Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 22:10

Сегодня хочу оставить отзыв о романе Нила Шустермана Беглецы.

Наткнулась я на эту книгу совершенно случайно. Искала, что бы мне такое скачать для чтения в самолете и в одной из подборок наткнулась на Беглецов.

Особо не на что не рассчитывала, так как сейчас просто море книг подобной тематики и они меня не особо впечатляют, но эта книга стала для меня хитом за долгие годы.

Я не хотела выходить из самолета.

Книга рассказывает о мире, в котором детей, которые никому не нужны, по достижении 13 лет отдают на разборку, то есть разбирают на органы.

Главный герой смог убежать от полиции и вся книга

это рассказ о его попытке выжить в мире, где ты не человек, а запчасти для людей, которых, в отличии от тебя, Кто-то в этом мире любит.

Я не буду спойлерить и рассказывать хоть что-то, читайте сами)))

Скажу лишь, что книга не просто захватывает, она держит в напряжении всегда. Иногда было страшно, иногда смешно, а несколько раз я даже плакала, особенно рыдала в сцене встречи главного героя с родителями, большего не расскажу, не стану лишать читателя моего отзыва удовольствия от прочтения книги.

Я думаю, что рейтинг книги даже здесь на Айреке говорит о том, что книга стоящая, вы не потратите время зря книга яркая, запоминающаяся и не похожая на другие.

Очень рекомендую прочитать Беглецов всем любителям антиутопии.

Достоинства
  • В чем-то жизненно
  • Динаминый и захватывающий сюжет
  • Есть и драма и юмор и экшн
  • Захватывающий и интересный сюжет
  • Отличные герои
  • Серьезная тема
  • У меня лично вызывыет восхищение!