Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 16:46

Заметила, что многие жалуются на количество мяса в покупных тушенках. Понятно, что доверху вряд ли заполнят. Кроме этого в составе присутствуют и другие ингредиенты. Не защищаю ни в коем случае производителей, как-то воспринимаю как данность, специфику.

Мне нравятся тушенки давно, брала и беру разные, разных производителей, и Главпродукт тоже. Что касается конкретно тушенки из говядины от Главпродукт. Визуально доверие и надежду на наличие заявленного состава вызвала сама банка. ГОСТ же... После открытия, приятно было обнаружить, что мяса не пожалели, и наполнили банку почти целиком, даже с учетом желе и жира, мяса там более чем достаточно оказалось. На первый взгляд сложно понять насколько продукт качественный, уже когда выложила содержимое на тарелку, увидела кусочки мяса в желе. Жир осел на дне банке и это плюс. Вкус желе мне нравится, при подогреве становится похож на мясной бульон, поэтому ничего против него не имею. Да, тушенку стоит разогреть на сковородке или в микроволновке. Мне больше на сковороде нравится, особенно если ее сразу перемешать с картошечкой или другим каким гарниром. Специи дополнительно засыпать не надо, и так всего достаточно. Мясо мягкое и приятное на вкус. Тушенка вкусная, мое мнение такое.

Достоинства
  • В банке хорошие куски мяса
  • Вкус
Недостатки
  • Обошлось без них
nat.piрекомендует
Эта баночка нормально заполнена, ну а желе… желе есть везде, иначе мясо было бы сухое.
16.03.2018
Желе не пробовала, а мясо понравилось.
18.03.2019
Мне больше ее нравится в микроволновке греть, прям вместе с желе. Мясо такое сочное после этого становится.