Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 22:26

Год назад у меня закончился дневной крем (ночного ухода, если честно, было слишком много), я присмотрела крем для лица от Kiehl’s, а потом не сдержала себя и схватила расхваленное масло.

Это не была спонтанная покупка.

Во-первых, эта сыворотка всегда в списке бестселлеров на сайте.

Во-вторых, все знаменитости имеют такую баночку на туалетном столике.

Во-вторых, я смотрела все обзоры на просторах интернета. Отзывы, конечно, противоречивые, но в основном положительные.

Решение было принято: взять масло в наименьшем объёме, чтобы посмотреть, как оно себя поведёт на моём лице.

Основная информация:

Цена на официальном сайте: 2190 рублей за 15 мл.

Приятно то, что можно выбрать необходимое количество (ещё есть баночки по 30 и 50 мл).

Обещания производителя:

#1 Концентрат для лица*

Лауреат более 50 международных премий косметической индустрии — ночной регенерирующий концентрат, на 99,8% состоящий из натуральных эфирных масел и растительных экстрактов.

Формула разработана для использования в ночное время, когда кожа наиболее восприимчива к обновлению и восстановлению. Средство интенсивно увлажняет, укрепляет влагоудерживающий барьер и способствует восстановлению внешнего вида кожи к утру. После использования кожа становится заметно более упругой, гладкой, мягкой и сияющей.

Сделано в США.

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE DICAPRYLYL CARBONATE SQUALANE ROSA CANINA FRUIT OIL OENOTHERA BIENNIS OIL / EVENING PRIMROSE OIL SIMMONDSIA CHINENSIS OIL / JOJOBA SEED OIL CORIANDRUM SATIVUM OIL / CORIANDER SEED OIL TOCOPHEROL LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL / LAVENDER OIL PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL LINALOOL ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL / ROSEMARY LEAF OIL CITRONELLOL GERANIOL LAVANDULA HYBRIDA OIL CUCUMIS SATIVUS EXTRACT / CUCUMBER FRUIT EXTRACT CURCUMA LONGA EXTRACT / TURMERIC ROOT EXTRACT LIMONENE CITRAL SCLAREOLIDE ROSA SPP / ROSE FLOWER OIL JASMINUM OFFICINALE EXTRACT / JASMINE EXTRACT HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL

Состав неплохой, главное, чтобы ни на один ингредиент не было аллергии.

Он создан для любого типа кожи, а это потенциально означает, что может не дать достаточно увлажнения сухой коже и переборщить с маслянистостью для жирной кожи.

Упаковка:

Баночка выполнена из толстого тёмного стекла (даже для дорожного формата постарались).

Красивые надписи обещают восстановление и омоложение за ночь (для таких как я, кто верит в волшебство).

Концентрат нужно использовать за 18 месяцев после вскрытия.

Я пользовалась каждую ночь в течение семи месяцев и осталось не очень много. Последние три месяца я даже не прикасалась к ней.

Одна из проблем в том, что теперь просто так не набрать сыворотку в пипетку (она коротковата), баночку нужно наклонить и несколько раз нажать на кнопочку сверху.

Средство достаточно жидкое, маслянистое.

Мои впечатления:

• Это масло приятно использовать. Оно качественное.
  • Я использовала его каждый вечер после крема или иногда не наносила ничего, кроме Kiehl’s.
  • Влагоудерживающий барьер остался прежним. Кожа сушится с такой же скоростью (моя очень сухая).
  • Внешний вид кожи будет точно таким же с любым маслом, не забивающим поры.

• Аромат слишком душащий (по моему мнению).
  • Впитывается быстро, после этого кожа никак не меняется в лучшую сторону. Только становится более сухой через несколько часов.
  • Подлечивает акне. В периоды высыпаний я пользовалась только этим маслом (видимо, потому что подсушивает)
  • Цена, определённо, завышена.
  • Эффекта нет, на деле не ясно за что именно это средство получило столько премий.

Итог

Другие (более дешевые) масла меняют качество кожи в лучшую сторону. Эта сыворотка не улучшила (и не ухудшила) состояние моей.

Я честно пыталась дать ей время, но волшебства не произошло.

Я решила пользоваться более эффективными средствами, а этим питать тело после душа (состав-то впечатляющий, столько масел в одном бутыльке).

Не рекомендую тем, у кого проблемы с сухостью и шелушением.

Для меня этот ночной концентрат - пустышка.

Достоинства
  • Экономичен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не достаточно питателен
Natabeeне рекомендует
02.04.2019
Флакон красивый, бренд известный, хочется, чтобы супер-работало. И все равно, прочитав отзыв, хочу его купить, вот как насмотрелась на рекламу.)
02.04.2019
Я считаю, что если очень хочется - то нужно пробовать)