Опубликовано 18 Июнь, 2013 - 08:07

Я вот уже как полгода нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! И это в буквальном смысле перевернуло всю мою жизнь. До этого работала преподавателем гуманитарным дисциплин и всегда была окружена сотнями людей: коллегами, студентами, их родителями. Постоянное общение было нужно мне как воздух, плюс непрерывное развитие, познание нового, совершенствование своих навыков!

Но потом у меня появился мой замечательный голубоглазый сынишка, и жизнь изменилась: вместо научной литературы - детские сказки, вместо подготовки в занятиям - чтение статей по уходу за ребенком, вместо полноценного общения - агуканье (кто был на моем месте, думаю поймет и без лишних слов!!!). И вот стала замечать за собой, что уже не всегда с легкостью могу подобрать нужное слово, начала смешно оговариваться... И в один (не прекрасный, а самый обычный день сурка) поняла: "СТОП, нужно занятие, которое расшевелило бы мои мозги и не дало бы им окончательно заржаветь".

Первым шагом была регистрация на irecommend.ru. Это отлично помогла воспрянуть духом. подробнее читайте в моем отзыве: http://irecommend.ru/content/legkii-sposob-pokhude...

Вторым - знакомство с биржей контента TurboText. Про нее мне рассказал муж, первоначально сам хотел попробовать свои силы, но быстро отказался от идеи, имея техническое образование, он не был склонен к красивому сочинительству. А вот я всегда отлично писала сочинения, имела опубликованные научные работы и без труда могла формулировать свои мысли. Поэтому решила попробовать.

Итак, сайт TurboText. Все просто и понятно. Легко ориентироваться:

1. Регистрация - быстрая и простая.

2. Тест по русскому языку - 15 вопросов за 7 минут (признаюсь, что абсолютной грамотностью не отличалась никогда, чего очень стыжусь, для меня он оказался не так прост, учитывая ВСЕГО 7 минут). Этот этап я прошла.

3. Написать сочинение на заданную тему. У меня: "Какой возраст Вы считаете лучшим? Почему?". Честно говоря, не особо старалась, сочинила минут за 20, бегло проглядела и отправила. Итог - 4. Ну да ладно. А вот что обидело, так это пресловутая проверка уникальности. У моей работы, которую я ОТ и ДО писала САМА оно оказалась всего 94%.

4. Я получила статус "НОВИЧОК" и мне стали доступны некоторые заказы. Цена варьируется от плюс/минус 20 рублей за 1000 символов с пробелами. Темы совершенно разные, выбрать можно что-то на свой вкус. Единственно, что для меня плохо, нужно уложиться в срок (чаще 24 часа, но может быть и 4, 12 часов). С маленьким ребенком труднее располагать своим временем.

5. Первый заказ провалила, не прошла уникальность. Но потом быстро освоилась. БРАЛА ЗАКАЗЫ, ТЕМЫ КОТОРЫХ МНЕ БЫЛИ ОЧЕНЬ ЗНАКОМЫ И Я МОГЛА НАПИСАТЬ САМА БЕЗ ОПОРЫ НА ИСТОЧНИК. И, УРА, первые статьи были проверены, оплачены и оценены на 5. Как я радовалась. Конечно, получила немного - чуть больше 123 рублей. Перевела эти деньги на телефон. Деньги без труда вывелись с электронного кошелька WebMoney.

Мои ВЫВОДЫ после недели работы на бирже контента TurboText :

* Если Вы сильны в русском языке и сочинительстве, то TurboText сможет стать неплохим дополнительным источником заработка. Мне пока ребенок не позволяет уделять много времени написанию статей. Поэтому на данный момент имею 3 оплаченных работы и одну в проверке.

* На TurboText действительно платят деньги, для вывода нужна небольшая сумма - 50 рублей. Это может быть один выполненный заказ.

* Статьи нужно писать небольшие. Хотя для меня размер вечная проблема. Всегда получается больше и много времени трачу на сокращение.

* Браться лучше за темы, в которых вы себя чувствуете как рыбы в воде. Во-первых, на них уходит меньше времени, а, во-вторых, точно пройдете проверку уникальности и справитесь с заказом.

* Советую тщательно отнестись к тестовому сочинению. Если получите 5, то работ для выполнения будет больше.

Минусы биржи контента TurboText:

* Жесткий подход к отбору.

* Не всегда, на мой взгляд, объективные оценки (читала другие тестовые работы, есть шедевры, а есть и весьма посредственные сочинения с 100% уникальностью и оценкой 5).

* Скудный выбор заказов. Иногда требования к выполнению не соответствуют цене.

Лично для меня биржа контента TurboText скорее не способ заработать деньги (для этого там нужно зависать весь день, а времени у меня минимум), а неплохая разминка для ума и совершенствования своей грамотности.

Достоинства
  • Все просто и понятно
  • Доступные заказы
Недостатки
  • Дурацкие заказы
  • Жесткий и не всегда справедливый отбор
  • Нет перспективы для новичков
Tasha-tashaрекомендует
18.06.2013
Хороший отзыв, только меня смущает - как же Вы с оценкой 4 за тестовое задание смогли брать заказы? Ведь сейчас у них правило брать на работу людей только с пятеркой. Это правило они отменяли ненадолго осенью 2012 - Вы именно тогда зарегистрировались?
18.06.2013
Спасибо! Я зарегистрировала еще давно, тогда же и прошла тест по русскому языку. А сочинение писала недавно, кажется в начале июня. Заказы стала делать с прошлой недели. Тоже читала о том, что в вашем комментарии. Но может быть с 4 доступна только маленькая часть заказов.
18.06.2013
Не знаю, может что то у них изменилось, раньше с 4 были доступны только микрозадачи. В любом случае удачи Вам! И еще - 4 можно пересдать на 5 через месяц.
18.06.2013
Спасибо за пожелание удачи! Если все будет устраивать, то скорее всего задание буду пересдавать!