Опубликовано 17 Август, 2016 - 16:20

Привет всем любителям здорового образа жизни!

К таковым отношу себя и я. Поэтому регулярно занимаюсь фитнессом, стараюсь пить много воды, принимаю БАДы для поддержания здоровья и пользуюсь натуральной косметикой.

Года полтора назад начала заказывать БАДы с известного сайта iHerb.

Этот отзыв посвящен добавке с кремнием.

Причины, побудившие меня к покупке этого продукта:

1. Проблемы с суставами, конкретно с коленями. Они у меня болят. .Для поддержания здоровья коленей я принимала заказанные с этого же сайта добавки с гиалуроновой кислотой от Doctor's Best, добавку с MSM+гиалуронка+глюкозамин+хондроитин того же производителя, коллаген 1 и 3 типов тоже от д-р Бест. Гиалуронка мне очень помогает для суставов. Люблю ее нежно))) Но дорогая она все-таки и пить надо ее по несколько месяцев. Хотя она имеет действие и на кожу, что является дополнительным бонусом))

Как мне стало известно после штудирования просторов Интернета, кремний нужен всем тканям, которые должны быть упругими. Это связки, суставы, кожа, волосы, ногти. Поэтому я сама себе поставила диагноз "нехватка кремния"))) и решила, что моему организму он не повредит.

2. У меня сильно лезут волосы. Они у меня длинные. Сейчас подкоротила до низа лопаток, т.к. секутся безобразно. Вроде у меня нет проблем с гормонами, нет грудного вскармливания и тому подобных факторов. Но лезут такими пучками, что без слез смотреть на пучок волос в отверстии для слива в ванной после мытья головы невозможно! Поэтому я вторично поставила себе диагноз "нехватка кремния"))) и мое желание заказать себе что-то с кремнием только укрепилось.

3. У меня слоятся ногти. Вот вроде растут, но жутко слоятся, приходится их потом обрезать. Решила, что кремний может помочь.

4. Мне 41... И это уже само по себе диагноз)))) Решив, что в моем возрасте в организме не хватает всего, кроме жира (у меня его не очень много, при росте 170 вес 63) и свободных радикалов, решилась на покупку.

Выбор пал на этот БАД, т.к. в составе кроме самого кремния есть еще :

Calcium (as calcium carbonate & citrate)200 mg 20%

Magnesium (as magnesium oxide & citrate)150 mg 38%

Zinc (as zinc gluconate)15 mg 100%

Horsetail leaf extract (standardized for 7% (20 mg) silica) 286 mg

Betaine hydrochloride 50 mg

Boron 1.5 mg

Состав также есть и на банке:

Вот краткое описание с сайта:

• Здоровье. Природа. Жизнь

• минеральная пищевая добавка для здоровых костей, волос и ногтей
  • содержит 20 мг кремниевой кислоты
  • вегетарианский продукт
  • В Комплекс Витаминов Супер Силика входит экстракт хвоща полевого, который содержит природный кремень, который синергически работает вместе с другими питательными веществами и минералами этой премиальной формулы для питательной поддержки здоровых костей, волос и ногтей.

И цена была чуть больше 300 руб за 60 таблеток. При приеме 1 шт. в день хватает на 2 месяца. Очень экономично получается. В РФ я достойного аналога не видела. Если еще на дополнительну скидку попадешь, будет еще дешевле. На сайте регулярно объявляют какие-нибудь скидки. Например, на все, что содержит гиалуроновую кислоту. Или на все антивозрастные препараты, или на добавки из раздела "Спортивное питание" и др. Кстати, прямая ссылка на продукт.

О ползных свойствах кремния и прочих компонентов писать не буду. Этой информации полно в Интернете. Поделюсь только своими ощущениями.

Баночка стеклянная, без коробки. На крышке было запаяно пленкой.

Таблетки довольно крупные. Но бывают еще крупнее. Эти нормально глотаются. Это мои последние, допиваю))) Видны зеленоватые вкрапления. Видимо, это и есть хвощ полевой. Таблетки вкусно пахнут сушеной травой)) Мне нравится засовывать нос в баночку, чтобы понюхать. Люблю такие природные запахи...

***********************************************************************************************************

Результаты моего приема.

1. Волосы стали выпадать меньше. Я не буду восторженно обманывать и утверждать, что после мытья на расческе остается 1-2 волоса. Нет, к сожалению. Но все же ВЫПАДАТЬ ВОЛОСЫ СТАЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ. Теперь при мытье я не теряю с головы, как мне казалось раньше, половину своей шевелюры. И между мытьем головы волосопад уменьшился. Я это заметила и по расческе и по воде при мытье полов (простите за грязные подробности))). Раньше я при мытье полов целые клубки своих волос собирала вкупе с кошачьей шерстью. Теперь это единичные волоски. Вот думаю, может моему коту тоже кремния не хватает?))))))))))))))))

Причем уменьшение выпадения волос я заметила далеко не сразу. А где-то через месяц приема. поэтому надо набраться терпения. Волосы откликаются не так быстро, как хотелось бы.

Чуть не забыла. Параллельно я начала принимать БИОТИН, заказанный тоже с айхерба. Возможно, присоединение биотина дало эффект для волос. НО! Биотин я начала пить только через месяц после начала приема кремния. Поэтому считаю, что СУПЕР СИЛИКА действует автономно.

Кстати, для того чтобы волосы (в том числе и мокрые) расчесывать не причиняя им вреда, я использую фирменную расческу Macadamia. Она у меня уже несколько лет и все как новая. Не представляю себе день без нее!! Волосы не дерет, мыть легко и веселенькая такая)))

2. На ногтях разницы не заметила. В какой-то момент мне показалось, что они стали немного крепче. Но все же слоятся они по-прежнему. И приходится их подстригать((((

От слоения ногтей мне помогают средства от El Corazon. У них есть серия био-гелей, которые укрепляют ногти. И еще у меня есть БИО-ГЕЛЬ для домашнего использования,

3. Заметила, что в последний месяц я почти не вспоминаю про свои колени. И даже могу себе позволить немного сидеть в кресле, поджав ноги под себя. А вообще-то такая поза обычно мне доставляет дискомфорт. Не знаю, связано ли это с приемом кремния. Но для суставов отдельно я ничего в этот период не принимала. Надо будет заказать еще одну банку. Все же суставы реагируют тоже не быстро.

**********************************************************************

Резюмируя свой отзыв, рекомендую данный БАД с кремнием всем, у кого есть аналогичные проблемы. Но сниму одну звезду за то, что ногтям не помогло...

И еще один мой отзыв о добавке с iHerba, которую я заказываю уже в третий раз. Это препарат DMAE, Кто в теме, тот знает, чем он так хорош для женщин (ну и не только, конечно). А кто не знает, может почитать мой отзыв.

Достоинства
  • Вегетарианский (кому важно)
  • Довольно эффективен
  • Недорогой
  • Принимать всего по одной таблетке в день
  • Проверенный производитель
Недостатки
  • В России не купить рядом и дорого к тому же
Матурымрекомендует