Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 17:18

Привет!

Уже писала о подобном средстве и имела убеждение, что все их чуть ли не из одной тары рассыпают, но, видимо, нет.

Данное средство показалось мне чуть слабее прошлого.

Сегодня расскажу об универсальном кислородном пятновыводителе Мой, Рэббит.

Место покупки: ВБ

Цена: 300 рублей

Вес: 800г

Внутри есть мерная ложка, что выгодно отличает его от предыдущего аналогичного средства.

Область применения обширная - мыть, стирать, чистить можно чуть ли не всё, что только можно.

В чистке золота показал себя прекрасно!

До:

Видно, что и камни не сверкают, и в кольце, особенно за камнем просто жуть сколько всякой грязи.

Когда я смотрела на реакцию, было видно, что пена справа у стенки чашки аж желтоватая. Видимо, там лежало кольцо 😅

После все чистое, сверкает

Хотя раньше я чистила украшения по методу «сода, фольга, кипяток» и результат был совершенно аналогичный.

Противень отмылся, но не прям на пятерку.

Процесс, конечно, увлекательный

Результат:

Вещи отстирывает через раз, т.е. не все пятна берет.

Например след от шоколадной конфеты, на которой посидел ребенок, Рэббит не отстирал (а вот кислородный карандаш справился, но о нем расскажу позже).

Штаны до
Даже при менее ярком освещении видно, что пятно не отстиралось

Штаны после
а вот такие фломастеры, которые я пыталась отстирать руками и обычным мылом отстирались в момент

Но в целом, уже вошло в привычку все детские вещи замачивать сперва подобным средством.

Плиту отмыло неплохо, но ничуть не лучше любого другого средства для плит, даже экологичного.

Плита до
Пыталась развести и использовать как спрей, но идея так себе

Плита после

Раковину отмыл скверно, хотя заливала кипятком и давала постоять, но в итоге, обычный чистящий порошок из фикспрайса отмыл раковину лучше.

После рэббит
видно, что желтизна по всей раковине

После порошка

светлее и лучше, но не идеально.

Такое хорошо убирают агрессивные средства типа белизны

В общем, оно полезно и может пригодиться, но конкретно это средство я больше не куплю, но продолжу искать лучшее среди подобных.

Достоинства
  • Без хлора и отдушек
  • Безвреден
  • Безопасно и легко применять в домашних условиях
  • Выводит пятна
  • Подходит для детских вещей
  • Хорошо отбеливает
Недостатки
  • Не справляется с задачей на 100 %
  • Полностью не удаляет пятна от песка
  • Хотелось бы еще белее
OМариечкане рекомендует
кое-какие плюсы есть все-равно)
07.09.2023
Но что-то всё таки отмывает.
08.09.2023
Если б это было единственное подобное средство на рынке, то да
Но есть аналоги лучше
08.09.2023
Ну в принципе пользоваться можно