Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 14:21

Всем привет.

Я как обладательница длинных волос постоянно пробую что то новенькое + меняю уход по сезону и ситуации, например перед началом весны я выбрала Шампунь для мужчин Alerana активатор роста волос в преддверии сезонного волосопада + гормональных изменений в организме. О нем я и хочу рассказать.

Бренд: Alerana

Производство: Россия

Объем: 250 мл

Цена: около 300 рублей на ВД

Продукция соответствует:

Декларация о соответствии требованиям "О безопасности парфюмерно-косметической продукции"
Сертификат соответствия №РОСС RU.СП28.Н03559

Бренд рассказывает мне о своем продукте, и о том как он работает:

Шампунь для мужчин Alerana активатор роста волос

Укрепляющий шампунь для мужчин ALERANA сбалансированно очищает и восстанавливает волосы, питает корни и оздоравливает кожу головы, предотвращая выпадение волос. Шампунь разработан с учетом особенностей строения кожи головы у мужчин.

В составе шампуня – комбинация активных компонентов, которая:

• усиливает микроциркуляцию крови в волосяных фолликулах, предотвращая выпадение волос
  • питает и укрепляет корни волос
  • тонизирует кожу головы

Шампунь содержит комбинацию активных компонентов для роста здоровых волос.

Результат: интенсивное питание и тонизирование кожи головы, здоровый баланс работы сальных желез, очищение, восстановление и активация роста волос.

Сразу скажу, что я НЕ разделяю шампуни на мужские и женские, волосы у всех одинаковые, а гормональная разница которая может быть у мужчин и женщин нивелируется сезонностью. В моей семье никто облысением конечно не страдает, но думаю что никто не откажется от густых и крепких (лишних) волос.

Шампунь для мужчин Alerana активатор роста волос
Шампунь продается в картонной коробочке, дизайн которой полностью повторяет дизайн флакона, сдержанный, в сером цвете.
Шампунь для мужчин Alerana активатор роста волос
В целом "мужской" дизайн присутствует.
Шампунь для мужчин Alerana активатор роста волос

Аромат у шампуня тоже мужской, сдержанный - с классическими нотками сандала и дерева, в целом приятный, ненавязчивый. Консистенция удобная, приемлемая, не сопливая, гелевая, не растекается. Очень комфортно с ней работать. Имеет слегка карамельный оттенок, без дополнительных вкраплений.

Шампунь для мужчин Alerana активатор роста волос

Мои волосы длинные, окрашенные, тонкие и густые, при этом склонны к сечению и сезонному выпадению. Шампунь - это продукт который создан, чтобы очищать кожу головы, не более того. НО я допускаю что в его составе могут быть компоненты, которые благоприятно воздействуют на кожу, но тем не менее, гораздо важнее правильно питаться, соблюдать режим сна и меньше нервничать дял тго, чтобы и волосы и кожа были в лучшем виде.

Шампунь для мужчин Alerana активатор роста волос

Я использую его на схеме, раз в неделю ( при условии что голову мою два раза в неделю) чередуя со своим шампунем от перхоти другого бренда, тем не менее я могу явно отличить эффект, так как тем шампунем пользуюсь уже более года и изучила его вдоволь.

Что мне понравилось:

- шампунь отлично пенится, даже маленького количества достаточно на один раз

- легко смывается

- для верности, я держу его на коже головы около 3 минут, для того чтобы состав начал работать и только после этого вспениваю повторно и стекающая пена промывает длину волос.

- аромат тонкий, остается на волосах только пока те влажные, потом полностью пропадает

- волосы в процессе мытья не спутывает, не сушит - но назвать его мягким я все же не могу, волосы не становятся мягче, чем они есть, как это бывает с другими шампунями

- лучше использовать дополнительный уход после него, ибо на моей длине прямо просится.

- когда держу его на голове для воздействия состава, отмечаю легкий покалывающий эффект. это вызвано приливом к крови к коже головы,для усиления роста волос и пробуждения спящих луковиц.

Эффект после:

- волосы мягкие как у ребенка, на фото в этом отзыве волосы на третий день и видно, что они мягкие, летящие - не висят сосульками.

- увы, волосы могут электролизоваться после высыхания и даже пушится, конечно это можно сгладить несмываемым уходом, но сам по себе продукт промывает до скрипа.

- волосопад действительно стла меньше, но все же я считаю что это комплексная работа не только шампуня, но и витаминов, которые я также принимаю.

- перхоти НЕ вызвал, чувства стянутости тоже, кожа головы благоприятно восприняла этот состав.

Шампунь для мужчин Alerana активатор роста волос

В целом, Шампунь для мужчин Alerana активатор роста волос меня удовлетворил, отличный вариант для схематичного использования или на каждый день при меньшей длине волос. Какого то бешеного роста волос я не заметила. выпадать стали меньше - это факт.

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Густой
  • Помогает против выпадения волос
  • Результат после первого применения
  • Хорошая моющая способность
  • Хорошая текстура
  • Экономичный
♥❤LarMa❤♥рекомендует
бхахха Laughing out loud "волосы от шампуня стали меньше падать" в 2022 году это смешно читать. Наивность и самообман. Это самый обычный шампунь, он очищает кожу и не более того. За 5 минут нахождения на голове, он не проникнет в кожу. Шампуней от облысения не бывает!!!