Опубликовано 24 Январь, 2019 - 19:32

Кремы для рук - тема лично для меня в зимнее время всегда актуальная и, можно сказать, даже животрепещущая.

Долгое время я не могла для себя подобрать хороший крем для рук именно для зимнего времени - чтобы он не был особо жирным, но, чтобы отлично увлажнял и питал кожу, впитывался быстро и без остатка и не оставлял на коже жирной плёнки.

Всё изменилось три года назад, когда я впервые познакомилась с кремом корейской фирмы "Tony Moly" "Red Apple Hand Cream".

Я не могу не упомянуть сразу внешний вид крема - это весьма оригинальный флакон в виде красного яблока, глядя на который, сразу даже и не догадаешься, что это крем для рук.

Признаться честно, я по таким корейским упаковкам не фанатею, но соглашусь с тем, что подобную вещицу держать в руках гораздо приятнее, чем обычный тюбик.

Запах.

"Red Apple Hand Cream" имеет ярко выраженный аромат зелёного тёртого яблока. Аромат насыщенный и сильный, достаточно сочный, все мои знакомые от этого аромата приходят в восторг. Но только не я))

Дело в том, что я никогда не любила запах тёртых яблок, а тут он в этом креме предстаёт, как говорится, во всей своей красе.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что аромат плохой, просто это уже мой личный "пунктик".

Но, ради великолепных уходовых свойств этого крема для рук, о которых я напишу чуть ниже, я готова смириться с его яблочным ароматом.

Моя проблема зимой и ранней весной всегда заключалась в том, что кожа рук чрезвычайно сохла, появлялась очень сильная стянутость.

Кремы для рук стояли в морозный период буквально в каждой комнате, так как приходилось смазывать руки ими после каждого мытья рук, а это минимум по 6-7 раз в день.

Банки с кремами улетали только так, но самое печальное было в том, что смягчали они кожу до первого соприкосновения рук с водой.

Именно крем "Tony Moly" "Red Apple Hand Cream" изменил мою ситуацию в лучшую сторону, за что я ему очень благодарна - теперь в зимний период я пользуюсь кремом для рук максимум 2-3 раза в день.

А всё из-за текстуры "Red Apple Hand Cream", которая, несмотря на то, что является весьма плотной, прекрасно впитывается в кожу за 3-5 минут, не оставляя после себя ни жирности, ни плёнки на руках.

Просто замечательно не только мгновенно смягчает кожу рук, но и питает её, причём, настолько хорошо, что даже после очередного мытья рук кожа остаётся такой же мягкой и гладкой, без ощущения стянутости.

Именно благодаря такому глубокому питанию мне не приходится намазывать руки кремом каждый час.

Чем мне ещё нравится этот яблочный "Tony Moly", так это тем, что он хорошо успокаивает даже раздражённую кожу рук или сильно обветренную, или иссушенную морозным ветром и низкими температурами.

Скажу честно, что в морозные зимы (а морозы у нас обычно -17, -20) мои руки спасает только этот крем - до него перепробовала 20-23 штуки других, но ни один из них не давал такого хорошего эффекта.

Но летом или ранней осенью, до наступления сильных холодов, я "Red Apple Hand Cream" не пользуюсь - всё-таки для тёплого времени года он слишком плотный.

Единственный минус этого крема для рук - иногда он надолго исчезает из продажи в интернет-магазинах. Именно поэтому я делаю вот такие вот запасы)) :

Пользуюсь "Tony Moly" "Red Apple Hand Cream" уже три года и очень надеюсь, что его не снимут с производства.

Достоинства
  • +красивая упаковка
  • +увлажняет и питает
  • Быстро впитывается
  • Быстро разглаживает кожу
  • Оригинальная упаковка
  • Приятный запах
Недостатки
  • Трудно найти
maple_teaрекомендует
24.01.2019
Классный) Внешний вид очень крутой)
24.01.2019
Ага)) и мне он нравится Smile
24.01.2019
ого-го,вот так запасы. сразу понятно. что средство любимо*_*
я когда боюсь,что любимые маски тоже снимут из каталога делаю заказ сразу "на год" вперед
24.01.2019
Вот-вот, и я так же)) тем более, что по закону подлости, всегда снимают именно любимые товары Puzzled