Последнее время я чередую маникюр с гель-лаком и обычным, поэтому держу в арсенале несколько нейтральных оттенков для быстрого однотонного покрытия. И тот и другой делаю сама, стойкое покрытие гель-лаком требует больше времени и терпения, да и ногти после него нуждаются в отдыхе. С брендом лаков Yolo ранее не была знакома, продается он в Магнит Косметик один флакончик стоит в районе 200-250 руб. Из коллекции "Sweet dreams" мне понравился бежевый с глиттером разных цветов. Чтобы носить обычный лак дольше, делаю покрытие тоже тремя слоями.
💅Общая информация
Бренд: Yolo
Оттенок: коллекция Sweet dreams 40 бежевый
Производство: РФ
Объем: 9.5 мл
Цена: 207 руб.
Место покупки: Магнит Косметик
💅Упаковка
Бутылочка с лаком плоская, заужена к низу, колпачок прорезиненный с кисточкой и рельефным логотипом бренда.
Защиты от вскрытия никакой нет.
На наклейке с лицевой стороны только наименование коллекции "Sweet dreams".
Номер оттенка, состав, данные производителя и сроки годности напечатаны на этикетке с оборотной стороны.
лак Yolo оттенок 40 коллекция Sweet dreams отзыв
Кисточка плоская с закругленным концом, щетина не лезет, пользоваться комфортно и легко прокрасить сложные участки ногтевой пластины.
лак Yolo оттенок 40 коллекция Sweet dreams отзыв
Благодаря резиновой поверхности и формы песочных часов колпачок удобно держать в руке.
💅Внешний вид и свойства
Лак жидкой консистенции, он представляет собой бежевую полупрозрачную основу и глиттер разных оттенков: золотой, серебристый, синий. В один слой он полупрозрачный, не скрывает белый край ногтя и очень красиво переливается. В несколько слоев уже смотрится как перламутровый бежевый.
Сохнет каждый слой быстро за несколько минут, лак не оставляет разводов, хорошо ложится.
💅Применение и стойкость
Мне нравится носить этот лак именно в один слой, полупрозрачный он выглядит интересно и нежно, красиво блестит разными оттенками. Камерой поймать дуохром сложновато, так выглядит лак в один слой при дневном
В качестве базы использую умную эмаль в один слой. У обычных лаков невысокая стойкость. Этот экземпляр в основном выдерживает заявленную производителем неделю, потом появляются сколы. В целом их можно незаметно подкрасить и носить дальше, оттенок позволяет. И при этом я не мою посуду в перчатках и делаю уборку.
Чтобы повысить стойкость я просто наношу сверху топ для гель-лака и запечатываю край в уф-лампе, этот прием отлично работает: и поверхность выравнивает, и защищает лак от неприятностей.
Снимается как и все лаки с глиттером не слишком шустро, если поверх наносила топ, оборачиваю вату со средством фольгой, и все сходит как нужно.
💅Итог
Удобный в нанесении лак с красивым блеском, на руках смотрится нежно и подходит ко всему, на выход и на повседневную носку. Наносить можно очень тонкими слоями, сохнет быстро, сам разравнивается, качество этого лака мне понравилось. Рекомендую для домашнего маникюра!