Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 15:07

Всем приветик Smile

По мне так есть на нашем косметическом рынке некоторая "классика" и бренд max factor, как раз-таки, и входит в эту категорию. Почему-то с этим брендом я общалась по минимуму, но опробовать эту помаду, которую любят очень многие все-таки рада.

Итак....

Стоимость: 470 рублей в Рив гош и 350 рублей на wildberries.

Упаковка.

Упаковка выполнена в стиле "дорого-богато". Хоть и выглядит упаковка под что-то аля золото, но все-таки это пластик, причем довольно дешевенький, чем и выдает стоимость этой помады. Первый раз открывать эту помаду было очень сложно, она еле-еле открылась.

Стоит отметить, что снизу присутствует не только номер конкретного оттенка, но еще и сам оттенок. Цвет низа помады полностью соответствует оттенку, что довольно удобно, если таких помад несколько.

Так же присутствует наклейка с подробнейшей информацией от производителя (срок годности, состав и т.д.). В ходе ежедневного использования с наклейки ничего не слезло и не пропало.

Обещания производителя.

• На 60% состоит из смягчителей, кондиционеров и антиоксидантов, включая витамин Е.
  • Великолепный цвет мгновенно.
  • Активное увлажнение для более мягких и гладких губ (по сравнению с ненакрашенными губами).

Состав.

Ricinus Communis Seed Oil, Mica, Isopropyl Isostearate, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexyl Hydroxystearate, Acetylated Lanolin, Ozokerite, Candelilla Cera, Paraffin, Copernicia Cerifera Cera, Cetyl Alcohol, Cetyl Lactate, Squalane, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Persea Gratissima Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Cocos Nucifera Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Maltodextrin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lauroyl Lysine, Serica Powder, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Limonene, Propylparaben, [ +/- CI 15850, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 45370, CI 45380, CI 45410, CI 75470, CI 77015, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77861, CI 77891]

Запах.

Стоит отметить и аромат этой помады. Он просто восхитителен! Сладковато-цветочный аромат, который еле-еле ощущается в процессе использования. Аромат очень легкий и совершенно ненавязчивый. Тут я ставлю мысленный + производителю, мне отдушка, как говорится "зашла".

Текстура.

Стоит отметить, что текстура у помады мне безумно понравилась. Она сливочная мягкая глоссовая, по ощущениям на губах очень нежная и выглядит не столько как помада, сколько как блеск для губ. Финиш у нее так же очень влажный и максимально комфортный. Правда, может немного вытекать за контур губ, но карандаш для губ это прекрасно контролирует. Хоть финиш и очень влажный, но помада не затекает в складочки губ и в течение дня выглядит вполне неплохо.

Оттенок.

Для себя я выбрала оттенок 020 burnt caramel. Это приятный карамельный оттенок, абсолютно нейтральный и однотонный (в составе нет сияния и каких-то неприятных блесток). Мне безумно нравится цвет, он хорош и по качеству, и по финишу, и на каждый день просто идеален.

До.

После.

В сравнении до/после.

Стойкость.

Так как помада кремовая, то стойкость у нее не самая большая. Как и любая другая она впитывается в губы, точнее блеск впитывается, а вот оттенок остается на губах. Но все же на губах она держится 2-3 часика, если не перекусывать, перекус она явно не переживет и все-таки придется обновить ее. Но для кремовой формулы результат неплохой.

Правда стоит отметить, что помада достаточно сушащая. После того как эта помада впитывается в губы у меня остается небольшая сухость на нижней губе и неприятная стянутость. Даже после матовой помады такое ощущение не всегда есть, а тут от кремовой такая подстава.

Итог.

+ Приятная упаковка.

+ Достаточно стильный дизайн.

+ Вкусная отдушка.

+ Очень влажная и таящая текстура.

+ Качественный нюдовый оттенок.

- Подсушивает кожу губ.

В заключение я могу сказать, что помада на 4 балла. Она приятная по текстуре, имеет нежный оттенок, нормальную отдушку и качество оттенка просто на высоте. Однако продукт подсушивает губы и подчеркивает шелушения, которые сама и создает. Поэтому только 4 балла.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует