Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 17:56

Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов. Эти десерты были настолько запоминающимися, что я начала искать места где смогу попробовать их снова.

Как оказалось, я уже несколько лет хожу мимо фирменного кафе.Оно было миленькое и красивое как игрушечное и честно говоря, казалось мне чем-то дорогим.

А посетителями в будни были либо элегантные старушки, либо... школьники из соседних гимназий. Еще не успев скинуть дома форму и портфели они направлялись в UDC Cafe чтобы полакомиться капкейками и макарунсами.

Интерьер

Аккуратные маленькие столики располагаются между небольшими диванчиками пастельно синего цвета. Если заказывать только десерты, то места хватает. Но когда принесли напиток, нам стало тесновато.

Во время визита я заметила, что в этом месте явно есть постоянные посетители которые кивают и говорят что-то вроде"Мне как обычно!". И даже думала, что и мы к ним присоединимся, но не судьба.

Обслуживание

Все вежливо-безразличные. Т.е. сев за столик мы даже не могли понять заметили ли нас. Казалось все заняты сбором какого-то интернет-заказа и с таким рвением его упихивают, что занимаются этим аж втроем.

Убирают грязную посуду только когда уверятся, что вы уходите. Чтобы получить счет тоже нужно сигнализировать и совершать какие-то телодвижения. И это при том, что зал был наполнен хорошо если на треть.

Пирожные выставлены в витрине у кассы. За стеклом все отлично видно. Можно выбрать со снеговичком, пряничным человечком, снежинками итд. Те, что пробовала до этого, были обычными, но к праздникам их украшают. Вот новогодняя коллекция.

Цены не зависят от вкуса, зато меняются от размера. Большой капкейк стоящий сзади, весит 135 грамм и стоит 220 рублей.

А маленький, что на переднем плане, стоит 90 рублей.

Вес малыша всего 25 грамм. Много это или мало?

Вкусы

Если не брать в расчет праздничный рестайлинг, выглядят они примерно одинаково и отличаются только цветом.

Интереснее всего брать сладкие сеты.

Но вкусы у них невероятные и некоторые сочетания просто бомбические. Мой любимый - манго-малина. Пюре манго отлично сочетается с творожным сыром. Яркая кислинка малины делает это сочетание запоминающимся и несравнимым ни с чем. Эта шапочка возвышается над нежным, воздушным тестом которое буквально тает во рту.

Казалось бы скучное сочетание масляного крема и классического ванильного бисквита заиграло совсем по-другому когда в него добавили фисташки. не знаю в чем тут секрет, но вкусовые впечатления от поедания этих пирожных получаются такими многослойными.

Фиолетовая башенка - это шоколадный кексик и творожный черничный крем. Вкусно, понравится тем кто не любит неожиданных экспериментов.

Единственное, что объединяет все эти вкусняшки - после низ жутко хочется пить.

А теперь я расскажу почему теперь буду заказывать тут капкейки только с доставкой или на вынос.

Напитки

С этим тут полная беда. Из напитков нам предложили горячий чай, кофе и какао. А как же вода? Лимонад? Что-то чем можно действительно запить сладость...

Я долго думала, что же заказать. Мне совершенно не хотелось пить чай или кофе. Я буквально вся слиплась от сладостей.

Когда хочется пить, даже самые вкусные сладости кажутся липкими и приторными. Так и тут, я уже была не рада, что пришла сама, а не заказала их с доставкой на дом.

В итоге, подумав, мы заказали что-то типа горячего шоколада. На него было мало надежды, но от безысходности пришлось выбрать его. Который оказался обычным какао в высокой стеклянной кружке с ручкой.

Помимо того, что у него был совершенно обычный вкус Золотого ярлыка (как во всех шоколадницах, кофе-хаусах прочем), так он еще был невероятно горячим. Просто кипяток. Заказать его можно в маленьком и большом размере. Так вот, это было почти поллитра разочарования.

Всегда интересно было, горячие напитки - это какой-то заговор? Попытка удержать клиента подольше или просто им все равно как ты это будешь пить?

Короче, пирожные нам понравились, но отпиваться мы пошли в другое кафе и это мне не понравилось.

Сейчас у них появились новинки - авокадо-лайм и манго-карамель. Но я уже, пожалуй, попробую их у себя дома.

Dudlsрекомендует
26.11.2021
Оой, ну не могли ж чего-то попить предложить... Мне казалось, это обязательный пункт меню...
27.11.2021
Сейчас какой-то странный тренд, на каждом углу мини кофейня, зато захочешь купить воды и фиг тебе.
27.11.2021
Вода, конечно, должна быть. Но вкуснее всего запивать сладости как раз кофе или чаем. Какао+кексик слишком сладко.
27.11.2021
На вкус и цвет.) Мне это не нравится. Puzzled Я считаю, что лучше воды еще ничего не придумали.
  • Доброе время суток! В Москве сотни, а то и тысячи кафе, сегодня я расскажу о кафе сети UDCкафе Что понравилось - небольшая сеть, на сегодняшний день в Москве 10 кафе. Я была в том, что на Проспекте Мира у Аптекарского огорода - вкусно. В кафе и ресторанах это важно.
  • 04.03.2012 - 02:31
    Почему летает девушка??? (ответ внутри + фото французского пирога)
    На днях я носилась по городу, и зашла передохнуть и подкрепиться в небольшое кафе в Центре Москвы, недалеко от метро Менделеевская (Новослободская). Заинтересовал забавный логотип на козырьке с летающей (видимо, от счастья) девушкой и большая витрина с разнообразной выпечкой.
  • 31.01.2021 - 23:06
    Осуществила мечту!
    В конце января отправилась в Москву, чтобы посетить выставку и какую-нибудь интересную кофейню. До этого насмотрелась видео на Ютубе про французскую выпечку и узнала про сеть заведений Paul. Такие кафе есть и в Париже.
  • 22.04.2019 - 09:27
    Огромное кафе, где вы можете поесть из службы доставки за бОльшие деньги.
    У гранд-кафе "Вкусно" есть одно единственное преимущество - хорошее расположение. Рядом с метро Маяковская. Огромные витрины.   Красивые сталинские люстры. И высокие потолки. Даже красивым интерьером и огромной площадью у них не хватило ума правильно распорядиться.
  • 17.02.2020 - 00:04
    Версия кафе красивая, но что-то в них есть не то...
    Эти кафе видела в городе не только в своём районе, но как-то времени не было зайти снять пробу. Сами здания обычно не большие часто совмещены с другими магазинами. Помещения светлые и вполне чистые. Даже собственно прилавки выглядят вполне приятно и красиво.
  • 04.01.2021 - 18:57
    Шутки про "прошлогодний хлеб" снова актуальны после посещения данного заведения.
    Столько лет я мечтала попасть в это кафе! Но оно долгое время было недоступно для меня по цене. В среднем цены за позицию 450-550р. Сегодня свершилось давнее желание, но... Лучше бы не исполнялось. Итак, заходим. Нас встречают сотрудники. Довольно вежливые.
  • 26.12.2021 - 09:40
    Шоколадница уже не та...
    Была в Москве, у метро Новогиреево в Шоколаднице. Что ж, мне раньше кофейня нравилась, но сейчас она точно скатилась. Во-первых, официант тогда был какой-то то ли накуренный, то ли что-то такое, очень резкие, нервные движения, долго не подходил, даже на зовы.
  • 25.03.2012 - 23:38
    отличная кухня и отличные цены!
    Есть в Москве приятные места где можно вкусно покушать в отличной обстановке и за нормальные деньги)Одно из таких мест - BOOKАФЕ, котоое находится в одном из переулков Тверской.Прекрасный интерьер, обсуживание, удобные диваны и самое главное - вкусная еда!
  • 17.12.2012 - 13:05
    Хорошо провели время
    В кафе «Халвабар» отмечали день рождения подруги. Удобное месторасположение в центре - на улице Петровка было решающим фактором, так как люди живут и работают в разных концах Москвы… Купили купон на одном из скидочных сайтов. Один купон на 6 человек. Нас было 5.
  • 27.02.2013 - 16:54
    Теплоход для свадьбы
    Имели честь в прошлом году арендовать теплоход "Галина Уланова" на свой день рождения. В целом - всё понравилось. С самого начала - теплоход находится в Москве, его можно посмотреть, так сказать "пощупать": недалеко от м. Коломенская.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 15.01.2022 - 18:54
    🍣 Огромные (даже сказала бы, что гигантские!) роллы, нежный вкус, сочная пицца → неужели я нашла доставку в Москве, где ВКУСНО ВСЁ, еще и ДЕШЕВО! 2 заказа, описание каждого блюда, цены, фото
    Привет!   Спустя полгода я наконец-то нашла доставку в Москве, где готовят ВКУСНЫЕ роллы и сочную аппетитную пиццу!   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Pizza12 это доставка пиццы и роллов в Москве. Как я поняла, ресторан не имеет обеденной зоны и у них можно только оформить заказ на вынос.
  • 19.12.2021 - 11:15
    Оказывается, в Москве еще есть места, где умеют готовить рыбу и морепродукты! Как хорошо, что я зашла сюда!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о посещении мною кафе Океан, который расположен по адресу: улица Большая Дмитровка, дом 6.
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 23.11.2021 - 15:40
    Место, где встречают друзей - наши незабываемые айрековстречи.
    Здравствуйте!   Прежде чем написать свой отзыв и впечатления от ресторанчика Руккола, я бы хотела сделать небольшую ремарку. В какой-то момент сайт IRecommend перестал быть просто сайтом отзывов для меня и познакомил с очень интересными авторами , с которыми мы общаемся близко не только уже в сети, …
  • 15.12.2021 - 11:52
    Bonjour! Добро пожаловать в рождественскую сказку! Европейский уют и вкусная еда.
    Приветствую всех заглянувших! Я частенько бываю в центре Петербурга и люблю ходить в кафе и рестораны. Мимо кондитерской Du Nord проходила сотню раз, но почему-то не возникало желание зайти.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.
  • 30.11.2021 - 15:22
    В духе СССР. Вкусно, но очень долгое обслуживание.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим. Поделюсь о местечке, где мы кушали у станции метро Китай-город. Вывеска большая и приметная, хотя мы были очень голодные, и я очень люблю вареники, но сначала прошли мимо. Попытались покушать в грузинских ресторанчиках, но там не было мест.
  • 28.12.2021 - 23:20
    Вытаскивала разные несъедобные артефакты изо рта как фокусник. Хотела поесть роллов, а пожевала фольги. Огромные суши Yami Yami с экзотическими несъедобными начинками.
    Обычно я всегда заказываю суши только в проверенных местах. Например, в Якитории. Да, там дороже, но главное, что я никогда не поем селедки под видом угря. Не отравлюсь и не сломаю зуб об что-то инородное.