Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 11:15

полгода или более

Всем привет! В последние 2 года я живу в деревне и работаю через интернет. До момента моего приезда последнего не было вообще.

Я решила выйти из ситуации, пригласила специалиста, и тот решил проблему. Был куплен роутер (универсальный, которому подходят сим-карты любого оператора), WiFi-маршрутизатор, антенна-усилитель и несколько разных проводов. Симкаарту выбрали от оператора Билайн.

Вся конструкция выглядит вот так.

Антенна-усилитель стоит на фронтоне дома. Ее не полезла фотографировать.

До декабря прошлого года проблем с интернетом не было, скорость была отличная , за исключением непогоды, в дождь и когда на улице сильный ветер, интернет отсутствовал, стихало - появлялся.

В декабре начался новый настоящий ужас. Связь стала пропадать ровно в 9 часов утра и появлялась в 7 вечера.

Загрузить что-то, а уж тем более работать при такой скорости просто не возможно. Я не могу войти даже в личный кабинет Билайн. Приложение пытается загрузиться и тут же высвечивается вот это...Проверить баланс также невозможно. Перезагрузка маршрутизатора не помогает совсем. При перезагрузке появляется вот такой котик, после просто белый экран.Мало того, что скорости интернета совсем нет, так еще и платить за него приходится очень много. Это пополнения за прошлый месяц.Вы спросите за что? Дело в том, что у Билайн нет безлимитного интернета, я поступила таким образом. Оформила тариф Связь Z, где можно самостоятельно выбрать то, что мне нужно.Где за 670 рублей дают всего лишь 50 Гб интернета, но кроме этого дополнительно оплачиваю "безлимитный Тик-ток" - это 2 рубля ежедневно и "Безлимитный YouTube" - а это еще 5 рублей.Кроме платы за Гигабайты, списывают еще 7 рублей дополнительно.Купленные гигабайты остаются со мной до тех пор, пока полностью израсходуются. Далее, покупка очередной порции. Только успевай пополнять баланс .Как только найду что-то более рабочее, я уйду от Билайн у другому оператору, надоело уже.

Обращения к официальному представителю ни к чему не приводит, только одни обещания.

К покупке не рекомендую!

Недостатки
  • Дорого
  • Нет скорости днем
nikol21не рекомендует
05.04.2023
Инет у Билайна капризуля тот ещё, даже в магазах некоторых (общественные места вроде) не ловит(
05.04.2023
Там от толщины стен зависит.