Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 09:01

2000-3000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В уходе за волосами я комбинирую проф разного ценового сегмента, мне не жалко потратить пару тысяч на действительно стоящее средство. Сегодня я расскажу о маске для волос Lebel Proedit Bounce Fit + Treatment, которая оправдала каждую затраченную на нее копеечку и действительно по эффекту отличается от профа бюджетного и среднего сегмента.

Бренд: Lebel, Япония.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 2000-3500 руб.

Где купить: Соколор.

Я купила маску в феврале этого года за 1800 рублей со скидкой. Сейчас цены немного поднялись, но если дождаться распродаж, то можно выхватить продукт по более-менее адекватной цене. Маска Proedit Bounce Fit бывает с "плюсом" и без. "Плюс" рекомендуется для более поврежденных волос, простая же маска не такая сильная и утяжеляющая и подходит неокрашенным волосам. Я долго терзалась сомнениями - нужен мне "плюс" или нет, но отзывов на "сильную" маску было больше, ее хвалили девушки со схожим типом волос, что у меня.

Мои волосы: неокрашенные, средней пористости, склонны к ломкости и сечению. Они редко подвергаются укладке термоприборами (только фен), но, тем не менее, ежедневно страдают от механических повреждений и трения.

От производителя

Редактирующая маска для поддержания объема и укрепления структуры истонченных, ломких волос.

Предназначена для восстановления внутренней структуры волоса. Увлажняет, придает упругость, эластичность.

Состав

water, cetyl alcohol, glycerin, betaine, cyclomethicone, dimethicone, behentrimonium chloride, phytosteryl oleate, hydrolyzed rice protein, stearamidopropyl dimethylamine, kou-cha ekisu, aminopropyl dimethicone, cetrimonium chloride, butylene glycol, fragrance, lactic acid, di sodium edta, propylparaben, methylparaben, phenoxyethanol, alcohol.

Упаковка

Над защитой от преждевременного вскрытия производитель не подумал - продается маска просто в тубе, без коробок и пленок. Крышка и отверстие под ней ничем не защищены, поэтому я рекомендую приобретать средство только в проверенных местах. Туба выполнена из мягкого пластика нежно-лилового цвета.

Она немаленькая по размеру, но вполне устойчивая. Отверстие среднего размера, самопроизвольно маска из него не вытекает.

Консистенция

Цвет маски белый, без вкраплений. Густота средняя. Пока маска ничем не выделяется из остального ассортимента.

Аромат

Аромат также не преподносит сюрпризов - нейтральный, косметический с приятными чуть сладковатыми нотками. Свежий, не приторный. Мне он напомнил аромат маски Brelil с авокадо.

Расход и срок годности

Я не экономлю средство, даже если оно стоит приличных денег - ведь надо успеть все попробовать, а голова-то одна. Тем не менее, расход я могу назвать экономным. Консистенция хорошо распределяется по волосам, скользит и не требует добавки. Одна порция величиной со столовую ложку без горки. Срок годности маски указан на упаковке и он, ожидаемо, не маленький.

Применение

Производитель позволяет использовать маску регулярно. Я чередую ее с увлажняющими и питательными масками без силиконов, лишь только изредка обращаясь к кондиционеру. По органолептике маска отличная. Она в меру скользкая, ложится на волосы тонким слоем, не спутывает пряди и не слишком утяжеляет их. Время выдержки по рекомендации 3-7 минут. Для меня это слишком быстрый вариант, хотя и он дает результат. Однажды я попробовала прогреть маску в термошапке и эффект мне понравился еще больше. В среднем, я наношу маску на 10-20 минут. Смывается состав без проблем. Волосы после чуть разглажены, утяжелены. Кончики увлажненные и сохнут дольше обычного - это хороший знак!

Результат

В последнее время меня редко радуют средства для волос, особенно на которые я прилично потратилась. Знаменитая увлажняющая маска Moroccanoil, например, стоила даже дороже, но не впечатлила мои волосы, хотя они так любят увлажнение. Тут же я вижу явный результат! Маска увлажняет и восстанавливает волосы. Она облегчает расчесывание и не сбивает волосы в пряди. Вид волос и тактильные ощущения совсем другие, нежели чем при применении самой лучшей маски из среднего проф сегмета. При регулярном применении у волос появился тот здоровый блеск, о котором я мечтала.

Причем эффект сохраняется и при использовании других средств в другие дни. На фото можно увидеть сухие кончики, но тут уж неудачная несмывашка "постаралась". Вообще же, маска не требует после себя дополнительных несмываемых средств - это все мой загон и мечта о многослойном уходе в надежде предотвратить ломкость работает мне не на руку. А особенно впечатлила меня маска тем, что не дала волосам пушится во влажную погоду, даже когда я попала под дождик. Обычно в такие дни я становлюсь пушистым барашком, но в данном случае волосы как были разглажены, так такими и остались до вечера. На частоту мытья средство не влияет, объем волос также не убирает. После ночной косички длина и кончики не смылись, не высохли, что бывает со мной часто. Разглаженные до этого волосы просто перешли в мягкий зигзаг, но выглядели очень хорошо и расчесывались даже после сна без повреждений.

В целом, средство произвело на меня самые положительные впечатления, и я готова и дальше знакомится с масками этого бренда. А вот другие японские продукты не порадовали меня от слова совсем. Из моего мини-наборчика только шампунь оказался приятным (но, признаться, к шампуню у меня и требований меньше). Легендарный же серум сами видите по фото выше что делает с кончиками. Аромакрем в красном тюбике, который я использовала и как кондиционер (то есть по инструкции), и как маску (даже грела в шапке), и как просто крем-несмывашку, не оказал никакого положительного эффекта.

Итог. Я рекомендую маску для волос Lebel Proedit Bounce Fit + Treatment. Даже неокрашенным и не сильно поврежденным волосам она подходит отлично. Маска не утяжеляет волосы и не работает только лишь на визуал, это на самом деле здоровое восстановление, нужное любому типу волос.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Весьма экономичная
  • Волосы блестят и легко расчесываются
  • Оздоравливает волосы
  • Увлажняет волосы
IrinaRadioрекомендует
10.06.2022
А твои волосы очень круто выглядят после этой маски. Видно гладкость и восстановление. Видно, что проф уход.
Я сама долго на неё смотрю. Но цена останавливает. Видимо, надо скидок ждать. Ещё в белой тубе хвалят. Вроде как она идёт как более легкая и не так утяжеляет тонкие волосы.
10.06.2022
Сейчас посмотрела. Не в белой тубе, а голубой (увлажняющая маска).
12.06.2022
Спасибо! Увлажняющую тоже очень хочу. Вообще после такого эффекта возрождается вера в проф)))