Опубликовано 5 Май, 2016 - 14:18

Добрый день, и я начинаю свой очередной "вкусный" пост. Сегодня речь пойдет о службе доставки суши и ролл г.Пензы - BIG ROLL. Начну сразу с небольшого минуса - отсутствие сайта. Хотя у них и есть группа в ВК, пользоваться ей не всегда возможно. Например, у меня на работе заблокирован доступ в ВК, а я часто люблю в свободную минутку посмотреть роллы на вечер, сравнить разные службы и узнать, есть ли акции, сделать заказ заранее ко времени и т.д.

Для многих видов ролл BIG ROLL предлагает два размера:

Однако, мы видим, что разница в 30р. дает нам перевес в 140 гр. И хотя большие роллы с трудом помещаются в мисочку с соусом, а тем более в рот, моя русская душа, любящая халяву, нежно склоняется в сторону больших размеров.

Моя любимая Филадельфия с авокадо стоит столько же и весит (по обещаниям) тоже:

И хотя авокадо не так уж и много, Филадельфию с авокадо всегда привозят именно с авокадо. Никаких замен, особенно несанкционированных без предупреждения, на ненавистный мне огурец за BIG ROLL не наблюдалось в отличии от некоторых других фирм (например Банзай так очень любит делать).

Кроме демократичных цен у BIG ROLL есть и разные акции. Например, это акция висит уже давно:

при заказе от 600 руб.-ролл с чуккой в подарок.
при заказе от 800 руб.-ролл С ЛОСОСЕМ И СЫРОМ в подарок
при заказе от 1000 руб.-ролл ФИЛАДЕЛЬФИЯ С ОГУРЦОМ(МИНИ)
при заказе от 1200 руб.-ролл ФИЛАДЕЛЬФИЯ В КЛЯРЕ(МИНИ)
при заказе от 1500 руб.-ролл ЗАПЕЧЁННАЯ ФИЛАДЕЛЬФИЯ
на ассорти/напитки,скидки и подарки не распространяются

Ролл с чуккой, кстати, не плохой, но уже поднадоел, если честно. И, хотя дареному коню в зубы не смотрят, хотелось бы некоторого разнообразия.

К доставке нареканий нет, обычно приезжают раньше обговоренного времени, один раз только на 8 марта, они сказали ждать до 2х часов, и опоздали минут на 10, что не критично, звонить повторно и разыскивать наш заказ не пришлось.

Возможна оплата по наличному и безналичному расчету, что очень удобно.

Каждая порция упакована в отдельный контейнер, к ней по умолчанию идут порция васаби, имбиря и соуса, в отличии от "Кушай суши & пиццу", которые по умолчанию кладут "приправы" по количеству персон. Горячие роллы завернуты в обычную тонкую фольгу внутри контейнера и не всегда доезжают горячими. Также в последний раз контейнеры были слишком тонкими, они с трудом выдерживали роллы, до этого заказ приезжал в более плотных контейнерах.

На многих роллах в описании не указан вес.

Например, Майами (угорь, сыр филадельфия, кунжут, соус унаги) 165 руб и не знай сколько грамм:

Вкусовые качества чаще всего отменные. Лишь в последний раз в горячем ролле попался невкусный сыр. Надеюсь, это временные трудности и вернут обратно старый вкусный сыр.

Ролл с копченой курицей (рис,копченая курица) - 80р.:

Опять без веса, но зрительно для 80р. неплохо.

Ролл с креветкой и сыром (рис,креветки,сыр Филадельфия) - 140 руб:

И опять нет веса...

Соус приводят отдельно, мисочки с соусов завязаны в пакетик. В группе BIG ROLL можно оставить и отзыв, достаточно адекватная обратная связь. Заказ можно сделать не только по телефону, но и написав администратору в ЛС.

На данный момент BIG ROLL - моя любимая служба доставки ролл, которая опередила "Кушай суши & пиццу" в моем личном рейтинге. Если Вы хотите вкусно и недорого поесть, то однозначно советую BIG ROLL. Если бы можно было ставить оценки между 4 и 5, я бы поставила, 4.6-4.7. Округляем оценку в пользу BIG ROLL и получаем 5.

Вот еще мои отзывы о поисках вкусных и недорогих ролл в г.Пенза:

Суши-бар "Банзай" г.Пенза - отзыв

Служба доставки еды "ЯПОШКА" г.Пенза - отзыв

MyBox, Сеть магазинов - отзыв

"Кушай суши & пиццу" - отзыв

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Большие порции
  • Вкусно
  • Низкие цены
  • Отдельный контейнер для каждой порции
  • Специи
  • Специи на каждую порцию бесплатно
Недостатки
  • Выгодно заказывать только большие роллы
  • Не указан вес порции в описании
  • Нет сайта, только группа в ВК
LiarSweetLiarрекомендует
05.05.2016
Классно Love у нас пока таких нет в городе(
05.05.2016
Вкусненько, люблю роллы Laughing out loud
13.05.2016
Как давно я не ела роллы. Так вкусно выглядят, очень хочу Love
11.09.2017
По моему мнению, никакая халява не спасает эти роллы. Да, плотно поесть можно, да, дешево. Но именно в силу того, что в роллах огромное количество риса (который не очень плотно пропитан рисовым уксусом) и сыра, и делает эти роллы невкусными Sad
Это всё равно, что хвалить пиццу на буханке хлеба) по моему мнению, вкусные роллы в Пензе только в Якитории, но они довольно дорогие. Тем не менее, автору спасибо за подробный обзор и красивые фото.