Опубликовано 24 Август, 2023 - 12:36

На этом отзыв на книгу Татьяны Мужицкой "Мне все льзя" можно было бы и закончить, но по канонам Айрека так поступать нельзя.

Не будем нарушать традиции и сделаем так, как льзя.

Мне все льзя. Татьяна Мужицкая отзыв

Эта книга попала мне в руки совершенно случайно.

Я не покупаю литературу подобного рода, и отношусь с большой долей скепсиса ко всевозможным психологам-коучам, бизнес-тренерам, финансовым гуру, организаторам марафонов личностного роста и пр. и пр.

Но очередные квартиранты, съезжая с квартиры, оставили на память эту книжку. Я клюнула на провокационный заголовок, хотя, как правило, такие заголовки не соответствуют содержанию книги и служать единственной цели - привлечь внимание потенциального покупателя.

Аннотация

Содержание
Мне все льзя. Татьяна Мужицкая отзыв

Многообещающее начало книги сулит добравшемуся до финала читателю помочь найти дело, которое и вдохновит, и прокормит.

Мне все льзя. Татьяна Мужицкая отзыв
Забегая вперед скажу, что в финале я впала в легкий ступор. Автор предлагает ЭТО на полном серьезе или все-таки шутит?

Но давайте по порядку.

Если совсем кратко, мне не понравился стиль изложения, язык автора и само содержание книги. То есть, не понравилось все.

Нарочито-грубоватый панибратский тон, много воды и мало сути.

Автор не придерживается единой стилистики, в результате книга оставляет впечатление лоскутного одеяла, сметанного на живую нитку.

Каждую главу предваряет что-то вроде эпиграфа. И разброд начинается уже на данном этапе.

Восточные философские высказывания сменяются вульгарными перашками..На смену перашкам идут пошлые анекдоты.В тексте тоже полно старых анекдотов, и они занимают немалый объем книги.

Если честно, то веет бульварным чтивом, а не работой психолога.

Когда автор поворачивает на серьезный лад, становится еще хуже. Резкий переход "от шуток к делу" ломает мозг и вгоняет в ступор.

Странные метафоры, которыми Татьяна уснащает свое повествование, находятся за гранью моего понимания.

Автор ненавязчиво нахваливает себя, свои курсы и книги. Причем делает это между делом, как бы невзначай расуждает о пользе курсов и тренингов вообще. Приводит примеры из своей практики.

Неприятно удивила затаенная злоба к молодым и красивым девушкам, которая нет-нет да и проскользнет между строк.

Что, курицы-блондинки с длинными ногами, съели? Никому вы не нужны - это вам не абы кто, а психолог, ответственно заявляет. Причем заявляет не от себя лично, а предусмотрительно вкладывает эту историю в уста "одной своей знакомой".

В целом текст создает впечатление сырого, плохо вычитанного.

Так, я наблюдаю некоторое противоречие в рассуждениях автора. Татьяна возмущается несправедливостью по отношению к людям рабочих профессих.

Мне все льзя. Татьяна Мужицкая отзыв
И тут же восхищается инстаграмщицами, которые действуют "строго в сооответствии с ее технологией" и потому зарабатывают немалые деньги .Имеются в тексте и явные повторы.Основную интригу Татьяна приберегла напоследок, и я тоже не буду ее раскрывать. Скажу только, что это полный ахтунг.

Вывод.

Книга совершенно не понравилась.

Уже один тот факт, что ее оставили как ненужный хлам, много говорит о ценности этой книги для предыдущего владельца.

У меня она тоже не нашла пристанища, избавилась от нее сразу после прочтения.

Наверное, это самое бесполезное чтиво, которое попадало мне в руки за последнее время.

Моя оценка 1 звезда, не рекомендую.

Как разговаривать с мудаками. Марк Гоулстон

Хочу и буду. Михаил Лабковский

Другие мои отзывы на книги

LanaX5не рекомендует
30.05.2024
Здравствуйте. Спасибо вам за отзыв. Вы подтверждаете мое впечатление. Наткнулась на эту Татьяну, так как раньше интересовалась темой психологии и саморазвития, ну и вышла рекомендация. Я решила не покупать её книг и не тратить время на аудиокниги, а как я делаю всегда, прежде чем что-то купить: смотрю сразу негативные отзывы. Если описанные людьми недостатки для меня неприемлемы, то сразу отказываюсь. Вы очень емко объяснили, почему не стоит тратить деньги и время на Татьяну Мужицкую. Короче, она просто пример такого распространенного явления, как женщина за 50, возомнившая себя училкой на непонятном основании. Если она кому-то помогает, счастливого всем. Я для себя решение приняла, и большое спасибо Вам за отзыв, который мне в этом помог.
30.05.2024
Здравствуйте. Благодарю за внимание к моему отзыву и развернутый комментарий. Рада, если мой отзыв помог Вам определиться с выбором. Эта книга действительно не стоит того, чтобы ее целенаправленно покупать. Она не дает ничего ни в плане психологии, ни в плане мотивации.