Опубликовано 25 Июль, 2019 - 16:49

Здравствуйте!

Не так давно я писала отзыв на шампунь Пантовигар для женщин. Он НАСТОЛЬКО меня впечатлил, что я, во-первых, повторила покупку; а во-вторых, поторопилась купить и мужскую версию шампуня.

✔️ ЦЕНА

Мне было очень интересно, почему такая разница в цене. Ведь он стоит 627 грабительских рублей (и это в одной из самых дешёвых аптек); при том, что цена шампуня Пантовигар для женщин там же - вполне себе комфортные 465 рублей.

Шампунь Пантовигар для роста волос
Шампунь Пантовигар для роста волос

Удивительно, не правда ли?

Каких таких ништяков накидали в шампунь, что разница в цене составила аж 162 рубля?

Мне было жутко любопытно узнать это.

Шампуни на мужские и женские лично я не делю, считаю это лишь маркетинговым ходом, тем более, что комплекс от выпадения Прокапил, который Пантовигаровцы называют «мужским», почему-то производители «Алерана» вполне себе удачненько запихнули в женскую версию шампуня от выпадения.

✔️ОФОРМЛЕНИЕ ШАПУНЯ ПАНТОВИГАР ДЛЯ МУЖЧИН

Шампунь Пантовигар для мужчи
Шампунь Пантовигар для мужчи

Если вы знакомы с витаминным комплексом для волос Пантовигар (одним из самых дорогих, между прочим), то без труда распознаете все тот же стиль оформления: узнаваемая зелёная линия, из которой пробиваются три волосины, и серые, малоприметные надписи. Но, в целом, все выглядит стильненько.

В комплект, помимо шампуня, входит инструкция, но в ней настолько скудная и общая информация, что даже и внимания заострять не стоит.

Шампунь Пантовигар инструкция
Шампунь Пантовигар инструкция

Флакон хорош.

Шампунь Пантовигар
Шампунь Пантовигар

Удобный, эргономичный, из мокрых рук не выскальзывает. Крышка открывается без потерь со стороны ногтей. Это для меня важно, поскольку я не понимаю как, но многие производители грешат. Знают же, что у девочек ногти, и как специально делают так, чтобы шампунь было нереально открыть, не повредив их.

В общем, в этом плане все хорошо.

На дне упаковки выбит срок годности.

Пантовигар мужской
Пантовигар мужской

А вот информационная, задняя часть флакончика, лично меня не устраивает. Ну неужели так сложно напечатать там, хоть самым мелким шрифтом, состав, чтобы можно было со спокойной душой выкинуть картонную упаковку? Нет, мы впихнем туда третий раз рекламные обещания... ну да ладно, их дело - оформлять как считают нужным, мое дело - возмущаться))

Собственно, вот:

✔️ШАМПУНЬ ПАНТОВИГАР ДЛЯ МУЖЧИН - СОСТАВ

Вот и подобралась я к своему любимому пункту - составу.

Напомню, я просто сгорала от любопытства, настолько интересно было узнать, каких каких единорожьих слез туда накапали, чтобы цена у мужского шампуня Пантовигар была на 1/4 выше, чем у женского?

Смотрим. Я постаралась отметить цветом те ингредиенты, которые не повторяются

*правда с пантенолом промахнулась, он есть в обоих вариантах, но исправлять лень, лучше сделаю ремарку)):

Пантовигар для мужчин и женщин
Пантовигар для мужчин и женщин

И видим, что единорожьих слез нет и в помине. Одинаковая база с очень небольшими отличиями. И причём, женский вариант мне на первый взгляд нравится больше, хотя бы потому, что там есть моя верная подруга -никотиновая кислота и экстракт какого-то цитруса. Гугл подсказал, что апельсина.

Ну а о том, что комплекс Procapil не является чем-то уникальным и дорогостоящим, я могу судить по достаточно небольшой стоимости шампуня Алерана, где он тоже есть, и куплен он (запатентованный комплекс) в обоих случаях у того же производителя - «Седерма».

По тексту на упаковке судить о действии было бы не очень верно, поэтому пора пробовать))

Кстати, важное замечание, на которое я обратила внимание только через несколько недель после покупки:

Пантовигар для женщин и мужчин разница
Пантовигар для женщин и мужчин разница

Нам здесь не обещают рост волос, на упаковке говорится только об укреплении уже существующих.

✔️ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Самый полный список обещаний располагается не в инструкции, не на этикетке флакончика, а на картонной упаковке.

✔️ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

КОНСИСТЕНЦИЯ. РАСХОД

Шампунь Пантовигар состав
Шампунь Пантовигар состав

Мутноватая белесо-перламутровая жидкость. Для меня достаточно густая, хватает небольшого количества, чтобы взбить в огромную шапку пены:

Шампунь Пантовигар от выпадения волос
Шампунь Пантовигар от выпадения волос

Расходуется шампунь Пантовигар медленно за счёт густоты. Поначалу я была этому рада, но сейчас уже хочется избавиться от старых флакончиков и попробовать что-то новенькое, а оно все не кончается)))

✔️АРОМАТ

Я бы охарактеризовала его как «стандартный мужской». Вот честно, я их не различаю. Что Шаума, что Нивея, что Пантовигар. Какой-то свежачок. Как бодрящий гель для душа.

И это все имело бы значение, если бы запах оставался. Но нет, он исчезает без следа на ещё мокрых волосах.

✔️ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ МЫТЬЯ

Вот вроде состав Мужского Пантовигара на 90% идентичен варианту для женщин, а разница в ощущениях есть, и она колоссальная. Мне он показался более агрессивным. В чем-то это, конечно, плюс, потому что промывает до супер-скрипучей чистоты. Но сушит все: от корней до кончиков, и это чувствуется уже после первого применения.

У меня после первого мытья кожа головы стала такая сухая и стянутая, что аж появилась перхоть. Испугалась я не на шутку, но лосьон Пантовигар, в паре с которым я всегда применяю шампунь, моментально сгладил ситуацию.

Вот честно, я очень хотела выкинуть этого вредителя сразу после того, как он показал себя во всей красе, но так получилось, что он подошёл к ситуации как нельзя кстати: там, где я живу летом, вода очень мягкая, и она плохо справляется с мытьем волос моими обычными средствами - они кажутся какими-то несвежими.

А этот агрессивный экземпляр делает все как надо: начищает до блеска, не оставив на волосах ничего живого, а работа по восстановлению ложится уже на маски и кондиционеры.

✔️РЕЗУЛЬТАТ ОТ ШАМПУНЯ ПАНТОВИГАР. ФОТО ДО И ПОСЛЕ

А сейчас я покажу результат, который меня очень поразил, и я назвала его «эффектом химчистки»

ФОТО ДО:

Я использовала свои обычные средства: женский шампунь Пантовигар + одноименный Лосьон на корни (этого не видно, но все равно он есть) + кондиционер Lanza для гладкости волос.

Результат при новом типе воды был крайне неожиданным. И сложилось ощущение, что то ли плохо промыла шампунь, то ли перебрала с кондиционером. В общем, ощущения чистоты и свежести не было. Хотя от привычного ритуала мытья волос не отходила ни на шаг((

ФОТО ПОСЛЕ:

ПАНТОВИГАР фото до и после
ПАНТОВИГАР фото до и после

А вот уже здесь - после мужского шампуня Пантовигар + тот же лосьон (без никого никуда, коже не нравится) + кондиционер Lanza для гладкости волос.

• Они как после генеральной уборки и химчистки: словно новенькие.
  • Но очевидно, что за всем этим стоит очень агрессивное воздействие, которое в дальнейшем на волосах скажется не очень хорошо.
  • Парадоксально, но нет эффекта соломы, и это приятно. Да и спустя месяц после начала применения, я не заметила какого-то вредящего воздействия на кончики. Вроде все на месте.
  • Тем не менее, восторгов этот шампунь не вызывает вообще никак. Потому что кожа головы после него чувствует себя очень плохо. И требуется дополнительное использование успокаивающих средств.
  • А один раз муж вымыл волосы им, так как закончился свой шампунь, и тут же получил перхоть. Очень ругался.

Так что теория, что он подходит только мужчинам, тоже провалилась с треском.

ПРИРОСТ ВОЛОС показывать я не вижу смысла, поскольку он не заявлен как шампунь для роста волос (это обещает только женский Пантовигар). Он, по заявлениям производителей, укрепляет существующие. По этому поводу не могу сказать ничего плохого, волосы выпадают в штатном режиме.

✔️ИТОГ

• Я так и не поняла, почему такая разница в цене, почему мужской Пантовигар стоит так дорого.
  • Другой состав? Не очень-то он и другой.
  • Более дорогостоящий комплекс Прокапил? Нет, есть другие шампуни с таким же комплексом, и они стоят недорого.
  • И если бы за большую цену я получила что-то большее, чем от женского варианта Пантовигара, то тогда ценообразование было бы понятно. А в данном случае - так себе качество при завышенном ценнике.
  • Не могу поставить ничего, кроме 3 звёзд. И рекомендовать не стану ни мужчинам, ни женщинам.

—- ВОЛОСЫ. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ. ИЗ МОЧАЛКИ В ШЁЛК——

✔️ВИТАМИНЫ ПАНТОВИГАР ДЛЯ ВОЛОС. ДОРОГО. А ДЕЙСТВЕННО ЛИ?

✔️ПЕРФЕКТИЛ - ЕЩЁ ВИТАМИНКИ. И ТОЖЕ ДЛЯ РОСТА. ФОТО ДО И ПОСЛЕ

✔️КОПЕЕЧНАЯ АПТЕЧНАЯ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ БЕШЕНОГО ПРИРОСТА ВОЛОС

✔️ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС ДОМА. 3 РЕЦЕПТА. 3 ЭФФЕКТА

✔️КАК С ПОМОЩЬЮ ПОЛИСОРБА УСИЛИТЬ ОЧИЩАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ СВОЕГО ШАМПУНЯ. С ФОТОГРАФИЯМИ РЕЗУЛЬТАТА.

спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
25.07.2019
Красивые волосы) И цвет такой милый)
25.07.2019
Хорошо что увидела ваш отзыв, я уже давно поглядываю на пантовигар, пока от покупки уберегла высокая стоимость, а теперь желание пропало 😊
25.07.2019
Какая красивая киса приняла участие в съемках Big smile

А перхоть за 627 рублей нам не нннада Glasses
25.07.2019
жаль что за такую сумму не оправдал эффекта Puzzled
25.07.2019
Спасибо за столь полезную информацию! Пройду мимо
дорого для такого результата Puzzled
Шикарные волосы.
25.07.2019
Фото на фоне кота - лучшие )))
25.07.2019
Я и витамины их пью сейчас и не понимаю, почему их так все хвалят, не сравнить с витаминами для волос, которые я покупала в Европе.
25.07.2019
Какие красивые у Вас волосы😍 Жаль, что за такую стоимость, такой посредственный шампунь(
Думаю,можно использовать,как ШГО.)
25.07.2019
У вас супер-мега-вау ухоженные волосы!!!
25.07.2019
У вас очень красивые волосы Love
25.07.2019
Я хочу лосьон и шампунь для женщин попробовать, но у нас их нет даже в самых крупных аптеках, как раз на днях смотрела(
А мужской вариант явно неудачный Puzzled
Пробовать не хочется Puzzled
25.07.2019
Шикарные волосы, а шампунь так себе, конечно Smile
26.07.2019
Ну хоть какая-то разница в составах есть (хотя, а смысл, если этот состав хуже работает?) А по поводу цены - не знаю почему, но мужской уход стоит дороже (даже при более простецких составах)
26.07.2019
добротный эксперимент вы провели всей семьей - благодарю за подробности! Smile и покупать этот вариант не стану...
Зашла из-за котика ) А у вас тут всё так обстоятельно и подробно 👍
26.07.2019
Тоже иногда пользуюсь мужскими шампунями. И люблю, когда волосы промыты "до скрипа"))
26.07.2019
Наверно мужская версия шампуня дороже, чем женская потому, что у мужчин проблема выпадения волос стоит острее и глобальнее. Smile
26.07.2019
Волосы очень красивые )))
26.07.2019
любопытно. В основном средства для женщин дороже, а тут наоборот)
26.07.2019
Ой ну фотографии с котяркой просто зачётные... важная мордаха такая Cool
27.07.2019
Ничего себе, а я думала, они только витаминки выпускают
Какая приятная сравнительная работа была сделана!)
28.07.2019
По фото выглядят волосы просто отлично. Такое шелковое полотно.
Не знала, что вообще такой шампунь есть.
29.07.2019
Не буду покупать Sad
02.08.2019
За такую цену он должен работать на порядок лучше.
03.08.2019
Не знала, что у них кроме витаминов есть ещё целая линейка продуктов для волос
09.08.2019
Провальный шампунь
13.08.2019
Не слышал о таких шампунях, видимо новинка Smile
Я не слышала о таком Smile!
04.09.2019
Волосы шикарные)
Мне так и не помог ни один шампунь против выпадения, пришлось пользоваться более тяжёлой артиллерией, вот не помню покупала ли пантовигар
  • 11.10.2020
    Добрый день. У меня генетически предрасположенность к лысине. После 30 наблюдал если не плешь, то явное выпадение волос и намёки на залысины. Врач-трихолог сказал, что сама по себе проблема не уйдёт и посоветовал плеши не дожидаться, а предупредить проблему.
  • 29.09.2020
    Всем привет!Мой первый отзыв, строго не судите. Решил я рассказать о шампуне Пантовигар, который меня впечатлил.Предыстория: почему-то у меня появились довольно рано признаки облысения.
  • 13.03.2012 - 16:14
    оказывает эффективную помощь!
    Основной состав шампуня: 1)Арника горная - обладает противовоспалительным свойством2)Кайенский перец - содержит большое количество витамина С, обладает антисептическим действием, стимулирует функции клеток, синтезирующих коллаген, обеспечивает нормальную проницаемость стенок капиллярных сосудов…
  • 22.03.2016 - 12:23
    Не этого я ждала =(
    Всем Приветики ) После долгого перерыва, наконец-то, ко мне вернулось вдохновение и спешу поделиться своими впечатлениями о новом шампуне украинского производителя Organic Life. Данный шампунь против выпадения волос, хотя у меня с этим проблем нет. Заказывала чисто на пробу.
  • 09.04.2016 - 14:36
    ● ◯Сможет ли абсолютно натуральный шампунь - дать хороший бережный уход и предупредить выпадение окрашенных волос ?! очень сомневалась и скептично была настроена! После тщательных экспериментов - мне есть, что вам показать и рассказать● ◯ подробные фото!
    Собственно в погоне за густотой волос,которой мне так не хватает , наверно с рождения))) ... на данном этапе я согласна на всё - даже на эксперименты с совершенно натуральными средствами, которые я до этого, вообще не любила, вернее моя кожа головы и волосы противились органике ни раз поэтому у…
  • 07.02.2014 - 15:43
    Случайное знакомство с лосьоном помогло решить много проблем, но повторно вряд ли куплю! + фото
    Странные отзывы на irecommend относительно данного препарата, только один отзыв нашла адекватный и тот "затюкали" в комментариях. Поэтому сразу укажу особенности препарата, так называемые побочки которые могут появится после применения Minox, но которых не было у меня!
  • 28.10.2020 - 10:28
    Три месяца использования шампуня INNATURE Стимулирующий каков эффект? Помог ли в моей проблеме выпадения волос?
    Всем привет!   Последний год волосы у меня сыплются очень сильно и я решила попробовать стимулирующий шампунь INNATURE чтобы хоть как-то сократить выпадение.
  • 17.01.2019 - 21:41
    Продлевает свежесть практически в два раза! Для жирных волос это сродни чуду! Но есть один очень значительный минус.
    Приветствую! Шампуни от бабушки Агафьи очень популярны, но всеобщий ажиотаж как-то прошёл мимо меня. Я опробовала несколько средств для волос этого бренда только недавно. Не скажу, что меня накрыла волна восторга, но определённо в них что-то есть.
  • 13.02.2016 - 02:53
    Побаловаться можно =)
    Я люблю поэкспериментировать с шампунями в поисках самого-самого. Я обладатель жирных у корней и сухих на кончиках волос. И конечно же в зависимости от сезона и кучи факторов волосы порой начинают выпадать. Итак про сам шампунь: Страна-производитель Индия.
  • Выброшенные деньги.
    Всем привет! После того как я увидела в Instagram новые серии: «PROFESSIONAL » от белорусского производителя Markell , то сразу же загорелась взять на пробу.
  • 22.01.2021 - 20:29
    Люблю его за обилие пены!
    Шампунь Head&Shoulders известный бренд на весь мир. Шампуни этого бренда продаются только направленные на устранение перхоти, а в последнее время он появился с различными свойствами!
  • 01.12.2020 - 12:17
    Тот случай, когда помощь снаружи оказалась эффективнее чем изнутри. |Результат, мои ощущения и что там с похожим лосьоном.
    Так получилось, что у меня идет борьба за волосы, а поэтому появилися повод поделиться отзывом на эту тему. С маркой Constant Delight я знакома давно, да и конкретно эти ампулы для волос я уже пробовала в далеком 2015 году. Сколько стоит?
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 12.02.2021 - 15:21
    Это дно. И дно это пугает. Ненависть ко всем женщинам, включая мать - почему?
    Сразу скажу - этот отзыв является моим личным мнением, которое я никому не навязываю. Ваше мнение может отличаться от моего, и это вполне нормально.   Об этой книге я узнала от блогера на ютубе - там она говорила больше об авторе. Но мне стало так любопытно, что я решила прочитать сие творчество.
  • 22.01.2021 - 17:17
    Тут не просто мягкое, тут недостаточное очищение.
    Привет, мои хорошие)))) Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали.
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 18.02.2021 - 18:50
    Ради эффекта пришлось потерпеть некоторые нюансы. Делюсь лайфхаком. Два разбора состава, кому интересно, чем мы орошаем кожные покровы головы
    Приветствую читающих! Сто тысяч раз могла прикупить сие уходовое помывочное средство для волос, а приобрела только в конце прошлого года. Видать уже приперло. Да и стоимость привлекла.
  • 28.11.2020 - 14:46
    Маска против выпадения волос OZ! OrganicZone «Укрепляющая» С экстрактом красного перца и маслом арганы
    Как и всех у меня есть любимые маски для волос, но я не проч попробовать что-то новое, потому как знаю, что тот или иной продукт может оказаться лучше моего обычного ухода.   Маска против выпадения волос OZ!
  • 23.02.2021 - 20:22
    Стандартный шампунь из ‘масса’. Хорош, но больше не куплю
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Tresseme Beauty-full volume для создания объёма. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав.