Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 21:50

Совсем недавно я перешла на дезодоранты без алюминия, так как его действие заключается в закупорке потовых желез, также алюминий(а именно его соли) могут проникать в грудную железу(вызывать ее онкологию) и грудное молоко, хотя на данный момент нет тому 100% доказательств, я уже в том возрасте, когда начинаешь задумывать о здоровье и решила перейти на дезодоранты без этого компонента, тем более, что выбор есть.

Самой первой моей покупкой, которую я повторила уже не раз в разных вариантах, был дезодорант от бренда Zeitun, они есть четырёх разновидностей :

• Лотос,
  • Дамасская роза
  • Зеленый чай
  • Нейтральный (без запаха)

Объём: 50 мл

Производство: Россия

Aqua, Ammonium Alum (натуральные квасцы), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ вера), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Colloidal Silver (серебро), Parfum

Упаковка:

Дезодорант пришел в защитной плёнке, мне это очень понравилось, потому что я хочу быть уверена, что его никто до меня не открывал.
Белый флакон с дизайном в восточном стиле бренда Zeitun с широкой зелёной полоской. Шарик небольшой, около 2 см в диаметре.Описание:

Антибактериальная основа дезодоранта - натуральные квасцы и коллоидное серебро - нейтрализует неприятный запах и его источники, безопасно регулирует потоотделение и позволяет наслаждаться тонким ароматом в течение целого дня. Экстракты алоэ вера и зеленого чая смягчают и заживляют кожу после депиляции, устраняют жжение и дискомфорт.

Впечатления:

Начнём с запаха - он лёгкий ненавязчивый травяной и в тоже время вкусный, он не похож на тот зелёный чай, который мы завариваем и пьём, так как это более парфюмерный аромат, мне однозначно нравится, как и мужу.

Дезодорирующее вещество жиденькое, но это не вода в буквальном смысле, ощущается присутствие компонентов, когда оно высыхает, то совсем не ощущается.

По эффективности, у меня самое обычное потоотделение, уже 2,5 года работаю удаленно, 2 раза в неделю хожу на йогу по полтора часа, принимаю душ утром и вечером, на это время (10-12 часов), в том числе и занятия спортом, мне абсолютно хватает защиты этого дезодоранта Zeitun на квасцах и серебре.

Запах «вкусной травы» к концу дня пропадает, но защитными свойствами я полностью довольна, к тому же это безопасно и такие дезодоранты рекомендуют врачи маммологи, которые занимаются здоровьем женской груди. Рекомендую!

Купила онлайн в Ozon за 339 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💚! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
16.10.2022
Я тоже читала про опасность солей алюминия, надо купить😻
16.10.2022
Попробуйте, мне очень подошёл, но тем у кого повышенное потоотделение наверное с антиперспиранты с алюминием единственный выход🤓
18.10.2022
Нужно взять на вооружение)