Опубликовано 19 Январь, 2021 - 05:34

199 руб

Я яростная сторонница естественного макияжа, хотя скорее даже ленивого. Меньше заморочек, больше результата.

Но аккуратные бровки хочу иметь даже я, поэтому решила приобрести гель для укладки бровей. Чтобы уложить и усмирить.

Выбор пал на достаточно бюджетное средство с хорошими отзывами: Гель для бровей Lavelle.

▪️ Бренд: Lavelle

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 199руб

Я заказала эту упаковочку на WB, по скидкам можно найти и более приятную цену.

▪️ Описание:

Гель для фиксации бровей создаст идеальную форму. Легкая текстура прекрасно ложится, не оставляет комочков, после высыхания не образует белый налет, а брови имеют естественный вид без влажного блеска. Особенности: Удобная упаковка и щеточка делают нанесение геля комфортным и быстрым.

УПАКОВКА

Продается гель для бровей в виде прозрачного тюбика с серой крышкой и очень напоминает тушь для ресниц. Сквозь прозрачные стенки хорошо видно содержимое баночки и красивые пузырьки.

Гель для бровей и ресниц Lavelle
лакоричеая информация о продукте и производителе указана на небольшой этикетке, расположенной на крышечке. Здесь же можно найти состав:

Гель для бровей и ресниц Lavelle
Выкручивая пластиковую крышечку мы получаем привычную для туши для ресниц щеточку. Плотную, упругую, немного колючую.

Гель для бровей и ресниц Lavelle
В целом для использования упаковка вполне удобна.

ДЕГУСТАЦИЯ

Изначально (в первые дни после покупки) гель для бровей был кристально прозрачным и однородным. Но в в процессе использования (соло или поверх карандаша для бровей) кисточка то и дело добавляла внутрь пузырьки и микродозы цвета, создавая прозрачное коричневое нечто.

Гель для бровей и ресниц Lavelle
При нанесении гель бесцветный, однородный и достаточно жидкий. Не течет с кисти, набираясь в мизерном количестве.

Запаха не имеет.

Расход небольшой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я использую гель каждое утро на чистую сухую кожу. Иногда перед использованием подправляю бровки карандашом в нескольких залысинах (уже второй год пытаюсь отрастит брови из ниточек, но процесс не завершен).

▫️ Достаю кисточку с небольшой капелькой геля на кончике.

Гель для бровей и ресниц Lavelle
▫️ Аккуратно прочесываю бровки вверх.
Гель для бровей и ресниц Lavelle

▫️ Даю гелю пару секунд подсохнуть.

▫️ Разглаживаю в нужном направлении.

Гель для бровей и ресниц Lavelle
▫️ Через пару минут гель полностью высыхает легонько фиксируя волоски в нужном положении. Без цвета и каких-либо ощущений на коже.

РЕЗУЛЬТАТ

Щёточка с небольшим количеством геля даёт возможность аккуратно причесать и уложить бровки.

Гель для бровей и ресниц Lavelle
В целом, я не нахожусь в безумном восторге от этого геля, но немного он все же работает.

▪️ Причесывает

▪️ Укладывает в нужном направлении

▪️ Придает блеск

▪️ Делает бровки на тон темнее

▪️ Фиксирует не больше чем на троечку. Если волоски изначально растут куда попало, то этот гель им ни чем не поможет. Если вы спали в неудобном положении и бровки выглядят неопрятно, то можно с его помощью немного поправить положение. Не "вау какие бровки", но вполне прилично.

Гель для бровей и ресниц Lavelle
В целом, я бы не назвала этот гель супер сильной фиксацией, но средство рабочее. Выглядит естественно и лёгкое в использовании.

СТОЙКОСТЬ

Учитывая слабую выраженность результата, говорить о том что он плохо держится на бровях - бессмысленно. Что в первые часы после нанесения, что к концу дня бровки выглядят одинаково.

Гель для бровей и ресниц Lavelle
В дождь и ветер в целом держится неплохо, с таянием снега с глаз не испаряется.

ДЕМАКИЯЖ

Особого снятия гель не требует и полностью исчезает при моем обычном очищении кожи пенкой.

ВЫВОД

Lavelle Brow Gel Sculpting - это очень простое и малоэффективное средство для придания аккуратного вида бровям. Подойдёт только для очень тонкой и послушной растительности.

Не рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Бесцветный
  • Бюджетная цена
  • Объем продукта
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Низкая степень фиксации
Zimirinkaне рекомендует
19.01.2021
мылом надо фиксировать, зачем ты деньги тратишь? Big smile
Не пробовала такой. И не буду, видимо Big smile
Вивьен сабо сейчас укладываю, но тоже фиксация не очень.
19.01.2021
Я тоже хотела сабо, но тыкнуоа не туда на вб 😂