Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 22:19

🖤 Всем привет 🖤

Про этот мультфильм я узнала случайно, просто наткнулась на очень красивый скриншот в Пинтересте и решила посмотреть. Удивительно, но в остальном эта экранизация Бэтмена прошла мимо меня, даже отзывов в интернете практически нет. Поэтому я сама расскажу стоит ли вам смотреть Бэтмена: Долгий Хэллоуин. Часть 1 ⬇

Сколько идёт? 1 час 25 минут

Сюжет:

Этот мультфильм снят по одноимённому комиксу. Сразу скажу, я его не читала, да и вообще во вселенной DC я не сильна. Да, я знаю немного историю Бэтмена и его врагов, но конкретно эту историю - нет, что вроде даже круто, когда смотришь детектив.

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1

Итак, в Готэм сити опять неспокойно, ведь появился Холидей, который совершает убийства лишь по праздникам и только среди мафиозных семей.

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1

Поэтому Бэтмену, Женщине-Кошке, Харви Денту и Джеймсу Гордону нужно разобраться в этих преступлениях.

Моё мнение:

Как я уже писала, этот мультфильм я решила посмотреть после того, как увидела скрины. И визуал тут и правда очень хороший.

Передана эта мрачность Готэм сити, причём сохранена рисовка в стиле 90-х. Сейчас в эру 3д мультфильмов, такое очень ценится и сразу запоминается.

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1
Более того, тут аниматоры в принципе постарались и создали интересные кадры. Смотрится стильно и атмосферно! А атмосферность в Бэтмене очень важна.
Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1
И вот вроде классный визуал, хорошая озвучка, и история детективная, а я не знаю кто убийца, как уже говорила. Должно быть интересно, но по факту мне было так всё равно!
Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1
Мультфильм разделён аж на две части, первая идёт 1,5 часа, но по ощущениям они длятся намного дольше. Всё как-то мучительно тянуче
Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1
При этом, честно говоря, я половину не поняла 😀 Герои просто есть, смеритесь, ничего не объяснят. Какие-то события тоже проходят как-то за кадром, чтобы хоть что-то понять надо быть видимо знатоком комиксов.

Вот, например, про Гильду Дент вообще непонятно, что у них там с мужем происходит. Что с ней вообще не так?

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1
Женские героини мне показались блеклыми. Ну просто все такие страдающие, депрессивные, эм... и это всё что я могу сказать. Согласитесь, маловато для характера, а их ещё нужно как-то различать между собой.
Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1
Одна только женщина-кошка имеет характер и вот конкретно она мне очень понравилась. Вот, действительно, кошечка, такая хитрая, ласковая, при этом скрытная. В общем, противоположность, как и любая кошка 😀

Но даже она не смогла вытянуть сюжет

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1
Мне просто было непонятно и неинтересно, ну и убивают мафиози и что? 😀 Тем более, что финал будет только во второй части 🤷‍♀️

Становления элодея я как-то тоже не заметила, оно как бы было, но при этом его и не было.Я просто зевала почти всё время, что удивительно, когда смотришь детектив так ещё и про супергероев.

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1

P.S.: Женщину Кошку в этом мультфильме озвучивала Ная Ривера, которая трагически утонула до премьеры. Поэтому Долгий Хэллоуин посвятили ей. Очень жаль её, но меня порадовало, что создатели почтили её память 😢

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1

Плюсы:

✅ Атмосферно

✅ Стильная рисовка в стиле 90-х

✅ Женщина кошка

Минусы:

❌ Скучно и очень затянуто

❌ Мало, что понятно

Вывод:

Мне кажется, этот мультфильм можно включить на фон во время других дел дождливым деньком, но не более. Хоть это и очень эстетично, но скучно, нудно, оооочень затянуто, при этом половина вообще не рассказана. Не советую.

🖤 Приятного просмотра и спасибо за внимание 🖤

Достоинства
  • Атмосферно
  • Женщина кошка
  • Стильная рисовка
Недостатки
  • Затянуто
  • Мало что понятно
  • Скучно
L'éclat des fleursне рекомендует