Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Скрабе для тела Innature Масло Кокоса и Ваниль.
Если Вы до сих пор не пользуетесь скрабами для тела, то очень многое упускаете и теряете! Ведь не обязательно делать салонные процедуры, уходы для тела, чтобы кожа была в тонусе и выглядела прекрасно. Да, на качество кожи по бОльшей часть влияет питание и физические нагрузки, но даже если этим пренебрегать, скрабы могут существенно изменить ситуацию! Это по-настоящему уходовая салонная процедура, но только на дому. И для которой, разумеется, необходимо хорошее и рабочее средство! А не просто крупные частицы сахара с самым дешёвым маслицем...Тем более, что лето приближается и сейчас у всех появилось хоть немного свободного времени для ухода за телом)
Общая информация:
Объём: 250 мл
Цена: 319 руб на официальном сайте.
Производитель: Россия
Срок годности: 3 месяца после вскрытия
Упаковка.
Скраб находится в пластмассовой баночке тёмного цвета с красивым оформлением. Иллюстрации кокоса красочные, явно привлекают внимание. Приятно брать в руки такие баночки) На этикетках производитель указал подробное описание своего продукта:
Ну а на дне скраба имеется важная информация о сроке годности, производителе и составе:
Срок годности всего лишь
3 месяца! Натуральная косметика никогда не сможет храниться долго, поэтому это отличный показатель. Не бойтесь, что срок такой маленький. Скрабами необходимо пользоваться чуть ли не ежедневно! Поэтому продукт точно израсходуется за отведённое ему время) Тем более цена у средства более, чем бюджетная. Можно позволить себе не экономить на расходе.
Состав прекрасный!
Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Vanilla Planifolia Extract (экстракт ванили), Cinnamomum Cassia (Cinnamon) Bark Extract (экстракт корицы), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Jasminum O cinale (Jasmine) Flowers Extract (экстракт жасмина), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Nelumbo Nucifera (Lotus) Extract (экстракт лотоса), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло кокоса), Tocopherol (витамин Е), Parfum.
Причём я обычно не люблю соляные скрабы, но в этом соль какая-то особенная что ли. Посмотрите сколько здесь различных масел и экстрактов! Никакой химии, полностью натуральный продукт. Это заслуживает отдельной похвалы. Он очень комфортный в применении, настоящее блаженство! Но об этом позже)
Защитная мембрана.
Я всегда акцентирую внимание на дополнительной защите средств. Всё-таки это косметика, которая наносится непосредственно на кожу. Я должна быть на все 200% уверена, что продукт новый и не вскрытый. Поэтому наличие защитной мембраны просто обязательно!
Этот скраб не разочаровал, он имеет очень плотную пластиковую мембрану, которая защищает средство от факторов внешней среды:
И надо сказать, что пришлось приложить немалые усилия, чтобы открыть мембрану. Обычно я её сразу выбрасываю, но не в этом случае. Стараюсь всегда прикрывать продукт плотно, чтобы не улетучивались масла и скраю сохранился в первозданном виде.
Внешний вид скраба.Выглядит он невероятно аппетитно) А какой аромат...БОЖЕСТВЕННО! Я обожаю запах кокоса и ванили, для меня настоящий рай объединить их вместе. Причём хочу отметить, что этот запах не из привычных химозных кокосовых. Кокосы так не пахнут) Этот аромат что-то среднее между натуральным нерафинированным кокосовым маслом и ванилью. Очень приятный. Только за это уже можно полюбить скраб!
Визуально видны частички различной дисперсности, которые утопают в масляной гуще. Прекрасно.
Консистенция.
Скраб имеет довольно густую плотную текстуру, с множеством скрабирующих частичек, различных по величине. Этот скраю не карябает кожу, оказывает среднее скрабирующее действие. Но опять-таки, это можно варьировать. Если нанести на сухую кожу, то скраб будет более жёстким и мощным:
К примеру, я наношу в таком виде его на зону голеней, чтобы предотвратить появление вросших волос. Распределяется по коже скраб отлично благодаря маслам в составе. Оказывает сразу два эффекта, и очищения обновления кожи, и увлажнения ухода. Таким и должен быть скраб)
Если наносить на мокрую кожу, то скраб быстро начнёт превращаться в своеобразную пену, от которой останется только масляный финиш. Не смывайте его сразу! Дайте маслам напитать кожу. Не зря же они есть в составе в таком количестве)
Применение скраба.
- На сухую кожу. Как я уже сказала, делаю так только с зоной голеней. В этом случае скрабирование супер мощное, не для чувствительной кожи.
- На влажную кожу. Самое идеальное применение. Нежное скрабирование кожи, которое подойдёт даже для самой самой чувствительной кожи.
Важный нюанс. Закладывайте на данную "процедуру" чуть больше времени. После тщательного распределения скраба лучше дать минут 5 ему хорошенько напитать кожу. В этом случае Вам даже не потребуется нанесение дополнительных кремов после скраба. Кожа будет гладкой мягкой и напитанной! Я обычно в это время наношу маску на волосы, на лицо и т.д. Нужно уделять время себе любимой))
А если Вы любитель обёртываний, то этот скраб идеально наносить перед обёртыванием, на едва влажную кожу. После такого мощного скрабирование любое обёртывание в несколько раз лучше будет воздействовать на кожу. Проверено!
Ну и если завершить это каким-нибудь антицеллюлитным хорошим средством, то настоящий салонный антицеллюлитный уход будет обеспечен) Час времени на всё всё всё, а кожа будет безупречной!
Единственное, если Вы поранились или есть какие-то не зажившие ранки, то от жёсткого скраба в принципе следует отказаться. Либо же как минимум не использовать солевые скрабы, они будут сильно щипать кожу.
Свойства скраба:
- Обалденный аромат! Всем любителям кокоса посвящается)
- Натуральнейший состав!
- Некрупные скрабирующие частички.
- Много ухаживающих компонентов.
- Масла отлично напитывают кожу.
- Не требует после себя нанесения увлажняющих средств.
- Минимальный расход.
- Можно добиться как деликатного обновления кожи, так и более жёсткого.
- Подходит для всех частей тела.
Вывод.
Если Вы ищите качественный уход за телом - попробуйте этот скраб. Идеален во всех отношениях! Рекомендую.