Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 03:08

Доброго времени суток, Мои дорогие Читатели!

Успели соскучиться? Я да!!! И очень сильно.

Настал черёд для третьего отзыва. Мои мысли, мои впечатления, всякие истории из жизни, связанные с WhatsApp. Так-с, начнём!

Так называемый WhatsApp (Ватсап), появился в моей жизни ещё в школе, в классе наверное восьмом. С тех пор прошло уже шесть лет. Шесть лет дружбы, взаимопонимания и "любви" с WhatsApp.

Честно говоря, он "свалился мне на голову" очень неожиданно. Ранее я такими программами не пользовалась. Были у меня соц. сети и мне этого было более чем достаточно. И зря так думала. Ведь я нашла, вернее мне нашли программу, которая полностью разделила мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Можете в это поверить? Столько хороших впечатлений. Хорошо люди поработали. И продолжают работать, добавляя более интересные и полезные функции. Я почему-то подумала, что эта программа работает только на Кавказе (живу я тут). Не знаю почему так подумала. Все уже активно пользовались WhatsApp, а я нет. Я даже не знала что это такое.

Познакомила меня с данной программой одноклассница, по совместимости подруга. Говорит, мол, качай, так надо. Ахах. Ну в общем, я скачала, поняла суть WhatsApp.

Так что же такое WhatsApp?

WhatsApp - Популярный мессенджер для мгновенного (это так радует) обмена сообщениями, не только текстовыми, но ещё и голосовыми. Также в приложении можно пересылать изображения, видео и аудио. Кроме всего этого не так давно появилась функция видеовызова (то есть можно звонить кому-душе угодно и разговаривать с ним/с ней по видеосвязи), а также аудиовызов (он появился намного раньше, чем видеовызов).

Немножко википедии:

WhatsApp — популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио через Интернет.

WhatsApp автоматически синхронизирует список контактов с телефонной книгой телефона. Это возможно благодаря тому, что все пользователи регистрируются по своему телефонному номеру.

А теперь я вам покажу, как выглядит иконка WhatsApp на телефоне:

Открывая приложение, видим это:

Такая картинка появляется тогда, когда вы ещё не зарегистрированы в WhatsApp. Но не бойтесь, регистрация совершенно бесплатная. Разработчики позаботились о том, чтобы эта процедура отличалась от того, что обычно понимают под этим словом, то есть сделали её намного проще.

Итак, процедура регистрации в WhatsApp такова:

1. Нужно установить саму программу для начала, то есть скачиваем её и устанавливаем (как бы банально это ни звучало)
  2. Указываете ваш номер мобильного телефона, а перед этим выбираете страну, в которой вы живёте
  3. На смартфон придёт шестизначный код для подтверждения указанного номера, вводим его (или смартфон сделает это за вас)
  4. Поздравляю, вы зарегистрированы!

Мы зарегистрировались, зашли к себе на страницу и что мы увидим??

И конечно же, наши переписки! (Забудем о том, что мы только что зарегистривались и представим себе что пользуемся "WhatsApp" уже давно.

Нажимаем на зелёненькую кнопочку и видим наши контакты, которые уже пользуются данным приложением:

А если некоторые из них не пользуются им, то мы можем их пригласить!

Для этого мы: нажимаем на кнопку "пригласить друзей", выбираем через какое приложение будем их приглашать, а затем людей, которых будем приглашать и вуаля! Всё очень легко и просто. Даже более чем.

Прямо в приложении вы можете сделать фотографию и отправить её.

Не так давно у "WhatsApp" появилась новая функция , вернее, её доработка - теперь мы можем добавлять в виде статуса почти всё, что угодно.

Сюда мы можем добавлять видео, фотографии, гифки. Стасусы исчезнут автоматически через 24 часа.

Полюбуемся на статусы "WhatApp":

Сейчас мой статус пустой, если я захочу его добавить, то всё опять же очень просто и довольно быстро:

А если не удалось его отправить, не беда, пробуем ещё раз:

Упс, удалила:

Когда мы отправляем кому-нибудь фотографию, мы можем выбрать любой эффект, который радует наш глаз, можем её обрезать, также "приклеить" на фото стикеры, которых в приложении немалое количество.

Кроме стикеров можно добавлять ещё и смайлики.

А ещё можно нарисовать что-нибудь прямо на фотографии, перед тем как отправить или написать.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вам на них отвечут.

У "WhatsApp" есть ещё одна мегаудобная функция - мы можем отправить наше местоположение, то есть наши геоданные другому человеку:

И ещё одна: мы можем отправить контакт человека другому человеку.

Бывали ли у вас такие ситуации, когда вы написали человеку сообщение (скажем в порыве гнева), а потом захотели, чтобы он его не увидел? И тут вас спасёт "WhatsApp".

Данное приложение дарит нам столько возможностей, а именно:

1. Возможность осуществления группового видеозвонка
  2. Возможность осуществления видеозвонка
  3. Возможность осуществления аудиозвонка
  4. Возможность отправки голосового сообщения
  5. Возможность отправки видео
  6. Возможность отправки изображений
  7. Возможность осуществления "переговоров" с разработчиками (там вам ответят на все заданные им вопросы)
  8. Возможность бесплатно общаться с дорогими нам людьми, даже если они заграницей.

Интересные факты о "WhatsApp":

• В день WhatsApp обрабатывал около 10 млрд сообщений (август 2012 года). В июне 2013 компания сообщила, что в рекордный день они получили более 10 млрд сообщений и доставили 17 млрд. В феврале 2018 около 1 млрд человек отправляют в день через WhatsApp 55 млрд сообщений.
  • По данным на 2013 год WhatsApp пользовались 300 млн пользователей ежемесячно, WeChat — 195 млн пользователей, в каждой из служб Line и Viber зарегистрировано по 200 млн пользователей, в KakaoTalk зарегистрировано 100 млн пользователей, Skype используют 280 млн пользователей ежемесячно.
  • В феврале 2014 года CEO WhatsApp намекнул, что к лету планируется добавить функциональность VoIP-звонков между пользователями, и в конце марта 2015 года эта функция была реализована на платформе Android. В апреле 2015 года звонки появились на платформе IOS. В июне 2015 года данная функция стала доступна владельцам WindowsPhone.
  • Сооснователь WhatsApp, Ян Кум, пожертвовал в 2014 году миллион долларов проекту FreeBSD, что стало крупнейшим в истории проекта FreeBSD пожертвованием, размер которого превысил годовой бюджет FreeBSD Foundation. Ян Кумиспользует FreeBSD уже более десяти лет, в том числе в компании Yahoo! и в серверной инфраструктуре сервиса WhatsApp.
  • В 2015 году по данным, предоставленным аналитической компанией App Annie, WhatsApp стал самым используемым мессенджером на территории Российской Федерации.
  • WhatsApp даёт возможность пользователям применять в сообщениях разметку для выделения *жирным*, ~перечёркнутым~, _курсивным_ и ```моноширинным шрифтом```.
  • В 2016 году WhatsApp добавляет возможность приглашать новых участников в групповой чат с помощью обычной ссылки. Ссылку можно отправить сообщением или разместить в каталоге групповых чатов.
  • С 2017 года WhatsApp даёт возможность проще записывать длинные голосовые сообщения для передачи собеседнику. Это сообщается на официальной странице мессенджера в магазине приложений Apple Store. Во время записи нужно провести вверх и «закрыть запись на замок». Больше удерживать иконку микрофона не нужно. После записи нажать кнопку «отправить» или «отмена».
  • В 2018 году через аккаунт WhatsApp получила широкое распространение игра "Момо".

А минусы.... Минусов нет.

Пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться.

Однозначно. Рекомендую всем. Не пожалеете.

До новых встреч!

Достоинства
  • Бесплатная междугородняя и международная связь
  • Бесплатно
  • Бесплатные звонки
  • Бесплатные СМС
  • Видео звонок
  • Голосовое сообщение более 30 секунд
  • Много людей пользуются этим
  • Мультичат
  • Отправка различных материалов: фото, видео и т.д.
  • Отправка смс,фото,видео
  • Просто,удобно использовать
  • Простой дизайн, удобно использовать
  • Фото и голосовые сообщения доставляются мгновенно
Недостатки
  • (Недостатков нет)
asyadisneyрекомендует
14.02.2019
Хороший и прикольный отзыв.
Фотографий очень много) даже повесилили.

Сейчас наверное у каждого человека он есть).
Мне удобнее и привычнее если выбирать то Viber, его установила себе давно и привыкла именно к нему.
14.02.2019
Спасибо большое!!! О вкусах не спорят, как говорится
Отзыв конечно очень подробный,вы постарались.Но мне кажется,что как пользоваться данным приложением знают все.
Как хорошо,что в отзывах про мобильные телефоны не пишут :"а вот это циферки.набираешь номерок,нажимаешь на кнопочку посвла вызова и звонишь подружке)))Просто получился не отзыв,а подробное руководство пользователя.Для пятилетних детей Puzzled
? Буду исправляться
14.02.2019
Спасибо за инструкцию для регистрации и перечисление основных функций. Однако так и не поняла, чем вотсапп лучше телеграма, например.
14.02.2019
Тем, что автор о нем знает, а о телеграмме нет, судя по восторгу ))
14.02.2019
Я знаю о телеграмме, просто не понравилось. И вайбером пользовалась
14.02.2019
Удобней намного и проще, как мне кажется. Но это чисто моё мнение
14.02.2019
Вот как! Про редактирование фоток в ватсапе я не знала...
И я.
14.02.2019
А вот стикеров у них нет...
13.10.2022
И мне очень нравится это приложение Laughing out loud