Опубликовано 3 Май, 2020 - 12:55

799 руб.

Привет всем заглянувшим!

На 1 мая делали заказ в службе доставки роллов и суши "Happy суши", г. Пенза. Хотелось бы поделиться впечатлением об этой доставке.

Кстати, она есть не только в Пензе, но и в некоторых других городах, например, в Волгограде.

У этой компании есть сайт, на котором и можно сделать заказ [ссылка] , или позвонив по указанному на сайте телефону.

Меню представлено японской кухней (роллы) и усеченно фастфудом - картофелем фри, дольками и картофельными шариками.

Выбор роллов большой, есть традиционные варианты, запечённые, жареные роллы. И много разных сетов.

Цены приятные и даже низкие, если брать среднюю цену служб доставок роллов в нашем городе.

Мы делали заказ на троих и выбрали сет "Спайси", в который входит 5 видов роллов:

1.Эстетика

2. Запечённый мини с лососем в спайсе соусе

3. Меридиан

4. Америка

5. Цезарь темпура

По 8 штук каждого вида, всего 40 роллов.

?Вес - 1300 г (+/-80 г), как указано на сайте.

?Цена - 799 рублей. Это очень выгодно, дешевле только в Спаре, если брать роллы на развес, но там нет доставки.

?В Happy суши минимальная стоимость заказа 500 рублей, доставка - бесплатная.

На сайте указано, что доставка осуществляется в течение 1 часа, но поскольку был праздничный день, много заказов, то при заказе в 14.30 ближайшее время доставки было 16.30, т.е. через 2 часа. Мы делали заказ заранее, поэтому для нас в этом никакой проблемы не было. Да и в принципе в праздничные дни во многих службах срок доставки увеличивается.

Зато заказ нам привезли точно в указанное время, без опозданий.

В заказе было 5 коробочек с роллами. В каждой коробочке был имбирь, васаби и соевый соус, как полагается. Дополнительно мы их не заказывали, этого количества нам достаточно. А васаби я лично вообще не ем.

Так выглядели роллы сразу после того, как мы их открыли.

Happy sushi Пенза

Они были аккуратно уложены, не перевернулись, не свалились в кучу.

Все роллы выглядели красиво и аккуратно и крупные по размеру.

Happy sushi Пенза

Жареные и запеченные роллы были еще тёплыми.

?Что же включает в себя данный сет, разберу состав каждых роллов.

?Эстетика

Рис. Водоросли Нори. Лосось (жаренный на гриле).Огурец. Томат. Кляр. Спайси соус. Икра Масаго.

?Меридиан

Состав: Рис. Водоросли Нори. Лосось. Снежный краб. Огурец. Кляр. Соус Унаги. Кунжут.

?Цезарь темпура

Рис. Нори. Кляр. Курица. Майонез японский. Помидор. Салат. Унаги. Кунжут.

Ожидание-реальность

?Запечённый мини с лососем в спайсе соусе

Рис. Нори. Спайси соус. Лосось.

?Америка

Отдельно эти роллы не нашла на сайте, поэтому состава нет, но и так скажу, что в них входят томаты, курица, сливочный сыр, сверху кунжут.

Роллы Америка

Я думаю, видно, что фото ожидание-реальность максимально приближены, стоит сделать скидку на то, что я фотографировала роллы без освещения, а так они практически один-в-один совпадают с картинкой в интернет-магазине.

Сет Спайси, ожидание-реальность

Роллы крупные, начинки много, они не разваливаются.

Моя подруга хорошо разбирается в рисе для роллов и она утверждает, что в них очень хороший рис. Я, честно говоря, на фоне остальных ингредиентов не могу разобраться во вкусе риса. Просто общее впечатление- очень вкусные роллы, все в них в меру, не пересоленные, не слишком острые.

Роллы с соусом спайси, естественно, слегка островаты (Эстетика и запечённый мини с лососем), но в меру, во рту не горит и язык не жжёт.

Остальные роллы вообще не острые.

Имбирь в меру острые, я люблю немного пожёстче, но для людей с нормальным вкусом, не особых любителей острятины, он в самый раз. Большинству должен понравиться именно такой имбирь.

Васаби я не ем, поэтому не пробовала.

Соевый соус обычный, как во всех суши-барах. Наверное, их разливают из одной бочки) Не очень люблю такой соус, я домой себе покупаю терияки или пряный соевый, они поинтереснее.

Раньше я любила добавлять васаби в соевый соус, развешивать и макать туда роллы, а потом допивать оставшийся соус. Но сочетание солёного и острого все же не самое полезное, поэтому сейчас так не делаю, к тому же не хочется перебивать вкус роллов, а эти роллы все очень вкусные.

Не могу выделить, какие из 5 роллов мне понравились больше, каждые хороши по-своему и найдут своих поклонников. Пожалуй мне больше нравятся со спайси, т.к. они чуть острее других.

?Вывод.

Доставка Happy суши мне понравилась, приятные цены, вкусные и большие роллы, приближенные к фотографиям на сайте. Чуть больший, чем указано, срок доставки, но спишут это на праздничный день, тем более что к указанному сроку роллы были доставлены без задержек.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вкусно
  • Недорого
Лана Сноурекомендует
шикарный ценник Star
03.05.2020
Выглядит на фото очень вкусно и сейчас бы не отказался от роллов.
03.05.2020
"Эстетика" не такая эстетичная в реальности, но главное - вкус)) Love
03.05.2020
Цена очень даже удивила! ?
Люблю и соевый и васаби, нужно попробовать Ваш способ, ну разве что без допивания (а то будет добивание меня моим же желудком ?)
Совсем недорого.
Вкусняха)
Посмотрела на фото и роллов захотелось очень))
05.05.2020
Какая вкуснота! Love
Мы обычно в Автосуши заказываем, там есть свои любимчики)
06.05.2020
Раньше тоже там заказывали, но цены у них выросли, поэтому стали искать альтернативу. Подруга уже давно заказывает в Happy sushi, она и посоветовала.
Цена просто волшебная Smile
Заложила себе. Хочу попробовать Эстетику. Цена по нынешним временам великолепная.
16.05.2020
Да, цены очень приятные и главное, что роллы вкусные!
17.07.2020
Выглядит вкусно😍