Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Мойка воздуха
Подробности
Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 18:29

Недавно приобрела мойку воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home, и спешу поделиться своим впечатлением об этом устройстве. Для начала расскажу, что давно задумывалась о такой нужной покупке! Мой ребёнок страдает аллергией, поэтому я искала эффективный способ улучшить качество воздуха в нашем доме.

После изучения различных моделей моек воздуха мой выбор пал на Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home. Эта мойка обладает рядом преимуществ: она эффективно увлажняет воздух, удаляет пыль и аллергены, а также имеет функцию ионизации.

▪️Общая информация:

• Наименование - Мойка воздуха
  • Модель - PAW 0804 Wi-Fi IQ Home
  • Бренд - Polaris
  • Цвет мойки - белый (представлена еще в черном цвете)
  • Объём ёмкости - 4 л
  • Мощность - 12 Вт
  • Уровень шума - До 25 дБ
  • Площадь увлажнения - 50 кв. м
  • Страна изготовления - Китай
  • Стоимость - зависит от места покупки и действующих акций и варьируется ~ от 12000 до 16799 рублей
  • Гарантия на прибор составляет 3 года

▪️Упаковка

Упаковка мойки воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home заслуживает отдельного внимания. Устройство продаётся в стильной фирменной картонной коробке, которая выглядит максимально презентабельно.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

На упаковке обозначены преимущества и вся необходимая информация о данной модели для пользователя на двух языках - русском и английском.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Кроме того, сверху предусмотрена удобная ручка для переноски, что облегчает транспортировку мойки воздуха.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Мойка находится в коробке в разобранном виде, это две части корпуса и блок с дисками, детали надёжно зафиксированы пенопластовыми вставками, а также упакованы в отдельные пакеты.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Это прежде всего гарантирует защиту от повреждений и сохранность товара во время транспортировки.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home
▪️Комплектация и подготовка к эксплуатации

Мойка состоит из трёх основных элементов: верхней части корпуса с панелью управления, нижней части корпуса — резервуара и блока с дисками, который вставляется в нижнюю часть корпуса.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Перед сборкой, и началом эксплуатации необходимо открыть фирменный конверт:

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

В нем находится руководство по эксплуатации, гарантийный талон и рекламный буклет с другим ассортиментом умной техники для дома IQ HOME Polaris.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home
Важно ознакомиться с инструкцией, которая хоть и небольшая, но содержит всю необходимую информацию для безопасного использования прибора и уходу за ним.

Руководство по эксплуатации подробное и понятное для восприятия, все сопровождается наглядной иллюстрацией и схематично все показано.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Перед началом использования техники всегда убираю рекламные наклейки с корпуса, они легко удаляются и не оставляют следов. Да и внешний вид становится более эстетичным.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Собирается и разбирается мойка воздуха быстро, никаких трудностей не возникает.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home
Сборка прибора происходит легко и быстро: блок с дисками вставляем в нижнюю часть, верхняя часть ставится на нижнюю, и все, никаких сложных манипуляций.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home
Объем резервуара для воды 4 литра.

Воду необходимо заливать в нижнюю часть, для удобства есть разметка уровня воды. Обычно заливаю около 3 -3,5 л, не превышая отметки «MAX». И да, воду необходимо использовать фильтрованную, чтобы не сократить преждевременно срок службы прибора.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Особенностью верхней части является её сквозная конструкция, благодаря которой становится возможным верхний залив воды через решетку выхода воздушного потока. Поэтому нет необходимости постоянно разбирать мойку. Для меня это показалось максимально удобно.

▪️Внешний вид

Мойка воздуха PAW 0804 Wi-Fi IQ Home обладает стильным и современным дизайном, который гармонично впишется в любой интерьер. Белый цвет считаю вообще самым удачным и беспроигрышным при выборе техники.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Выглядит мойка просто, элегантно и сдержанно, не перегружая элементы интерьера. Белый корпус выполнен из качественного и прочного пластика, на верхней части есть рельефные полоски, скорее всего они предотвращают скольжение во время разборки/сборки. Сам прибор достаточно габаритный, и для него необходимо выбрать оптимальное место установки. Если есть в доме дети и животные, то нужно предостеречь опрокидывание. Чаще всего мойка стоит в спальне у кровати, детской комнате на комоде, либо в гостиной на столе.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Вокруг мойки должно быть достаточно свободного пространства, чтобы ничего не препятствовало ее работе. Это все рассказано в инструкции, там можно более подробно ознакомиться.

Сверху мойки находится дисплей с сенсорными кнопками, который обеспечивает удобное управление функциями прибора.

Здесь расположены индикаторы:

- скорости воздушного потока (всего их три - MIN, MID, MAX);

- ионизации;

- ошибки;

- WIFI;

Нижним рядом расположены сенсорные кнопки:

- Режим SMART;

- Скорость (выбор производительности воздушного потока);

- Таймер (для автоматического отключения);

- ВКЛ/ВЫКЛ (включение и выключение прибора);

В центре дисплея находится индикатор уровня влажности в зоне расположения мойки.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Мойка оснащена умным свето-чувствительным датчиком. Он предназначен для автоматического управления прибором и при отсутствии света в помещении переводит его в ночной режим, отключая подсветку дисплея. А так же в ночном режиме, когда вода заканчивается в резервуаре, то индикатор начинает просто мигать без звука.

▪️Мойка в работе

Перед включением мойки, рекомендуется проветрить помещение, но у меня всегда во всех комнатах откинуты окна на проветривании.

После того как залили и установили мойку, подключаем к сети. Шнур надежный, оптимальной длины, вилка европейского стандарта.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Управление прибором возможно двумя способами: дистанционно через приложение IQ Home или с использованием сенсорной панели.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Сенсорная панель предоставляет удобный доступ управления напрямую: включение и выключение устройства, выбор режима работы, регулировка интенсивности (доступно 3 уровня) и установка таймера.

Работать с панелью легко и просто, кнопки чувствительны и не вызывают проблем в использовании.

Wi-Fi управление: благодаря технологии Wi-Fi, возможно управлять мойкой воздуха удалённо с помощью телефона. Это удобно и позволяет настроить параметры работы прибора из любой точки квартиры или даже, когда нахожусь вне дома.

Для того, чтобы управлять мойкой дистанционно с помощью телефона, необходимо скачать приложение Polaris IQ home

У меня оно уже было установлено, т.к. ранее был приобретен робот пылесос с умным домом. Кстати, очень удобно управлять и видеть в приложении всю свою технику.

В инструкции все подробно расписано как подключать и настраивать прибор. У меня никаких трудностей не возникло и заняло все несколько минут. Самое главное, чтобы подключение прошло успешно, нужно чтобы сам телефон был подключен к домашней сети WIFI и соответственно знать от нее пароль.

А так же мойку можно подключить «в одно касание», она оснащена стикером NFS, расположенным на фронтальной панели мойки.

Этим модулем оснащены более современные модели смартфонов, которые поддерживают эту функцию. Здесь достаточно поднести телефон к стикеру «NFS» на устройстве и далее следовать всплывающим указаниям на телефоне.

Управление мойкой с приложения IQ HOME действительно оказалось максимально удобным и интуитивно понятным.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Приложение позволяет контролировать работу мойки, изменять настройки и активировать дополнительные функции прямо со смартфона.

Интерфейс приложения прост и понятен, а настройка параметров мойки происходит быстро и без лишних сложностей. Возможность дистанционного управления мойкой особенно полезна, когда нет возможности находиться рядом с устройством.

У приложения есть дополнительные функции. Из которых я пока только пользовалась только первой.
В нижней части есть панель быстрого запуска, которая позволяет выбирать программы и режимы, и вот её можно настроить под свои предпочтения. Просто перетащите нужные функции на эту панель, и всё готово.

Ещё одна доп функция — контроль доступа к прибору. Можно ограничить доступ к мойке только для определённых пользователей.

Возможность поделиться устройством. Для того, чтобы другой человек мог так же управлять мойкой со своего телефона, на котором установлено приложение IQ HOME.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home

Я обычно предпочитаю ручной режим, и выбираю среднюю производительность «Mid», но иногда использую и автоматический SMART-режим. В этом режиме прибор автоматизированно определяет уровень влажности в помещении и поддерживает влажность на уровне примерно 45%, а при превышении этого значения переходит на минимальную производительность.
В приложении также можно установить таймер от 1 часа до 12 часов, что бывает полезным.

Индикатор «ошибки» срабатывает, когда в мойке заканчивается жидкость. Прозвучат несколько звуковых сигналов и через некоторое время прибор отключается. В приложении так же отображается надпись - «мало воды» и затем мы видим окончание работы. Заблаговременно, к сожалению, через приложение нет возможности отследить количество воды в мойке. Но я уже интуитивно знаю, когда нужно заполнить резервуар. Если мойка работает все время, то воды хватает на 1-2 дня. Но на испарение еще влияет температура воздуха в помещении. Сейчас у нас в квартире прохладно, и испарение происходит медленнее. Когда начнется отопительный сезон, температура воздуха в помещении станет выше и соответственно быстрее будет происходить увлажнение. Но если хочется повысить увлажнение воздуха в комнате, то в резервуар мойки следует добавить теплую воду (но не выше 30 градусов).

▪️ Уход и очищение

В первую очередь необходимо использовать только очищенную воду. Можно использовать как дистиллированную воду, так и фильтрованную бытовым способом. Каждую неделю необходимо промывать отсек для воды и корпус мойки.
Здесь результат за две недели работы мойки:

Если честно, то я была в шоке каким грязным воздухом мы дышали до появления мойки. Это при условии того, что дома я регулярно убираюсь и произвожу влажную уборку.
Резервуар и блок с дисками промываю мыльным раствором и мягкой губкой, обязательно промываю проточной водой. Блок с дисками разбирается, для более тщательного очищения каждого диска.
После очищения заливаю чистую воду в резервуар , устанавливаю блок с дисками.

▪️Мои впечатления

После начала использования мойки воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home я заметила значительные улучшения качества воздуха в помещении. Эта модель работает тихо, эффективно очищает и увлажняет воздух, устраняя неприятные запахи и создает оптимальный микроклимат в помещении.

Преимущества использования мойки воздуха:
Благодаря специальным фильтрам, которые задерживают пыль, аллергены и другие вредные частицы, воздух становится чистым и свежим. Это положительно сказывается на здоровье моего ребёнка, страдающего аллергией и всех членов семьи.

Ещё одним преимуществом мойки является ее энергоэффективность. Устройство потребляет мало электроэнергии и при этом обеспечивает высокую производительность. Это позволяет существенно сэкономить на счетах за электричество.

Помогает быстрее справиться с болезнями: в начале осени, когда мои дети и я почувствовали первые признаки простуды, наша мойка воздуха стала нашим верным союзником в борьбе с вирусами и микробами. Регулярное использование этого прибора помогло нам быстрее преодолеть болезнь, чему я безмерно рада.

Значительно улучшилось качество сна: свежий и очищенный воздух способствует расслаблению и глубокому сну, что позволяет организму полноценно отдохнуть и восстановиться. Теперь я быстро засыпаю и просыпаюсь без головных болей.

Предотвращает образование корочек в носу: регулярное использование мойки воздуха помогает поддерживать оптимальную влажность в помещении, и отмечу, что дышать на самом деле стало легче и свободнее.
Ухаживает за кожей: кожа действительно не страдает от сухости, шелушения и раздражении.

Кстати, по оканчанию работы мойки нужно провести влажную уборку. Но я была приятно удивлена, что во время работы мойки на поверхностях не остается налета и никаких мокрых следов.

Итак, кратко среди основных преимуществ этой мойки воздуха следует выделить:

• Верхний долив воды для удобства использования;
  • Ионизация воздуха для дополнительной очистки;
  • Сенсорный дисплей с удобным управлением;
  • Возможность дистанционного управления через приложение, установленного на телефон.
  • Большой объем резервуара для воды - 4 литра;
  • Умный светочувствительный датчик для автоматического перехода в ночной режим;
  • Низкое потребление электроэнергии;
  • Гарантия на 3 года от производителя;
  • Стильный и универсальный дизайн.

Мойка воздуха Polaris PAW 0804 Wi-Fi IQ Home заслуживает 5 звезд и высокую оценку! Я довольна качеством ее работы на все 100%

Достоинства
  • Воды хватает надолго
  • Дизайн
  • Длинный провод
  • Качество сборки
  • Очищает воздух
  • Увлажняет
  • Умный режим
  • Устраняет запахи
Svetlana Shapovalovaрекомендует
30.09.2024
Блин, какая крутая штука! Она еще и ультрафиолетом от бактерий чистит! Мне такую точно надо 😊
Да, нужное приобретение для дома 🙌
30.09.2024
Давненько вас не было🤗