Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 17:59

20 гривен

Наша семья любит делать кашки из кукурузных хлопьев. Для этого нам идеально подходят каши быстрого приготовления нескольких ТМ, в том числе от "Сквирянка". В целом все выпускаемые этой компанией продукты качественны. Но сейчас речь пойдет не о качестве, а о том, как из воздуха можно делать деньги или "а без лоха и жизнь плоха"!

Покупали мы обычные кукурузные хлопья и замечали, что рядом на полке супермаркета стоят такие же от этой ТМ, но в другой цветовой гамме и с надписью "Без глютена".

Ну, и разница в цене у них была 3 гривны, плюс в сторону "безглютеновых". Я думаю, вы уже начинаете понимать куда я клоню. Как-то муж купил именно "безглютеновые": уж не знаю почему, то ли тех не было, то ли он их не заметил. Ну думаю, интересно в чем разница?

Открыла, попробовала. Ха, разницы никакой. Судя по информации с оборота пачек разницы тоже нет, кроме упоминания о глютене. Думаю, надо порыться на тему глютена в интернете. Я знала, что безглютеновая диета основывается на исключении пшеничного белка, но о других продуктах я плохо владела информацией.

Итак, как выяснилось, в кукурузе глютена нет по умолчанию, а также его не содержит: рис, гречка, киноа, пшено, амарант, сорго и др. Однако, кто придерживается этой диеты действительно должны отказаться от таких зерновых как: пшеница, рожь, овес, ячмень. Детально можно почитать, например, здесь.

В данном случае, производитель нашел способ как на ровном месте, а точнее на модном тренде и незнании потребителя, заработать больше денег. Мало того, данный производитель не только не поленился на "безглютеновых" кукурузных хлопьях сделать бизнес, но сюда же затесал и гречку "безглютеновую", которая даже к злаковым не относится! Даю ссылку на ассортимент производителя.

Если говорить о самих хлопьях, то они действительно хорошего качества, быстро замачиваются, вкусные, мягкие, без мусора.

Звезду снимаю именно за обманный трюк. Если бы дело касалось обычных хлопьев от "Сквирянка", не задумываясь выставила бы "5 звезд".

Будьте внимательны и не вводите себя в заблуждение!

Romashka_foreverрекомендует