Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 02:26

Из высказываний своих знакомых о торговом комплексе Китай-город, самое лестно, что я слышал были сравнения с Апражкой, филиалом Алиэкспресс или нечто не способное выдержать цензуру.

Однако когда спустя некоторое время я стал узнавать, что обувка тех же людей была приобретена в Китай-городе за копейки, не отличима от оригинала или была no name-вской, но хорошо изготовленной и безупречно выглядела, решился на вояж по их стопам.

✦ Путь до Китай-города. ✦

Расположение комплекса не самое удобное.

⇒ Добраться будет просто жителям северных районов имеющих личный автомобиль.

⇒ Доехать можно так же на бесплатной маршрутке со станций метро - "Парнас" и "Проспект Просвещения".

⇒ Дорога будет совсем проблематична для жителей центра и юго-запада. Но разве это способно испугать шопоголиков и любителей сэкономить ?!?

✦ Мое знакомство с Китай-городом ✦

Мы жители одного из Северных районов, доехали по КАД за 15 минут.

С микрорайона Северная долина, где мы живем, просто преступление не посетить ТК, станция метро Парнас, напомню одна из остановок бесплатной маршрутки!

Массив торгового комплекса видно с кольца, съезд неподалеку от Выборгского шоссе.

Фото указателей в помощь :

Подъездная дорожка к комплексу - разбита и в крайне неудовлетворительном состоянии. Парковка - огромная, но также производит печальное впечатление.

Припарковать перед входом можно не только автомобиль, велосипедисты будут рады заботе о них.

У комплекса несколько входов/выходов, место для курящих и скамейки.

✦ ВНУТРИ ✦

Признаюсь что фотоотчет внутри делать не было времени, а купив 2 пары обуви - желания.

Желание отбивал контингент и продавцы в магазинчиках. Китайцев за часовой шоппинг-тур, я встретил один-два раза. Подавляющая масса продавцов - гости из стран недалекого зарубежья. Преимущественно из Кавказа и среднеазиатских республик.

От количества магазинов разбегались глаза. В основном - это обувные магазины, магазины аксессуаров, женского трикотажа и белья, прилавки с развалами техники. За сумками, оптикой и детскими игрушками - также сюда.

В первом же магазинчике я купил то,что и искал. Кеды.

Брендовые собратья, наподобие купленных, в торговых центрах СПб, обошлись бы мне в сумму стартующую от 2000 рублей. Здесь я заплатил 900 рублей.

►►► Обращаю внимание ! Далеко не все магазины оснащены терминалом безналичной системы расчетов !!! Я не сумел найти банкомат. При оплате по карте, рядом суетятся подозрительные товарищи, поэтому самому себя я наказал приезжать сюда с небольшой суммой в рублях. ◄◄◄

Торговаться - можно и нужно ! Вторая пара обуви,после наигранных сомнений с моей стороны, подешевела на 200 рублей. Джинсовые кеды, вторая покупка, обошлись в 600 рублей.

ГДЕ в городе можно купить за такие копейки обувь?

Понятно, что это подделки или бренды сомнительной популярности,но гарантий длительной радости при носке обуви из бутика за бешенные деньги никаких.

Последние сомнения развею заключительным фото. На коллаже обувь похожая по стилю и исполнению:

- под № 1 - кеды из Китай-города. Цена - 600 рублей.

- под № 2 кеды Patrol за которые я заплатил в 4 раза дороже.

Друзья тоже не ушли без покупок.

Уверен, что все получится и вас, дорогие читатели. Однозначно к посещению !

Достоинства
  • *Дешево
  • Бесплатные автобусы
  • Можно поторговаться
  • Можно сговориться на скидку
  • Можно увидеть в жизни некоторые товары с али.
  • Море китайской, недорогой обуви
Недостатки
  • Китайские размеры, не всегда соответствуют русским
  • Проблематична оплата безналом
  • Продавцы не из Китая
Dreamsburgрекомендует
24.09.2019
Купили пижаму с единорогом дочери за 1250р, для сравнения в магазине рядом с домом у нас такая 3900 стоит. Та же самая пижама, ни внешне, ни на ощупь никаких отличий. Дешёвых товаров в ТЦ вообще хватает, одежда детская недорогая и главное обувь. Качество разное бывает, но совсем хлам не попадался, всё равно вырасти успевает быстрее чем заносить.