Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 08:16

Смотрела я ДОМ 2 на протяжении одного года. Тогда мне было 12 лет, сейчас 20 . Обалдеть, как долго идет проект! После этого года я проект почти не смотрела, я все прекрасно понимаю, что срежиссированно и ради денег, но плюс у этой передачи есть, о нем я написала в заголовке.

Вернемся в мои 12 лет. Я просто с ума сходила по этому дому 2, не пропускала ни одного выпуска, как наркоман. Каждый день в 22:00 я прилипала к телевизору, и фиг мне кто помешает, всем не поздоровится.

Так как лет мне было совсем не много, то именно из этой передачи я узнала, как все в жизни бывает. За что можно получить по голове, и что будет, если пойдешь на свидание с одним, а потом тебя застукают с другим. Такой своеобразный жизненный опыт без набивания своих шишек. В моей голове еще тогда сложился образ, какого мужчину стоит искать для дальнейшего построения семьи, какие мужчины вообще бывают, и как распознать на ранней стадии, что человек тебе не подходит.

А еще каждый раз, когда показывали кого-то и появлялась табличка внизу с именем участника и его родным городом (Вася Пупкин, Таганрог ), это впивалось мне в память и я на уроках географии знала, что и где находится на порядок лучше своих одноклассников.

Звучит, конечно, смешно, но каждый раз, когда учитель рассказывала про отрасли промышленности г.Старый Оскол, у меня перед глазами возникал образ Андрея Чуева, а при упоминании Воронежа – Май Абрикосов. Короче говоря, запоминая город вспоминала какого-нибудь участника, так в памяти все закреплялось гораздо лучше Big smile

Таким образом, проект положительно повлиял на мою учебу. В 11 классе я пошла участвовать в олимпиаде по географии, выиграла школьную, районную, а потом и городскую. А через месяц увидела себя в списке людей, которых приглашали учиться бесплатно на ГеоФаке. Конечно же, было очень приятно. В этом большая заслуга моих мозгов, но началось все с ДОМа 2)))) Так что большое ему спасибо.

Вывод: несмотря на ту грязь и аморальность, что сейчас исходит от проекта, можно найти что-то полезное для себя. Ну и время убить, если его слишком много. У меня сейчас времени крайне мало, так что я телевизор вообще не смотрю.

P.S.: А учиться я пошла в медицинский)))) Вот такой поворот событий.

Достоинства
  • Учиться на чужих ошибках
Mary Linрекомендует
Smile так английский учат - ассоциациями. Smile
24.11.2013
Оль, ассоциациями все лучше запоминается)))
Ну хоть кому- то помог Дом 2! Big smile
странная связь,мне кажется просто у нас хорошая учительница была по географии я сама тоже участвовала в олимпиаде не помню в каком году,была 3 или 4 по списку.
а те кто время хотят убить пусть лучше посмотрят "В Филадельфии всегда солнечно", а не дом 2.
24.11.2013
а я вижу прямую связь! я каждый день смотрю передачи типа Орел и Решка ,кулинарные и прочие , на географии четко отвечаю где какая страна (спасибо орлу и решке) , где какие города ,какие знаменитые люди там живут или жили , в общем на многих уроках мне помогают воспоминания из передач ,поэтому я вас очень понимаю и поддерживаю, а передача конечно кошмарная ,хоть толком я ее и не смотрела и не буду )
24.11.2013
smetanyusha, да и правда! Big smile
Настен, согласна насчет учительницы! Она в первую очередь дала нам много знаний!
Nataly19, я свою точку зрения в отзыве изложила)
Nika Fox, вот и другие передачи на нас работают Wink
Согласна, учиться можно, где угодно и на чем угодно. Мой сын выучил в три года числа по номерам домов, а трехзначные по номерам машин... Лишь бы голова на месте была, а пользу из всего извлечь можно! Grade
24.11.2013
Свет в оконце, у вас просто гениальный сын! Shock Laughing out loud
Спасибо, Настя! Я знаю, но все равно очень приятно. Smile
24.11.2013
Настя, ну ты, конечно, классно привязала Laughing out loud Тут ты просто умничка такая! Но верю-верю тебе=))) Я тоже смотрела - первые полтора года, что проект шел - мне тогда только уже 14 было=)))) А потом - просто как отрезало, ерунда какая-то началась, но всех старичков помню и сейчас=)
24.11.2013
Да, ДОМ-2 когда-то действительно был интересен, а сейчас просто ужас... на смену интересным участникам пришло что-то непонятное, да и выглядеть стало действительно все наиграно. Тоже смотрела его довольно долго, а сейчас даже одну серию не могу вытерпеть, очевидна разница, но что не сделают ради рейтингов Puzzled
Smile Классно! Всё-таки есть от него польза! я тоже в начале Дом-2 смотрела
Интересный не стандартное "применение" дома 2 Laughing out loud
24.11.2013
Настя, прочитав твой отзыв, я открыла для себя новый дом2. Действительно, где еще молодым девочкам наблюдать за отношениями и узнавать для себя приемлемые формы взаимоотношений. Когда Дом2 начинался мне было значительно больше, чем тебе и мне он был не интересен.
25.11.2013
Насть, отзыв конечно интересно преподнесен, но думаю успехи в географии это твои личные заслуги Smile
ну хоть какая-то польза от этого шоу Big smile
ассоциации - великая вещь, я так номера телефонов запоминаю Innocent
жизненная история))) желаю вам успешно окончить свое образование)
25.11.2013
Я тоже его смотрела только первый год Wink потом такая чушь пошла....сейчас я вообще удивляюсь если их кто нибудь смотрят...
25.11.2013
просмотр был с пользой Big smile
Интересное применение Дома-2)))

Я его смотрю ооочень редко. Когда настроение плохое. Посмотришь на этих)) и понимаешь, что жизнь удалась.
26.11.2013
Представляю, как хорошо бы ту выучила географию, смотря обалденно-интересные передачи по animal planet и подобным каналам, в течение целого часа каждый день.

Был и в моей жизни дом-2, чуть позже когда он начался и я стала его смотреть, мне тогда получается 15 где-то было. И хорошо, что не 12)

Я считаю ,что Дом2 ничему не учит, а наоборот показывает всю дурь за норму жизни. Сейчас огромное поколение детей с мозгами из дома2. Для которых норма - ударить девушку, послать друг друг на три буквы, стать жить с парнем после 2 недель знакомства, выяснять отношения на всеобщем обозрении, не стесняясь выражений. Я таких вижу очень часто, и в голове сразу "их воспитывал дом-2"

Настя, конечно, это к тебе отношения не имеет. Ты у нас студентка-умница-красавица, хорошо, что у тебя уже в 12 лет была голова на плечах и ты отличала, хорошее от плохого. А ведь у большинства головы нет.. Поэтому твоя оценка дому2 в 4 звезды меня пугает Big smile
26.11.2013
Musaka, Тоня, спасибо, что заглянула))) Ну вот так и привязала - какие мысли были, такие и высказала. А то все поливают грязью, только и всего)))) А у меня вот такая история была Big smile

Desert, согласна. Я из него выросла, переболела что ли. Да к тому же бросила смотреть телевизор совсем, поняла, что пользы мне это не приносит... пришло время и просто как отрезало, вот уже 7 лет считай не смотрю ничего.

PushinkaM, если приглядеться, то пользу можно найти почти во всем)))

Ksenia999
, да-да Big smile

ZayTV,Таня, я себя чувствую Колумбом просто))))

Donna Helen
, спасибо Smile

Наташка-фисташка
, тоже полезно Wink

ЛиловаяЛиса, благодарю за пожелание Laughing out loud

Svetik_top,
мне тоже интересно чем сейчас цепляет людей эта передача Laughing out loud

Machosss, Big smile

La_Sirene, а вот и ответ зачем люди его смотрят Laughing out loud Такое действо вполне может поднять настроение, или хотя бы вызвать удивление Big smile

miamiolga, Оленька, я ждала, что кто нибудь напишет что-то подобное. Самое интересное, что у нас в то время не было ни безлимитного инета, ни кабельного телевидения. Из каналов только 6 стандартных, да особо не разбежишься. Но не знаю, смотрела бы ли я animal planet, если бы мне сейчас было 12 Big smile

Научит ли дом2 кого-либо чему-либо? это зависит от самого человека. Я, например, осознала, что есть совершенно разные модели семьи, и все у всех по-разному. А так какой-то кругозор открылся, что оказывается и "вот так" бывает. И это сложило в моей голове определенную картину, я задумалась, а какой я вижу свою собственную будущую семью. И у меня появились варианты. А так бы строила копию семьи моих родителей.

Дом 2 не заставляет никого "жить с парнем после 2 недель знакомства", как по мне, так он дает пищу для размышлений, обсуждений, чтобы задуматься о своем отношении к подобной ситуации и понять что для тебя истина. Smile
Спасибо за твое честное мнение, было интересно почитать! Smile
хоть какая-то польза, Вы умница
27.11.2013
ничего себе какая история) а я уж было подумала что дом 2 какую-то благотворительную акцию устраивал, но после прочтения отзыва все стало на свои места Smile
03.12.2013
Настя, без обид Wink ! Не знаю, как эти хомяки могут повлиять на твои(можно,да Smile ) умственные способности??? Я начинала смотреть Дурку с самого первого дня,когда сидела в декрете со старшей.Ждала, когда свалит муж на ночную работу.Очень нравилась Беркова, чисто внешне, она была раньше красавица; уважаю КАС за ее острый ум, неординарность, даже скандальность; прикалывал Степа, своими шуточками, порой ниже пояса, но он был прямолинейным; еще Крутилина очень нравилась, красотка.Смотрела долго, не каждый день, бывало неделями не смотрела(когда муж дома был). Но как же это надоело! Лучше пойти ребенку книжку почитать или, включить музыкальный канал и наслаждаться музыкой. Но только не эти отбросы общества. Грубо, конечно. Но это так.
Вернемся к твоему отзыву: про географию - смешно сравнивать с ДД, а про отношения - соглашусь отчасти, в твоей голове уже сложилась та модель построения отношений с МЧ, которую ты будешь строить, учитывая ошибки домовцев. Дурка нам показывает как НЕ надо себя вести.

Славтеосподи, что уже несколько лет не смотрю этот бред, слезла с это "иглы".

Еще раз, без обид, ты вроде как прямоту любишь Wink
03.12.2013
Гуля, какие обиды, ты что? Спасибо тебе за твое честное мнение))) Беркову я не видела, и Крутилину тоже. А Степан мне нравился - харизматичный человек, я таких люблю.

Марина, Катя, спасибо за внимание Smile
03.12.2013
Спасибо тебе за адекватное отношение к критике Wink . Ты просто по жизни, видно что хорошистка и все делаешь как надо, поэтому и училась хорошо.
Я заглянула в отзыв из интереса, кстати, что может связывать Дурку и тебя Laughing out loud ? Хорошие заголовки придумываешь!
спасибо Big smile
16.12.2013
Хоть какая-то помощь от Дома-2))
19.12.2013
У меня только один вопрос недоуменный комментарий после просмотра твоих видео и прочтения многих отзывов. Неужели тебе и правда всего 20? Wink А начсет Дома-2, я его смотрела как раз тогда , когда мне было 20. В основном, чтоб поугорать. Big smile Не считаю, что это как-то характеризует человека )
Olja_Olja Big smile
iNoiza, я так взросло выгляжу? Laughing out loud
20.12.2013
Mary Lin кажешься мудрее и опытней по суждениям Smile Надеюсь, ничего что я перешла на "ты".
20.12.2013
Вон оно как Smile Спасибо! Конечно на ты) Давно пора)
Такой отзыв положительный. Ставлю плюс за поднятие настроения Big smile
Вау. Потрясающая и неожиданная информация, оказывается и так бывает))
17.03.2014
сейчас можно наглядным примером понять что такое ботекс , и его отрицательные факты (Кудимова), как выглядят девушки легкого поведения (Кириллюк, Игнатюк) , как ведут себя люди ради денег (Задойнов, Карякина), как выглядет человек, который много пьет (Кпадону), наглядный пример ТУПОЙ БЛОНДИНКИ (все та же Бузова и Игнатюк), из за чего рано лысеет мужчина (Черкасов), как прикрывается мужчина нетрадиционной ориентации (Калганов) , и какие свекрови бывают шизонутые (Ольга Васильевна)
26.04.2014
Боже, запомнить города России по героям Дома-2 и якобы таким образом выучить географию? Отзыв - надуманный!
25.07.2014
Интересный отзыв получился Smile А в меде они тебе помогли чем-то? Smile
29.07.2014
Всем спасибо! Smile
Helga13, нет, в меде Дом-2 не помог))))
05.08.2015
Интересная параллель просмотра Дом2 и пользой для учебы. Но, думаю, совсем не дом2 вам помог, а ваш собственный ум, память и стремления!) Wink