Для меня крем для глаз - достаточно важная штука. Но не всегда я использую его только для глаз. Например после солярия - это спасение для области вокруг губ!
Но вот незадача, сколько кремов я перекупила за этот год - все были не тем. Нашла очень крутой крем который меня устроил, но 8.5 тысяч рублей за крем вокруг глаз все же дороговато. И я начала поиски кремов среди марок которые мне подходят и которые меня устраивают по цене.
Ну и решила взять крем вокруг глаз из той же линейки что и мой дневной крем - а расскажу я вам про крем для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME.
❓❓Что за крем?
Начну с того, что от виши мне подходит вообще все что я до данного момента пробовала. Это какая то волшебная марка где каждое новое средство - как вид искусства и точно в цель.
Неовадиол для кожи 45+, например, поселился у меня в холодильнике навсегда потому что такого освежающего крема я еще не встречала. Дневной лифтактив? Шедевр! Плотный, питательный, но матирующий. Термальная вода? Одна из лучших. Не говоря уже о сыворотках и прочих разных средствах.
Вокруг этого крема для глаз я ходила около полугода смотря на него как лиса на колобка. Вроде и стоит немало, а вроде и нужен. Я конечно пробовала пользовать дневной крем вместо крема для глаз, но все таки это не то. Так что взяв себя в лапки я решила что крем вокруг глаз нужен отдельный, так этот крем в них и попал.
Что о нем пишут:
Крем-уход с концентрированной формулой для прицеленного воздействия на 4 признака старения кожи: морщины, припухлости, темные круги, обвисание кожи верхнего века. Взгляд более открытый, мимические морщины заметно разглажены. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.
У меня как нет адских каких либо морщин, но мимические и нависшее веко есть. Так что использование крема для глаз мною обоснованно. И выбор пал на лифтактив именно потому что мне на ура подходит крем для лица из этой линейки. К слову совсем недавно я вернула его в свой уход.
От него я ждала:
- Освежит взгляд
- Хотя бы немного разгладит мимические морщинки
- Не вызовет негативной реакции кожи
В принципе зная как работает крем для лица я была более чем уверена что крем справится. Да и Марку эту как я уже писала я люблю просто пипец как!
🍵🍵Консистенция, состав и прочая органолептика.
Для меня крем вокруг глаз должен быть комфортным в плане нанесения. К слову мне не очень понравился крем от эсти потому что он в баночке и реально наносить чуть чуть как и достать эти чуть чуть оттуда просто сложно.
Здесь же все продуманно. Во первых он отлично стоит на крышке и содержимое будет стекать вниз. А во вторых у крема есть носик. И этот самый носик отлично выдает микрогорошмну которая мне и нужна для нанесения.
В составе конечно есть спирты и консерванты, но это не эко косметика а аптечная. И все таки учитывая что средства рабочие да ингредиенты из списка полезного в хорошей концентрации - консерванты наверное уместны. Как по мне это гарант безопасности того что содержимое при попадании воздуха попросту не испортится.
Когда выдавливаешь горошины, сначала кажется что крем прямо таки невероятно плотный. Пахнет он кстати на манер дневного крема. Такой нейтральный не раздражающий совершенно аромат. Достаточно приятный не смотря на то что с полчаса его ощущаешь. Не раздражает.
Так вот, по части консистенции крем оказался весьма растирабельным. Он отлично распределяется и очень быстро впитывается.
👁️👁️О применении.
Для меня это самый важный этап каждого отзыва и я пытаюсь каждый раз выдать максимум своего опыта для вас. Так вот, как я уже писала ранее у меня есть нависшее веко и мелкие мимические морщинки. Все таки в почти 27 лет это ожидаемо.
Я не скажу что состояние какое то критичное да и объективно понимаю что лет через 7 меня незибежно ждёт блефаропластика. Но все таки хотелось иметь взгляд хотя бы чуточку посвежее.
То что кажется синяками вокруг глаз - всего лишь сосудики. Они у меня с рождения и убрать их можно разве что вколя в них склерант. Но учитывая что на обложки журналов я не собираюсь, так сильно я заморачиваться не стану.
Сам крем я наносила дважды в день на протяжении трех недель. По две небольшие горошины на верхнее и нижнее веко, утром и вечером. Иногда после впитывания крема я поверх еще м патчи лепила что бы полезное всосалось поглубже и дало побольше эффекта.
За это время я не нашла никаких недостатков, дискомфорта. Правда не могу сказать ничего по части использования крема с макияжем так как абсолютно не крашусь. Но при использовании без макияжа крем комфортный как утром, так и на ночь.
Смотря в зеркало какой то вау разницы я лично не замечала. Мне просто стало комфортнее и не было ощущения сухого века и кожи под глазами. Не знаю как это описать, думаю те что наращивает ресницы поймут о чем я.
Но сделав коллаж разницу я увидела! Мимические морщинки действительно разгладились, кожа вокруг глаз стала выглядеть свежее и здоровее. На сосудистую сетку крем не повлиял никак но этого и не планировалось.
Учитывая объем крема хватит такого тюбика на 4-6 мес точно. Так что использование его я точно повторю. Среди всякого разного я однозначно могу сказать что более недорогие средства такого эффекта не дадут. Разве что патчи, но там эффект будет очень кратковременный.
🖤🖤Мое мнение.
Крем просто обалденный! Он реально разглаживает мимические морщинки. Он помогает коже вокруг глаз чувствовать себя более увлажненно, а еще достаточно сильно как по мне освежает цвет кожи вокруг глаз. Он в меру питательный, легко и быстро впитывается и не оставляет почаще себя эффекта масляной планки и какой либо инородности.
Крему я смело даю твердую пятерку и рекомендую. Виши как всегда выше всяких похвал!