Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 12:07

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями об овсяной каше Увелка с яблоком быстрого приготовления Доброе утро, которая не требует варки.

Место приобретения: магазин Магнит

Цена: 9,90 рублей (со скидкой)

Вес: 40 грамм 1 пакет

Производитель (Изготовитель): ООО "Ресурс", Россия

УПАКОВКА:

Каша овсяная Увелка с яблоком без варки Доброе утро; фото, отзывы
Как и многие каши быстрого приготовления от Увелка, пакетик с этой овсянкой тоже на голубом фоне, что лично меня не привлекает. А так очень аппетитное оформление.

Материал упаковки с маркером 7other, значит скорее всего мало где может быть переработан, лучше выкидывать в общий контейнер.

Надрез для открывания на моём пакетике был только с одной стороны.

Пакетик каши овсяной Увелка с яблоком быстрого приготовления; фото, отзывы
Разрывается упаковка достаточно ровно и без проблем.
Каша быстрого приготовления Увелка овсяная с яблоком Доброе утро; фото, отзывы
Сразу после открывания из пакетика доносится не сильный запах даже не яблока, а яблочного сока, более концентрированный аромат. Кажется немного ненастоящим.

СОСТАВ, КАЛОРИЙНОСТЬ, ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ, СРОК ХРАНЕНИЯ И СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Каши овсяной Увелка с яблоком:

Состав, калорийность каша овсяная с яблоком Увелка Доброе утро; фото, отзывы

Состав: хлопья овсяные, сахар, яблоко, соль, натуральный ароматизатор.

Способ приготовления: содержимое пакета высыпать в посуду, добавить 150 мл кипятка или горячего молока. Тщательно размешать, накрыть крышкой. Настаивать 5 минут.

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки - 9,5 г, жиры - 4 г, углеводы - 61 г, пищевые волокна - 6,8 г.

Энергетическая ценность на 100 г: 330 ккал.

Срок хранения: 11 месяцев.

Калорийность пакета с одной порцией овсяной каши Увелка с яблоком равна 132 килокалории.

Внутри пакета с сухой смесью следующие содержимое:

Увелка каша овсяная с яблоком; состав, фото, отзывы
Тут мне показалось сахара не так много. Вчера я пробовала кашу овсяную Увелка с персиком, там визуально сахара было больше.
Состав овсяной каши Увелка с яблоком без варки; картинка, фото, озывы
Яблоко очищено от кожуры и нарезано кубиками довольно большого размера. Овсяные хлопья разноразмерные.

ДЕГУСТАЦИЯ:

Я заваривала кашу кипящей смесью молока и воды (50/50) в течении минут 7.

Овсяная каша Увелка с яблоком быстрого приготовления Доброе утро; картинка, отзыв
За это время хлопья успели неплохо завариться. Стали полностью мягкими, нежной консистенции и практически не ощущался привкус сырого зерна. Вроде производитель один, а в пакетах с разными наполнителями овсяные хлопья могут немного различаться. Потому что в каше Увелка с персиком хлопья были чуть-чуть крупнее, а вкус уже менее приятный. В данной каше как заварилась овсянка меня полностью устроило.
Каша быстрого приготовления Увелка Овсяная Яблоко; фото, отзывы
А вот с фруктовым наполнителем тут похуже, чем в предыдущей каше с персиком. Яблоко со слабовыраженным, я бы даже сказала с невнятным вкусом сушёного яблока. Оно не особо сладкое и не кислое, почти пресное. Мягкое и немного резиновое. Яблочный аромат после заваривания полностью исчез.
Готовая овсяная каша Увелка с яблоком без варки Доброе утро; фото, отзывы

Так то овсяная каша Увелка без варки с яблоком неплохая, не такая сладкая, как с другими фруктово-ягодными добавками, но яблока по сути тут не чувствуется, ешь как будто овсянку без наполнителя. Опять утро вышло не совсем Доброе утро. Smile

✔️ Достоинства:

• Мало кусочков фрукта
  • Яблоко пресное
  • Упаковку сложно переработать
  • Неаппетитный голубой фон пакетика

>Овсяная каша Увелка без варки с персиком

>Гречневая каша Увелка без варки в сливочном соусе. (Очень вкусная)

>Овсяная каша Геркулес Русский продукт с черникой. (Пока мой фаворит)

>Овсяная каша Ясно солнышко без варки с черносливом.

>Овсяная каша ОГО! без варки с яблоком, бананом, грушей и семенами льна.

creekрекомендует