Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 12:09

Сегодняшний отзыв о небольшом английском сериале "Мастер побега". Сериал 2013 года. В России согласно википедии показ прошёл в 2015 году.

В сериале всего три серии. Каждая серия идёт около часа.

Жанр драма, детектив.

Режиссёр: Брайан Уэлш.

Сюжет:

Уилл Бертон — талантливый младший адвокат, обладающий несравненным интеллектом и невероятным обаянием. Он специализируется на делах по тяжким уголовным преступлениям. Как адвокат, он пользуется большим спросом, так как не проиграл ни одного дела. Но он оправдывает главного подозреваемого в деле об ужасном убийстве, и это приводит к неожиданным пугающим последствиям…

Ух уж это Англия со своими законами!

Уилл Бертон (Дэвид Теннант) - адвокат у которого не одного проигранного дела.

Конечно, он пользуется большой популярностью у преступников. Вот только как он справляется со всем этим морально?. Чтобы не проиграть ни одного дела нужно же не только отлично быть подкованным в юридическом деле, но и хорошо прорабатывать дела. А это порой жестокие преступления. Думается помогает ему в этом его семья: прекрасная жена Кейт (Эшли Дженсен) и умный сынишка Джейми (Гас Барри) .В начале сериала Бертон - младший адвокат, идущий на повышении. Но у него есть соперник, всё время наступающий на хвост. Точнее соперница - адвокат - Мэгги Гарднер (Софи Оконедо). Почему-то отталкивающий получился для меня герой.

В начале сериал тянется. Сначала один процесс. Потом у Бертона появляется дело Лиам Фойла, от которого мурашки по коже.

При чём Бертон и Гарден оказываются по разную сторону баррикад. Вот этим ещё меня удивил сериал, точнее английское правосудие, показанное в этом сериале. Такой суд, где главнее присяжные, где можно прийти-уйти во время процесса.

И мне кажется во время суда Фойла именно повезло Бертону или потом как в ходе сериала оказалось не очень повезло.

На мой взгляд всего лишь один жест адвоката предрешил дальнейшую судьбу Бертонов.

И вот ещё я так поняла - адвокаты не имеют право отказать в защите.

Жанр у сериала драма. Вот эта самая драма происходит во второй серии. Если честно неожиданная для меня. Понятное дело, что после освобождения Фойла что-то должно было произойти, но всё равно было неожиданно.

Актёрская игра достойная.

Понравилась игра Теннанта - сдержанность его героя, несмотря на всю боль, его ум.

Но игра Тоби Кеббелла, который сыграл Лиама Фойла, выше всяких похвал. Вот он настоящий маньяк. Я видела этого актёра в других картинах, у него не такой безумный взгляд. А здесь истинный маньяк. Со своей ухмылочкой и взглядом "звериным". Он также умён, проницателен. Всегда думаю что предшествовало тому, что человек стал таким. Однозначно что-то в прошлом произошло, что так повлияло на человека (недочеловека).

Фойл много занимался и был физически силён. Почему-то любил разводить птиц и по-моему хорошо относился к ним.

Хотя точно я не уверена.

Был ещё один странный персонаж Эйлин Моррис (Моника Долан), которая так и благоговела перед Фойлом.

Что это было страх или одержимость - я так и не поняла.

Но самое интересное начинается в третьей серии.

Я бы это назвала закрученным детективом. Вся интрига здесь. Вот тут то можно и поаплодировать сообразительности Бертона. Можно было подумать, что он опустил руки, сдался, но это на первый взгляд. Всё круто придумал мужик. ? Идеальное отмщение.

Что же я увидела во второй части сериала Гарднер и Бертон опять по разную сторону. Только поменялись ролями. Однако Бертон по-другому уже рассуждает и не соперничает с коллегой.

Но последний диалог всё разрешил и был очень крут.

В целом мне понравился сериал, но на мой взгляд подрастянут.

Что ещё хочется добавить - так то что сериал снимали в Лондоне. Пейзажи буду радовать глаз.

Рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание!

Отзыв на другой интригующий детектив "Визит инспектора"

Достоинства
  • Актерская игра
  • Съёмки
Недостатки
  • Немного затянут
Jula24рекомендует
по описанию-тягомотина)
Еще не смотрела)
24.04.2020
Как раз в поисках сериала детектива.
24.04.2020
Не смотрела и не слышала раньше про этот сериал Smile
24.04.2020
Интересный сюжет, 3 серии можно осилить)
24.04.2020
Был момент, когда с большим удовольствием смотрела детективы, думаю этот вполне заинтересовал и понравился бы.
Можно глянуть)
Скучноват!
25.04.2020
Не смотрела)
26.04.2020
не слышала о таком сериале) мне очень понравился "Мотель Бэйтс", советую)
27.04.2020
Спасибо за наводку Smile
Заголовок заинтриговал. Люблю такие фильмы, заложила себе.