Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 19:54

несколько раз

Добрый вечер всем!

Сегодня поделюсь с вами впечатлениями о кафе-кондитерской Upside Down Cake Cafe. О заведении узнала случайно. Обычно, когда необходимо совершить покупки где-нибудь в ТЦ, я предпочитаю также зайти куда-нибудь перекусить и по возможности стараюсь посещать новые места, предварительно поискав информацию о конкретном заведении в интернете. Так вот однажды заглянула в Upside Down Cake Cafe в ТЦ МЕГА Химки, а позже бывала не раз также в этом кафе в ТЦ Метрополис. По всей Москве заведений сети конечно намного больше.

Кафе-кондитерская - это, как правило, место, где много тортиков, выпечки и сладкого. Но в UDC можно также позавтракать, полноценно пообедать и при желании даже поужинать.

Обо всем по порядку.

Адреса кафе, где мне удалось побывать:

- ТЦ МЕГА Химки. 1, район Новокуркино, 8й микрорайон, Химки, 1й этаж, возле Ресторанного дворика

- ТЦ Метрополис. Ленинградское шоссе, 16А, стр. 4, 2й этаж

Интерьер заведения

При входе в кафе-кондитерскую обычно располагается витрина с тортами и пирожными. Выбор достаточно большой. Я эту красоту не запечатлела, покажу как выглядит интерьер кафе в ТЦ Метрополис.

Заведение располагается на 2х этажах. По крайней мере со 2го этажа лесенка ведет вниз, я правда ни разу не спускалась туда. Ниже на фото - интерьер 2го этажа. Удалось поймать момент, когда в зале не было посетителей, что достаточно редкая картина. Чаще бывает так, что практически нет мест. В целом обстановка милая. Светло, чисто и уютно. Много зеркал. Мне особенно нравятся люстры, они добавляют немного гламурности в общую картину.

Меню

Меню есть основное, есть барное - с напитками:

Меню основное

Меню Бар

Ниже - фото ассортимента заведения и непосредственно цены:

Меню напитки

В последний визит также официант принес дополнительное меню на напитки - По мотивам Древней Греции. Видимо это какая-то сезонная акция.

Меню

Теперь блюдах, которые удалось попробовать и о своих впечатлениях.

Основные блюда.

Филе трески с картофельным пюре.

Стоимость - 620 руб.

Блюдо включает в себя картофельное пюре, треску, бобы эдамаме, овощи. Сверху все украшено икрой палтуса. Оформлено оригинально. Вкусно, рекомендую.

Треска с картофельным пюре

Лосось с черным рисом

Стоимость - 760 руб.

Стейк лосося на подушке из черного риса. Как известно, черный рис гораздо полезнее обычного белого. Соус не помню, точно, но кажется из манго, своеобразный на вкус. Украшено блюдо листиками шпината. Оцениваю на 4 по пятибальной шкале.

Лосось с черным рисом

Ньокки с белыми грибами.

Стоимость - 540 руб.

Картофельные ньокки с белыми грибами. Очень вкусно и сытно. Рекомендую.

Ньокки с белыми грибами

Завтрак NY

Стоимость - 420 руб.

Настоящий нью-йоркский завтрак: яичница-глазунья, бекон и панкейки. Вместо кленового сиропа правда подали мед. Не знаю, так задумано или просто сироп кончился на тот момент. Вкусно, сытно.

Завтрак NY

Завтрак Фаворит

Стоимость - 480 руб.

Блюдо состоит из яйца пашот и пасторами из индейки. Все это подается на подушке из киноа, сдобрено гуакамоле и соусом манго-карри. Помидорки черри - для украшения. Сытно, вкусно, тоже рекомендую.

Завтрак Фаворит

Салат Кобб с индейкой

Стоимость - 500 руб.

Салат состоит из филе индейки, бекона, сыра чеддер, листьев салата и авокадо и томатов. Медово-горчичный соус подается в отдельной посуде.

Салат Кобб с индейкой

Напитки

Из напитков удалось попробовать капучино.

Стоимость - 260 руб.

При желании можно попросить сделать кофе на растительном молоке за дополнительную плату.

Капучино
Капучино

Сосновый Латте.

Стоимость - 290 руб.

Необычная подача. В составе присутствует варенье из сосновых шишек. Шишки служат также и декором. И они, кстати съедобны. Необычное сочетание вкуса, рекомендую попробовать для разнообразия.

Сосновый латте

Раф Горгона.

Этот кофе входит в отдельное меню, видимо сезонное. В этот кофейный напиток добавляется соус из базилика и клубники. Украшено слайсом клубники и веточкой базилика. Ноты базилика и клубники отчетливо ощущаются. Не скажу, что какой-то прям восторг, но в целом неплохо.

Раф Горгона

Молочный улун.

Стоимость - 300 руб.

Подается в чайничке на 650 мл. Порции вполне хватает на двоих.

Чай Молочный Улун

Десерты

Не смотря на то, что Upside Down Cake Cafe - это кафе-кондитерская, из сладкого удалось попробовать пока только мини кексы: фисташковый и с арахисовым кремом.

Стоимость - 90 руб. шт.

Вкус не впечатлил. Но на витрине очень много разных тортов и пирожных, надо как-нибудь будет зайти просто выпить чаю со сладким. Выбор большой, так что что-нибудь должно обязательно понравится.

Мини кексы: с арахисовым кремом и фисташковый

Обслуживание

Официанты вежливы и предупредительны. Всегда готовы подсказать относительно блюд в меню и дать совет. Когда много посетителей, заказ возможно приходится ждать чуть дольше, но в целом каких-то казусных ситуаций не возникало.

Рекомендую данное кафе Upside Down Cake Cafe к посещению.

Также советую посетить сеть кафе Рецептор, позавтракать в гостинице Метрополь или Шоколаднице. Если любите итальянскую кухню, рекомендую посетить ресторан Паста и Баста или попробовать Итальянскую пиццу с моцареллой и пепперони от сети пиццерий Papa John's

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Вежливый персонал
  • Вкусно
  • Милый интерьер
SnowQueen20рекомендует
21.12.2020
ух ты! захотелось даже там побывать Smile