Опубликовано 6 Май, 2020 - 12:56

Привет всем читателям!

С Лабковским я познакомилась по нашумевшей статье "здоровая женщина не хочет замуж", так как уже приближаюсь к 30 годам и фразы "когда свадьба?" "уже возраст поджимает", "мужики смотрят на молодых", "когда детей рожать будешь?" и т. п. уже сильно поднадоели.

Мне как женщине со здравом смыслом, которой нужен партнер по жизни, а не просто штамп в паспорте любой ценой, то что Михаил написал понравилось. Потом начала смотреть видео его публичных консультации в youtube, и узнала про его 6 правил и понеслось.

Таким образом я увлеклась психологией, и даже стала ходить к психологу чтобы разобраться со своими детскими психотравмами. Знаю что в постсоветском пространстве хождение к психологам и психотерапевтам считается полной ерундой и тратой денег, но я с этим абсолютно не согласна.

Как говорит и Михаил, когда болит зуб мы идем к стоматологу лечить его, а вот когда проблемы с головой, мы ничего не делаем, тем самым разрушая жизнь себе и своим близким.

Многие считают его правила ерундой. Как это я буду делать то что я хочу, когда на кухне гора немытой посуды, когда детей нужно кормить, одевать, возить в школу, садик, готовить завтрак, обед и ужин, при этом еще ходить на работу, да и не забыть за собой ухаживать, а то ненаглядный будет засматриваться на других баб.

А что если эти все дела женщина сама на себя вешает? что муж не может приготовить ужин если он вернулся раньше с работы? или дети не могут посуду за собой помыть? с уборкой помочь? Могут, они же не инвалиды. Просто вот это наше женское желание всем угодить и быть хорошей, потом оборачивается против нас.

Истории униженных и брошеных мужьями женщин, сотни. "Как он мог со мной так поступить, после всего что я для него сделала?" знакомая фраза?

К сожалению, в моей семье я годами наблюдаю за тем как папа унижает маму, а она все терпит потому что привыкла и боится. Боится неизвестности и осуждения со стороны знакомых, боится что-то менять в ее возрасте (маме почти 60 лет). А в итоге несчастливая семья, и двое забитых, неуверенных в себе детей.

Не знаю как вам, а мне все это осточертело. И я начала действовать. По этому очень рекомендую книгу М. Лабковского она реально помогает прочистить мозги. Но предупреждаю эта книга для тех кто может честно признаться себе что проблема в них самих, а не в окружающих людях.

Для людей которые обладают критическим мышлением и способностью наблюдать за собой и своими эмоциями.

Скажу честно это не легко жить по его правилам, я к примеру осталась без постоянного дохода, так как ушла с нелюбимой работы и перестала общаться со многими людьми, так как нам больше не о чем разговаривать. Моя мама не понимает меня и думает что я попала в какую то секту.

Но с моей точки зрения, я стала на много уверенней в себе, стала ценить себя больше, спокойно могу поехать отдыхать одна, а так же одна ходить в театр, кино, ресторан и т. д. Мне интересно и с людьми, но интересно и с собой.

A главное что я поняла для себя это то, что я была зависима от страданий. Это как наркомания. Ты начинаешь вспоминать старые обиды, для того чтобы был повод пострадать и пожалеть себя. И по моим наблюдением этим страдают очень многие, даже не осознавая этого.

Я даже не предполагала что можно жить по другому. А оказывается можно, и нужно.

Чего я всем и желаю!

Достоинства
  • Для тех у кого все запущено станет отправной точко
  • Заставляет посмотреть на мир под другим углом
  • Качественно сделана
  • Легко читается
  • Помогает понять себя
  • Содержит конкретные советы и рекомендации
tirleainaрекомендует