Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 16:27

У каждой хозяйки есть нелюбимые занятия по дому. Кто-то не любит пылесосить, кто-то готовить, а я - гладить.

Сразу скажу, что я не из тех фанатиков, кто гладит абсолютно всё, нет, я глажу только то, что не погладить нельзя. А бывают такие вещи, которые вроде бы и хочешь погладить, но обычным утюгом сделать это невозможно.

У меня был простой утюг и довольно громоздкая гладильная доска, но теперь всё изменилось, ведь у меня дома появился вертикальный отпариватель Polaris PGS 2850VA Turbosteam:

• Цена: от 17000 руб.
  • Официальный сайт: ссылка
  • Страна производитель: Китай
  • Гарантийный срок: 3 года

Описание:

Начну с того, что это вертикальный отпариватель с раскладной гладильной доской, который не занимает много места. Высота доски регулируется под любой рост, за счёт своей вертикальной конструкции отпариватель легко помещается в небольшом пространстве.

Упаковка:

Товар пришёл тщательно и аккуратно упакованный в большую картонную коробку. Все детали прибора были запечатаны в прозрачные плёнки. В резервуаре для воды остались небольшие следы влаги, в инструкции указано, что отпариватель проходил тестирование в лаборатории производителя. Так что следы воды – это нормально.

Комплект:

Комплектация данного отпариватель довольно обширна. Сейчас я о ней расскажу подробнее.

Прибор сразу поставляется с удобными пластиковыми плечиками, под длине они подходят как для широкой мужской одежды, так и для миниатюрной женской.

Больше всего мне нравится небольшая раскладная гладильная доска, которая позволяет отпаривать вещи как вертикально, так и в горизонтальном положении.

Доска очень легко регулируется по высоте, и надежно фиксируется в каждом положении. Надавливать на нее с усилием - не стоит. Все таки опирается эта конструкция на две алюминиевые стойки.

Отпариватель оснащен удобным, лёгким утюжком. Для утюжка предусмотрена специальная пластиковая подставка. Хотя утюжок и нагревается до высоких температур, подставка не деформировалась и не расплавилась.

Радует, что производитель предусмотрел треугольную форму утюжка. Острый носик позволяет отгладить даже самые труднодоступные места на одежде.

Для работы с ворсистыми предметами одежды, такими как пальто, флис, в комплекте поставляется треугольная щетка, которая одевается на утюжок.

Для этой щетки также предусмотрен дополнительной текстильный кармашек, который крепится на липучку.

Для безопасности и чтобы не получить ожог к отпаривателю прилагается термо рукавица, на мою руку среднего размера – она идеально подошла.

И конечно же – инструкция. Я внимательно изучила все, что в ней было написано, и только после этого приступила к сборке. Я самостоятельно собрала данный отпариватель без посторонней помощи, в течение 10 минут.

Мой опыт использования:

Самые сложные предметы одежды, которые очень трудно разгладить обычным утюгом – это тюль, тонкие платья из сетки, куртки и пуховики. А также довольно много времени у меня всегда уходит на глажку штор.

Так что эти вещи стали первой целью при использовании отпаривателя Polaris PGS 2850VA Turbosteam.

Сперва нужно наполнить резервуар водой. Лучше использовать фильтрованную или дистиллированную воду. Если игнорировать это правило, то со временем в отпаривателе появятся накипь и известковые отложения, которые плохо скажутся на работе прибора.

Резервуар вмещает в себя 2,5 литра воды, этого количества хватит на весь период работы. Кстати, в инструкции указано, что бесперерывная работа отпаривателя – 40 минут. Затем лучше сделать перерыв.

Пробка резервуара закрывается плотно, ничего не капает и не течёт.

Главное, не забывать сливать воду из резервуара, если вы не планируете использовать прибор в ближайшее время и убираете его на длительное хранение.

Прибор оснащен двумя колесиками, для лёгкого перемещения по квартире. Вес отпаривателя – ощутимый, для хрупкой девушки. Но наличие колесиков значительно облегчает его эксплуатацию.

Шнур питания был спрятан в специальном отсеке, он довольно глубокий и когда долго не пользуешься прибором, шнур можно спрятать обратно.

Длина шнура, как длина парового шланга, позволяют отпаривать, как маленькие детские вещи, так и шторы. Если поставить прибор на небольшую подставку, то я без труда дотягиваюсь утюжком до самого потолка.

Дизайн отпаривателя – стильный и современный.

Утюжок хорошо лежит в руке, кнопки расположены так, что рука совсем не устает. На них не нужно давить с усилием.

После включения в сеть на приборе начинают гореть индикаторы. Сначала необходимо нажать кнопку включения, которая расположена на нижней части прибора.

Время нагрева данного отпаривателя – 65 секунд. Так что спустя, буквально, 1 минуту, прибор готов к работе.

На утюжке также имеются две кнопки, которыми регулируется режим подачи пара, их кстати три:

Мне больше всего понравился режим максимальной мощности. Большую часть одежды я не только отпаривала, но и слегка проглаживала, касаясь утюжком ткани — так я добилась качественного разглаживания мятой ткани.

Пара получается очень много, мощность подачи постоянного пара 90г/мин. Сам утюжок тоже сильно нагревается, работать с ним нужно аккуратно.

Складки легко разгладились, как на хлопке, так и на полиэстре. Этому аппарату под силу абсолютно любая ткань.

Помню, несколько лет назад у меня были льняные шторы, каких же мучений стоило их разгладить. Жаль, что тогда у меня не было такого помощника.

А сейчас наступили холода и пора доставать тёплую одежду. Предварительно я ее постирала, а теперь нужно привести в порядок, разгладить складки, придать ей объем. Какие же мягкие и взбитые становятся куртки после отпаривания! А помогает мне в этой работе - отпариватель от Polaris.

Достоинства:

• Быстрый нагрев
  • Мощная подача пара
  • Стильный дизайн
  • Компактный размер
  • Вместительный резервуар
  • Раскладная гладильная доска
  • Качественный корпус
  • Простота использования
  • Большой срок гарантии

Вывод:

Я рекомендую вертикальный отпариватель Polaris PGS 2850VA Turbosteam!

Это незаменимая вещь в доме, он не занимает много места, при этом легко справляется с тонкими, деликатными тканями, а также наоборот, с очень объемными и толстыми материалами.

Благодарю за внимание

и пусть всё у вас будет гладко!

Достоинства
  • Легкий процесс сборки
  • Можно отпаривать горизонтально и вертикально
  • Не занимает много места
  • Подходит всем видам тканей
  • Устойчивый
Alijaрекомендует
это просто моя мечта! Love
16.10.2024
Нахожусь сейчас в поисках отпаривателя. В прошлом году приобрели тефаль, и на следующий день сдали его назад. Был абсолютно бесполезный, вообще не отпаривал, только воду выплевывал.
Присмотритесь к Поларис)
Да вот задумалась) Пойду в магазин смотреть 🙈
Очень удобная вещь
18.10.2024
как раз в поисках такого отпаривателя была. Много негативных отзывов читала на другие бренды, присмотрюсь к этому
19.10.2024
Вот бы мне такое чудо техники и глажка будет в радость😍
24.10.2024
Классный какой. У меня есть другой отпариватель, с вешалкой. Этот я думаю удобнее будет .