Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 12:44

£51

Доброго времени суток!

С брендом Natasha Denona отношения у меня складывались постепенно, не всегда я могла подружиться с ее продукцией, а в итоге в какой-то момент все же дошла до того, что без ее теней не представляю своей косметички. Мой личный топ 10 палеток обязательно будет содержать Mini Star и Mini Retro.

Когда в прошлом году вышли новенькие универсальные палетки с тенями и продуктами для лица, конечно же, я сначала загорелась, а потом подумала что они слишком теплые, рыжие, и мне не нужны. Но, посвотчив их в арабской сефоре, пропала, мысли были только о том, как ее достать (купить там не смогла, к сожалению, наличка закончилась, а курс по картам, пока они еще работали, в начале марта был ужасный, 11к за эту палетку я бы не решилась отдать).

И вот мы таки встретились и восторгам моим нет предела! Встречайте скорее – Natasha Denona Glam Face Palette Light.

Находится палетка в коробочке, для меня это первая «большая» палетка от Наташи, и хоть мне нравятся коробочки от маленьких, где на ней продублированы оттенки, но эта минималистичность даже больше пришлась по душе. Тем более что вся необходимая информация и так вместилась на обороте.

Сделано в Италии, продукта в палетке 13 гр.

НА Cult Beauty, откуда можно заказать через посредника, палетка стоит £51, я покупала у байера за 4900 рублей.

Упаковка и дизайн.

Другого от бренда и ожидать было нельзя, но все же – выполнено все очень качественно, палетка тяжеленькая, это не легкий дешевый пластик. Конечно, такая металлическая поверхность залапывается в секунду и в целом пачкается от воздуха, но и протереть не составляет труда. Ценю я так же тот факт, что на обороте палетки всего лишь маленькая наклейка с информацией, а на фронтальной части название палетки не написано краской, которая влет может стереться (привет Huda Beauty Rose Quartz).

Палетка с магнитной крышкой, закрывается плотно, носить с собой безопасно. Палетка очень комфортна по размеру, я обожаю таскать ее с собой на работу и прямо в нее краситься, благо внутри большое зеркало. За два месяца весьма активной эксплуатации на палетке нет ни одной вмятины или царапины.

Оттенки и свотчи.

Сначала поговорим про тени. В палетке представлено 5 оттенков теней, из них 3 матовых и 2 бешеных металлика. Еще пудровый хайлайтер и румяна в формуле «cream to powder». Наташа молодец, конечно, что сделала пластиковую перегородку, но не знаю настолько она была необходима..

Inner corner.

Металлик оттенка шампанского, который бренд предлагает наносить во внутренний уголок глаза. Относительно этой палетки в уголок я лучше нанесу хайлайтер, а этот оттенок одинаково шикарно смотрится и на всем подвижном веке, и как акцент по центру и в принципе сам по себе шикарен. Формула для бренда новая, это фольгированный металлик, который набирается небольшими хлопушками и требует к себе нежного отношения. Кисть набирается хорошо и даже переносится нормально, но может осыпаться, не критично, но при нанесении пальцем можно избежать и этих крошек. Стойкость на клее для глиттера до победного, не скатывается, не тускнеет, и в течение дня не осыпается.

Transition.

Светлый тепло-коричневый матовый, промаркированный брендом как растушевочный. Поспорить тут трудно, он действительно очень хорошо смотрится в растушевке, я иногда ношу даже соло только его и светлый металлик, и уводит в кожу более темные цвета.

Очень мягкий, покладистый, на кисть набирается легко, не осыпается, нет нужды его стряхивать. Растушевывается в два движения, не залипает, не пятнит. Сферический конь в вакууме, как говорится. Серьезно, я просто не знаю теней идеальнее, я всегда считала крутыми матовые Наташи из мини палеток, но нет, этот еще лучше и еще послушнее.

Crease.

Теплый матовый, чуть темнее предыдущего. Думаю, что стоит упомянуть, что матовые оттенки в этой палетке это словно один оттенок, который просто немножко растянули по цвету. Кому-то они могут показаться одинаковыми и скучными, но для таких рукопопов как я это идеальный вариант для быстрого мейка, когда никакие оттенки не конфликтуют, идеально втушевываются друг в друга, создавая градиенты.

Предназначен он для нанесения в складку и снова прекрасно работает по предназначению. По тх такой же идеальный лапушка, как и предыдущий. Я переживала, что для моей светлой кожи он будет слишком теплым, рыжим, но нет, смотрится он гармонично. Да и в целом я постоянно получаю комплименты, когда пользуюсь этой палеткой.

Outer corner.

Металлик медного оттенка, по тх полностью повторяющий первый, посему повторяться не могу. Сам оттенок мне нравится не то чтобы очень, для моего подтона он заметно рыжий и носить его соло не нравится, всегда хочется добавить светленького.

Smoke.

Самый темный из палетки и наверняка для многих его будет недостаточно для затемнения, я же не фанат слишком темных теней, ибо почти всегда ставлю ими пятна, и на мой вкус этот в самый раз. По тх такой же, как остальные, очень легкий в работе, не пятнит, тушуется пяткой левой ноги в темноте

Стойкость.

Наношу матовые тени всегда только на закрепленную базу (Nars Smudge Proof, Wet'n’Wild Photofocus, UD Primer Potion, Nyx HD – выбираю по настроению, все на мне работают примерно одинаково), поверх матовых уже идет клей для глиттера, на который крепятся сияшки. Выглядит такой пирожок на веке нормально, они не скукоживаются, носится так же прекрасно, матовые вообще не тускнеют, даже за 16 часов, металлики не осыпаются.

Макияжи.

Нужно признать, что этой палеткой получается фактически один макияж, только более или менее яркий, в зависимости от используемых оттенков. Но делаются они всегда так легко и быстро, так красиво смотрятся, что я готова носить однотипный мейк, сделанный за 3 минуты, хоть каждый день, будучи уверенной в его красоте и стойкости.

На первом фото в мейке использованы два светлых матовых, видно как они сами себя хорошо затемняют, и оба металлика.

Во втором мейке принимали участие только самый светлый матовый, темный немного в уголке и светлый металлик.

В третьем мейке задействованы все 5 оттенков из палетки.

А теперь поговорим отдельно о продуктах для лица, которые заслуживают ничуть не меньше внимания.

Румяна Cream Blush.

На них возлагалось меньше всего надежд, думала, что пользоваться ими не буду совсем, так, пробу сниму. И в итоге это самый затертый рефил к моменту написания отзыва.

Формула для меня необычная, настоящий крем к пудре, в рефиле ощущается кремовой, а когда набираешь на палец, становится бархатистой и сухой, как рассыпчатая пудра, магия. Набирается отлично кистью, переносится и тушуется ей же замечательно. Наносится одинаково здорово как на голый тон, так и на закрепленный пудрой.

Иногда мне нравится наносить жидкие румяна пальцем, например Rare Beauty, но в случае с данным экземпляром я бы не рекомендовала даже пробовать, это как наносить сухие румяна пальцем, никакого эффекта.

Румяна отлично пигментированы, отчего первое время я рисовала марфушу с мороза, но со временем они чуть замылились, стали набираться чуточку хуже и пользоваться ими стало абсолютно кайфово, в три движения получается идеальный румянец. Но пугает, что они могут совсем засохнуть и перестать набираться хоть как-то..

Теплый рыженький оттенок с ноткой розового замечательно сочетается с тенями, позволяя создать единый образ. Кстати, это тот случай, когда можно воспользоваться только румянами, не прибегая к скульптору и бронзеру, а лицо будет выглядеть все равно не плоско. В нем содержатся мелкие отдельные золотистые блестки, которые на лице заметны только при ближайшем рассмотрении.

Румяна ооочень классно разглаживают текстуру кожи, по ней словно ластиком прошлись, эффект блюра максимальный, пока что ни одни другие румяна в моей коллекции такого эффекта не давали. На фото, к сожалению, передать я это не смогла, но зато в жизни каждый раз восхищяюсь.

Огорчила только стойкость, до обеда румянец хорошо заметен, а вот после постепенно растворяется, к вечеру превращаясь в тыкву. НО! Эту проблему я смогла решить с помощью фиксирующего спрея Morphe, вот с ним румяна идеально усаживаются и живут до демакияжа.

Хайлайтер Star Glow.

Пудровый хайлайтер, немножко с претензией на формулу запеченного желе. На кисть набирается отдельными мелкими незаметными частицами, в рефиле не пылит, но есть в нем совсем мелкие летучие частички, которые стремяться полететь у вас по лицу, если кисть все-таки не стряхнуть.

Наносится любыми кистями, не ставит ярких полосок, без проблем растушевывается.

Оттенок светлого шампанского, без цветной базы, дает чистый и яркий перелив, правда не равномерный, а все же с заметными блестками, я совсем не против такого, а вот любители естественного сияния не оценят.

Стойкий, разве что блестки облететь могут, но не критично, плюс его так же спасает фиксирующий спрей.

Красивый хайлайтер, пользоваться им хочется, так же он здорово смотрится в уголке глаза, но огромного впечатления не произвел, наверное, из всей палетки самый «обычный» продукт.

Общее впечатление палетка оставила максимально положительное, в моих глазах это 10 из 5 баллов. Мне постоянно хочется ей пользоваться, она очень легкая в работе, гармоничная, можно с легкостью взять в дорогу только ее одну и делать каждый день быстрые, красивые, а главное полноценные мейки.

Нравится ли мне продукт?

Как вы поняли – тысячу раз да. Для себя я не могу выделить ни одного минуса, лично под мой вкус и стиль жизни это идеальная вещь.

Рекомендую ли к покупке?

Если можете найти по адекватной цене, то обязательно. Не посоветовала бы только конкретным бледно-розовым белоснежкам, ибо оттенки все-таки теплые, но даже я, не фанат рыжих мейков, полюбила ее всей душой.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
07.06.2022
Действительно, красивая и универсальная палетка
13.06.2022
да, любимица моя надолго)
07.06.2022
Мне культ даёт оплату по иностранным карточкам, но не отправляет в Россию. Ну хоть человеческое письмо написали
13.06.2022
ну так вот да, оплата фиг с ним, доставки то нет все равно.. я еще помню когда узнала, что магазины иностранные всё, подумала - ну зато у нас сефора есть, хоть я ее и не люблю. и потом очередная новость...
07.06.2022
Красота красивая, Вам так хорошо! А я смотрела-смотрела на эти палетки и подняла, что просто не надо. С Деноной подружилась только в виде Baby Glam, чудесная малышка-тройка, остальное как-то.. не совсем моё.
Если не секрет - как покупали? Есть пара сывороток на Калте, которых у нас вообще совсем нигде, а с посредниками рисковать пока не хочется..
13.06.2022
спасибо большое, палетка всю красоту наводит за вас сама)
я долги с деноной притиралась, но слава богу все удачно закончилось и мы таки подружились)
насчет культа - я только посредника знаю, альфапарсел, но их хвалят и много русских девочек через них сейчас берет. а байер которого я нашла выкупает в основном из америки, ассортимент американской сефоры грубо говоря. я в личку дам ссылку)
07.06.2022
Ого, какие на тебе румяна красивые, я видела в некоторых обзорах, что на совсем светленьких они как кирпич))
Контакты байера мне, пожалуйста)) Я тут пару собрала на всякий случай, но пока не заказывала... Как-то стремно пока)
13.06.2022
ого, странно, они с ощутимым розовым подтоном на самом деле. на лице смотрятся довольно нейтрально, я их так полюбила, почти каждый день сейчас пользуюсь.
кину тебе потом в телегу ссылку, я пока один раз брала, но вообще без замечаний все
Хорошо, я как раз в телеге себе парочку сохранила) Хочу палетку Adept Big smile
09.06.2022
Какие красивые оттенки!
13.06.2022
соглашусь, причем я по свотчам вообще не впечатлилась, а вот когда лично ее пощупала, то поняла что она должна быть моей)
12.06.2022
Я долго сомневалась, нужна ли мне эта палетка. Но по итогу тоже очень рада, что она у меня появилась. Отличная повседневная спутница Love
13.06.2022
оо, поздравляю) настолько она крутая, что мне кажется всем она необходима)
24.08.2022
Тоже прониклась ею, рабочая палетка и не весит много. И также у меня стойкость румян несколько огорчает))) Попробую фиксирующий спрей тогда, спасибо за информацию Smile
30.08.2022
спрей вообще вещь, особенно когда дело касается кремовых текстур) в последнее время полюбила черный от морфи, ничуть не хуже шарлотты!