Опубликовано 21 Январь, 2022 - 17:03

Всем добра!
Сегодня закончил смотреть сериал "Полёт" и спешу оставить отзыв для тех, кто его ещё не смотрел, как и я три дня назад...

Кстати, обычно я пишу отзыв о сериале, который начал смотреть, спустя несколько серий, не дожидаясь конца, чтобы лишний раз не было желания спойлернуть - здесь же я до последней секунды себя сдерживал и рад, что сдержал!) Теперь ближе к фильму:

Сюжет фильма - как понятно из трейлеров и описаний: компания сотрудников из шести человек не попала на самолёт, который разбился. Всё так и есть, но самое интересное это жизнь этих шести человек "до и после" этого не свершившегося полёта. Какого это - пережить то, что ты должен быть уже мёртв. Я пытался попробовать поставить себя на их место - очень сложно признаться себе во всём, что не успел сделать или попробовать, что должен был (даже обязан был) сделать для близких и родных людях и так далее... Соглашусь с героями и режиссёром фильма, что справится с такой трагедией в своей голове очень тяжело. Сюжет фильма именно с этим и связан - как будут жить дальше наши герои!

Состав актёров, сыгравших главные роли: Оксана Акиньшина (прекрасна как никогда, в том числе как актриса))), Михаил Ефремов (ни на что не намекаю, очень люблю и уважаю его как артиста, но ему такие роли очень близки и даются лучше всего))), Евгения Добровольская (неподражаема и великолепна, очень сильно сыграла), Никита Ефремов (прекрасный актёр), Павел Табаков (первый раз увидел его на экране - хорошо сыграл!), Юлия Хлынина (я в неё влюблён после сериала "КриТина").

Актёры вторых ролей не менее имениты: Алексей Макаров, Светлана Камынина, Олег Васильков, Тимофей Трибунцев, Глеб Калюжный, Александра Урсуляк, Александр Робак, Виктория Толстоганова, Ксения Громова и другие.

Подача сюжета - я с подросткового возраста влюблён в "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино и, особенно, во многих его фильмах мне нравилось, что показ идёт не последовательно, а эпизодами, то из настоящего, то из прошлого, то из того, что будет. Так вот в "Полёте" именно так и есть, меня прям это очень будоражит и возбуждает (в хорошем смысле). Не успев досмотреть до конца, я уже себе поставил цель посмотреть ещё раз сериал, чтобы расставить всё по полочкам до конца. Люблю фильмы, закончив смотреть которые, хочется пересмотреть вновь!

В общем и целом как-то вот так! Я сериалом очень доволен и рад, что его посмотрел. Редко, когда после фильма задумываешься очень о многом в своей жизни, начинаешь пересматривать ценности и приоритеты - для меня этот фильм именно такой!

Не люблю говорить про минусы, когда фильм в целом положителен, однако отмечу, что не стоит смотреть с детьми, есть и мат, и жестокость, и насилие.

Настоятельно рекомендую к просмотру!

Благодарю за прочтение!

Читайте также мои небольшие, но ёмкие отзывы по существу и без спойлеров о других фильмах и сериалах!

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Есть над чем подумать
  • Известные актеры
  • Необычная сюжетная линия
  • Финал
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Мат, жестокость, насилие
Василий_Матвееврекомендует