Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 06:50

Стафилококк наш малыш подхватил еще в роддоме - любит эта инфекция больницы. Первые его проявления мы получили после прививки (сама прививка не при чем, она просто оттянула на себя силы иммунитета) в виде расстройств ЖКТ. Сдали анализы, а там - он!

Вроде, и лечить его бесполезно, и не лечить нельзя.

И вот с тех пор мы со стафилококком боремся, т. к. любые негативные факторы (прививка, погода, режутся зубки и т. д.) провоцируют у ребенка более или менее выраженные расстройства стула.

Были у разных специалистов, пробовали разные препараты, среди них:

энтерофурил

энтерол

бактериофаги (после анализа на чувствительность)

ну, и разнообразные пробиотики (Бак-сет беби, Нормобакт L, Нормофлорины Л и Б, Максилак беби, Бифиформ беби).

Причем в отношении пробиотиков как-то врач нам сказала: "Вы уже сами должны знать, какой препарат помогает ребенку". То есть все индивидуально, и нужно подбирать.

Вот, в очередной раз столкнулись мы с проблемами с ЖКТ - скорее всего, дало о себе знать прорезывание очередных зубов. Было решено попробовать новый для нас препарат Биовестин лакто.

Чем он привлек?

1. Полезные бактерии в нем "живые" с небольшим сроком хранения.

2. Можно принимать детям от 1 года.

Вот так выглядит коробочка. Цена сейчас в районе 500р.

Биовестин Лакто

Судя по информации на упаковке, препарат содержит живые бифидо- и лактобактерии. Ребенку 1-3 лет нужно давать 3 мл в сутки. Мы делили суточную дозу на 2 приема. Хранится после вскрытия этот препарат в холодильнике 1 сутки. Остальное выпивала я сама.

Биовестин информация на упаковке
В нашей упаковке 7 флаконов по 12 мл. Так как курс мы заканчиваем, у нас на фото остался 1 флакон.

Биовестин флаконы в упаковке, 7 шт по 12 мл

Это первые флаконы, которые так удобно открывать! Просто открываешь крышку и можно пользоваться.

Биовестин флакон
Для каждого флакона есть маленькая трубочка, которой можно проткнуть резиновую пробку и пить.

Биовестин флакон с трубочкой

Но как быть, если из 12 мл нужно всего 1.5? Из трубочки ничего не выливается.

Биовестин употребление препарата

Поэтому нужно воспользоваться шприцем.

Биовестин набор с помощью шприца
В коробочке было 2 бумажных вкладыша: инструкция и дополнительная информация. Рекомендации на них разнятся.

В инструкции сказано приънимать во время еды.

Биовестин инструкция

А в дополнительной информации - разносить с едой.

Биовестин дополнительная информация 1

Биовестин дополнительная информация 2

Хотя препарат не противный, совсем чуть кисловатый, наш ребенок отказался пить. Поэтому пришлось добавлять его в еду.

Еще важная информация указана на этих листочках: в случае жидкого стула выбираем Биовестин Лакто, а в случае запора - Биовестин.

По окончании приема препарата можем сказать, что нам он не подошел. Закрепления стула у ребенка так и не произошло. Даже к концу приема чуть увеличилась его частота. По себе тоже никаких изменений не заметила.

Однако записывать его в бесполезные мы не будем, все-таки все индивидуально, нужно просто найти свой препарат.

Достоинства
  • Живые бифидо и лактобактерии
  • Можно детям
Недостатки
  • Не всем помогает
  • Противоречивая информация в инструкции
IvanDaMaryaрекомендует
26.02.2021
Помню в моем детстве такие препараты стоили копейки. А сейчас и не найти более менее бюджетные...
Это точно!
26.02.2021
А мы пропил его, нам помог. Были запоры, после одного курса уже как пол года все в норме, видимо помогли эти живые бактерии! А до биовистина был только фактический эффект от других препаратов....
26.02.2021
Да, наверное, он с этой проблемой справляется хорошо, а вот с потивоположной - не очень
26.02.2021
Все очень индивидуально, надеюсь, оптимальный для ребеночка препарат найдется. Вашему малышу крепкого здоровья!
Спасибо большое!
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 04.01.2017 - 10:02
    Ребенку давать не буду! Рекомендую только для взрослых!
    Гастроэнретолог прописал Нормофларин-Л моему грудному ребенку при дизбактериозе. Но я решила сначала по пробовать данный препарат на себе. К тому же для ребенка она дала на выбор нормофларины или баксет беби, а последний гораздо удобнее давать.
  • 20.10.2020 - 14:50
    Ребёнку не подошёл, последствия на фото. Выпила его сама! Расскажу об ощущениях.
    Всем добрый день! Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было.
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 15.03.2015 - 21:23
    Чем закончилось поддержание кишечника при приеме антибиотика
    Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры. Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт: К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после…
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 20.11.2015 - 16:09
    Спас 2 месячного ребенка от запоров и колик
    К возрасту 2 месяцев мой малыш почти не ходил сам в туалет по большому( запор, плюс сильные колики - ребенок беспокойный, плачет. Мы сдали анализ и анализ показал дизбактериоз. На основании этого анализа врач назначила препарат Примадофилус Детский по 12 чайной ложки каждый день.
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 16.10.2017 - 19:15
    ЛИВЕО 4. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги БАДа. Мой опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат. ( На фото Бифиформ Малыш , Примадофилус Детский , Бифидумбактерин Форте, Линекс, Бифидумбактерин сухой) В моей их несколько, сегодня расскажу об одном из них - о пробиотике нового поколения Ливео 4 .
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.11.2021 - 19:41
    Какими бы препаратами для нормализации микрофлоры желудка я не пользовалась, но всегда возвращаюсь к Бифидумбактерину. Отличие капсул от суспензии.
    Всем привет! Различные обстоятельства могут нарушить работу желудка, особенно после приёма лекарств и антибиотиков часто приходится восстанавливать его микрофлору. За белее чем 10 лет я уже успела попробовать и оценить различные препараты направленные на лечение и профилактики дисбактериоза.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53