во-вторых, поторопилась купить и мужскую версию шампуня.   ЦЕНА   Мне было очень интересно, почему такая разница в цене.
  • 18.08.2019 - 23:03
    Незнакомый мне ранее плод дерева Марулы поразил меня в самое сердце :)
    Лето, море, солнце и солёная вода... Сочетание этих факторов, конечно же, оказывают на волосы негативный эффект. К средству которое использовала ранее волосы уже как-то привыкли, поэтому по возвращению в Москву, я начала поиски новых средств для ухода за волосами и их восстановления.
  • 30.06.2017 - 14:11
    ❀Шампунь-ХОРОШИСТ! Много у него чудесных свойств, за которые он мне очень понравился!❀НО, с основной задачей не справился, а жаль...❀ФОТО ВОЛОС❀
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!   Сегодня хочу рассказать о шампуне, с которым недавно познакомилась, отыскала я его у нас в СП, и решила взять на пробу, а также, заказала себе маску. Для начала, о шампуне.   Описание от производителя:     СОСТАВ:     Характеристики продукта.
  • 21.11.2020 - 17:45
    Шаума синяя с мужиком породила легенды в кудрявом сообществе. Что ж, попробуем, как моим кудрях зайдет...
    Всем доброго времени суток. Уже где-то года полтора я придерживаюсь "КГМ", он же curly girl methode, он же метод кудрявого ухода. У меня всегда были кудряшки, мои родители тоже кудрявые, но до недавнего времени я не особо понимала, как правильно со всем этим общаться) Выпрямлять не выпрямляла, но и …
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 28.01.2021 - 09:07
    Первый плюс поставила за аромат, все остальные - по мере тестирования.
    Всем привет! . Сегодня делюсь отзывом тестирования Шампуня Дары Природы Бессульфатный травяной 3 Укрепляющий корни и улучшающий рост волос Стоимость: 370 руб Объем: 250 мл Срок годности: 1 год с даты изготовления. Бренд: Дары природы Производство: Краснодарский край, г.
  • 01.12.2020 - 00:09
    Объем у меня появился заметный, а еще появился зуд
    Доброго времени суток, любимые мои читательницы. Кто хочет себе объемные волосы? Я хочу! Тем более, что у меня тонкие волосы, зимой под шапкой они постоянно без объема.   Информация от производителя Описание мне очень даже нравится! Шампунь и восстанавливает и укрепляет и делает волосы плотными.
  • 🌺 Очень нежный и мягкий бессульфатник, при этом хорошо промывает волосы!
    Всем здравствуйте! Шампуни выбираю в основном бессульфатные, каждый раз пробую что-нибудь новое, не часто попадаются хорошие шампуни. Мне очень нравится продукция марки Нежный Лён, до этого пробовала шампунь "Регулирующий" для жирных волос , а в этот раз выбор пал на "Укрепляющий" для ослабленных…
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 29.11.2020 - 15:02
    Усьма способна преобразить любые брови! А как действует масло уьсмы? Покажу эффективность INNOVATOR COSMETICS / Масло усьмы для роста бровей на примере своих натуральных бровей.
    О том, что усьма способна преобразить даже самые светлые и редкие брови я знаю с детства. Причём на личном опыте. Когда-то моя семья жила в Средней Азии. Там у местных женщин в бьюти-лайфхаках особо популярны натуральные средства: кефир, ваниль, усьма и т.п. Для тех, кто не знает что такое усьма.
  • 06.12.2020 - 12:00
    Натуральный кондиционер, который подошел для волнистых волос. Недостаток один и маленький)
    Всем привет!   Кондиционер для объема волос RICHE Общая информация: Стоимость - около 1000 рублей; Купить можно на официальном сайте Рише, в магазине Золотое Яблоко, и.т.д. Объем - 250 мл. Производитель: Россия, г. Чебоксары. Срок годности - 24 месяца, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.
  • 02.12.2020 - 22:13
    Сухой шампунь, который идеально подошёл для моих тёмных волос!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться своим отзывом от использования новинки от NIVEA , которой мне очень давно не хватало (раньше я пользовалась аналогичным средством бренда, но в классическом варианте), а именно "Сухой шампунь для тёмных волос"   Объём - 200 мл; Упаковка -…
  • 03.12.2020 - 03:30
    Серийный сушитель - одно тело и две головы пострадали, причем одна из них покрылась перхотью. Расскажу и покажу почему я больше в Сьосс "не играю".
    Доброго времени суток. Сразу скажу, что это средство не подошло мне ни как шампунь, ни как гель для душа. Попытаюсь найти плюсы, подробно остановлюсь на минусах. Покажу, как за четыре применения состояние волос значительно ухудшилось.
  • 06.12.2020 - 23:59
    🌾Активная сыворотка для пассивного роста волос. Но в то же время выпадение шевелюры стало меньше. Merci, Belkosmex! | Отрастим длину волос мечты вместе🌾
    Привет! Теме волос я обычно посвящаю мало времени в своей рутине, но если вдруг берусь, то по какой-то причине. А причина была: в июне я сделала удлиненное каре. Сначала предполагалось, что мне сделают по моей длине, а на деле вышло короче.