Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 16:23

Всю свою жизнь была приверженцем исключительно проводной гарнитуры, т.к. считала, что беспроводные наушники неудобное в пользовании баловство, то и дело, следи за зарядом и за тем, чтобы они не выпали из ушей. На покупку решалась долго, но своим выбором нисколько не разочаровалась:

Беспроводные наушники с микрофоном HONOR Choice EarBuds X White (55041961)

Страна-производитель: Китай

Стоимость: 2999 р.

Место покупки: Эльдорадо

ССЫЛКА

Дополнительно, наушники можно приобрести и ряде других ныне популярных интернет-магазинах, в т.ч. Сбермегамаркет, Валберис, Озон. Стоимость отличается, но незначительно, обычно в пределах 3000 р.

УПАКОВКА / КОМПЛЕКТАЦИЯ

Наушники поставляются в заводской упаковке, которая полностью опечана пленкой. К подаче не придраться: идеальная коробочка, внутри отдельный кейс под наушники, зарядку и инструкцию. Каждый деталь была дополнительно защищена пленкой/пакетиком. Получать технику, на которую до вас еще "никто не дышал" одно из самых приятных чувств:

Первым делом, я поставила кейс с наушниками на зарядку, т.к. отклика не было, наушники были полностью разряжены.

Идентификацией уровня зарядки служит светодиодный индикатор спереди корпуса. Пока горит красный - устройство заряжается, когда устройство полностью готово к использованию - появляется синий огонек. Зарядный USB Type-C шнур идет в комплекте, без адаптера. Источником зарядки может служить ноутбук или адаптер телефона.

На 100% зарядку уходит около часа.

Кейс выполнен из белого глянцевого пластика, наклейку я до сих пор не сняла. Не использую чехол для кейса, так хоть пусть она послужит защитой. Кейс я всегда стараюсь носить в отдельном маленьком отсеке сумки, исключая контакты с другими предметами, но даже при таком бережном использовании на нем все таки образовались мелкие царапины, но благодаря светлому корпусу они практически не заметны, как и отпечатки пальцев:

внизу расположена кнопка для сброса настроек/подключения

Наушники на первый взгляд показались мне большими, были опасения, что появится дискомфорт от длительного ношения. У меня маленькие уши и мне, например, категорически не подходят вставные наушники и даже не все вкладыши.

Этот вариант оказался комфортным, наушники не давят на ушную раковину, но при этом не выпадывают, даже при кардион тренировках на беговой дорожке. Дружу с ними с мая месяца, за этот период не было ни одного падения, не смотря на глянцевую поверхность.

Длина ножки комфортная, не путается в волосах, не препятствует ношению украшений

Каждый имеет метку: R-правый и L - левый. Форма - классические вкладыши. Ножка оформлена металлической накладкой, магнитная, что препятствует случайному падению из кейса в спешке и делает комфортным и быстрым возврат наушников в кейс. Здесь же расположено отверствие для разговорного микровона.

Отверствие на внешней стороне округлой части наушников предназначено для компенсации звукового давления и улучшения звучания низких частот.

На внешней стороне ножки имеется сенсорная поверхность для управления наушниками. Чуть выше имеется отверствие микрофона для подавления шумов при разговоре.

Имеется защита от воды по стандартарту ipx4, т.е. защита от брызг с любого направления. Поэтому мелкий дождь наушникам не страшен.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Наушники активно используются мной с мая этого года. За этот период я успела оценить удобство отсутствия провода, особенно, когда отходя от ноутбука не нужно ничего вытаскивать. Также я активно занимаюсь с ними спортом и даже бегаю на беговой дорожке, наушники у меня не выпадывают. Попытка к выпадению обнаруживается только если вы наклоните голову в прямом углу к полу (можно сказать. По-началу был страх использования на улице, который со временем исчез. Держутся хорошо и при этом не давят на внутренную часть даже при самом длительном использовании. Ушки от них не устают.

Cмотрятся красиво, не массивно, нравится металлическое завершение ножки

Заряжаются быстро, а разряжаются медленно. Не приходится постоянно думать о зарядке или носить ее с собой. В режиме музыки / просмотра фильмов выдерживают около 6 часов, т.е. даже больше, чем заявлено и все равно до конца за одно исползование еще ни разу не разряжались. Произодителем заявлено время непрерывной работы в 4 часа и 40 часов в режиме ожидания. Их не приходится заряжать каждую неделю и темболее каждый день.

Хороши как для прослушивания музыки, так и для аудиокниг и просмотра фильмов (нет разсинхрона по времени картинки и подачи звука). Для своего ценового сегмента мне к ним не к чему придраться. Настройки звучания можно редактировать через эквалайзер, но честно говоря, мне не потребовалось это делать, звук отличный. Обладают хорошей громкостью, выкручивать все показатели на максимум не приходится, ни в помещении, ни на улице. Для неискушенного меломана вариант отличный. Басы и низкие частоты меня в них полностью устраивают. Любая композиция в них звучит очень даже неплохо.

При вынимании одного наушника, музыка не останавливается, такой функции нет.

Акустическое оформление - закрытые

Количество каналов звука - 2.0

Частотный диапазон - 20-20000 Гц

Если кто-то как и я ранее пользовался вкладышами Honor AM115, где частотный диапазон заявлен в таких же пределах, эти наушники выигрывают по звуку в 3 раза. При прослушивании у меня даже неоднократно возникало ощущение, что звук идет из динамиков ноутбука, дают хорошее и объемное погружение и неплохую изоляцию от внешних шумов.

Неплохой уровень звукоизоляции, комфортны как дома, так и на улице, в транспорте (автобус/машина).

Отлично поддерживают связь с телефоном, сконнектились с первого раза. Самопроизвольного отключения не происходит, в процессе прослушивания музыка не прерывается, даже если расстояние с телефоном составляет около 10 метров (этому способствует блютуз версии 5.2). Бывает, что я оставляю телефон на зарядке и ухожу в другую комнату.

Радиус действия 10 метров

Подключаются к нужному устройству за секунду.

Тотальных багов в работе не случалось. Однажды я долго не могла подсоединить их к телефону, пока не поняла, что у меня работает ноутбук и ранее установленная связь с ним подключилась раньше. Поэтому если вы включите сначала ноутбук, а потом испытаете проблемы с подключением к телефону, проверьте это. Однажды, при низком заряде один наушник перестал играть раньше другого, но зарядка это исправила.

Подходят для Zoom-конференций. Я отлично слышу собеседников, а они меня. Головая связь на улице также хорошая, поэтому могу сказать, что шумоподавление тут действительно работает. Как-то раз я разговаривала по телефону передвигаясь вдоль автомобильной дороги и меня отлично слышали. Друзья также отмечали, что запись выходит очень качественная (голосовые сообщение вк и телеграмм).

Сенсором пользоваться в полную меру так и не научилась. Ну неудобно, честно скажу. Могу только остановить воспроизведение и запустить. А вот прибавлять/убавлять громкость и перелистывать музыку мне куда проще и быстрее на телефоне. Возможно это оттого, что на ощупь панель управления не так быстро обнаружить, вот и выходит, что тыкаешься как слепой котенок. И да, беспроводное управление работает, хотя у меня смартфон не марки Honor.

Удобный, легкий чехол. Наушники легко вытаскиваются и также просто возвращаются обратно за счет магнитов. Крышка тоже словно примагничивается и захлапывается самостоятельно. Царапины ловит, что поделать, но за счет белого пластика они остаются незаметными. Это можно решить чехлом, но я не люблю чехлы на подобных устройствах. Вес всего около 4 грамм. Такой легкий вес может стать расплатой за хрупкость изделия, у меня наушники не падали, но думаю, есть вероятность не пережить удар с высоты о плиту или иное твердое покрытие, поскольку, все-таки это не самый крепкий пластик.

В целом, собраны качественно, без люфтов (и наушники, и сам кейс).

Поукпкой до сих пор очень довольна и при покупке беспроводных наушников сегодня - вновь бы выбрала EarBuds X. Более чем отличны для повседневного использования, конференций, звонков, прослышивания музыки неискушенными меломанами и просмотра фильмов.

И да, у меня была возможность сравнить их с беспроводными наушниками за тысячу руб., которым приписаны те же характеристики, EarBuds гораздо качественнее по воспроизведению музыки, у них намного лучше микрофон - здесь им действительно можно пользоваться для важных переговоров, поэтому уверенно скажу, тут есть за что переплатить. Отличный вариант за приемлемую цену для повседневной жизни.

L. Июльскаярекомендует
07.10.2023