Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Подробности
Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 12:55

Здравствуйте!

У меня на днях состоялся настоящий праздник: новый ультра модный чайник и шикарное чаепитие с друзьями детства. Технику Polaris знаю давно и очень люблю все, что они делают. У меня дома только лишь микроволновка от другой фирмы. А так и фен и чайник и машинка для стрижки этого производителя. Всегда радует 2 вещи: крутейший дизайн, новейшие технологии и качество на годы долгие.

Итак, о товаре:

• О товаре:

Страна-производитель: Китай.

Бренд: Polaris.

Тип изделия: Электрический чайник

Серия: PWK 1823CGLD WIFI IQ Home.

Артикул: 262534808.

Цвет: черный.

Гарантия: 2 года.

Цена: 4 847 ₽ . (WB).

Упаковка у Поларис выглядит очень стильно. На переднем плане фото чайника в деле и самые "лакомые" функции данной модели.

Спереди и сбоку выделены ключевые фишки модели PWK 1823CGLD WIFI IQ Home:

1. Управление из любой точки мира.
  2. Любое количество пользователей.
  3. Без дополнительного оборудования.
  4. Работает в 3 раза тише.
  5. Работает с Алисой и Марусей (голосовое оповещение).
  6. Подключается к умному дому.

Белая коробочка с пластиковой ручкой открывается сверху.

Сразу под крышкой мини-инструкция для ленивых, а точнее для тех, кто не любит открывать "бумажную" инструкцию.

1. Для того, чтобы вскрыть крышечку чайника, необходимо взяться за рукоятку и потянуть ее вверх (это хорошая пометка, т к крышку действительно можно бездумно сломать или деформировать).
  2. Для продления срока службы изделия лучше всего использовать фильтрованную воду (вот тут не могу обещать даже самой себе).
  3. Не вставлять кран в отверстие крышки чайника.

Это кажется, что советы очевидные, но люди часто забывают простые меры предосторожности.

Чайник был дополнительно завернут в плотный пакет и накрыт толстым слоем поролона.

Комплектация:

1. Прибор.
  2. Подставка для подогрева.
  3. Гарантийный талон.
  4. Руководство по эксплуатации.
  5. Емкость для заваривания чая в комплекте.
  6. Пакетик зеленого чай от Polaris.

Дизайн устройства.

Чайник на самом деле выглядит дорого и презентабельно! Корпус полностью прозрачный, низ и верх из черного пластика с текстурой граненого алмаза, будто производитель намекает на безупречное качество.

Технические характеристики:

• Вес - 1.6 кг.
  • Высота - 24,5 см.
  • Ширина - 18,6 см.
  • Длина - 23 см.

Хоть объем у чайника и достаточно большой 1,8 л габариты вполне компактные даже для маленькой кухни. Вместительность компенсируется за счет пузатенькой формы.

Спереди есть разметки от минимума до максимума, а также рекомендуемый объем воды для заваривания чая (примерно 1 литр).

Очень удобно, т к сразу понимаешь на сколько кружечек чая рассчитан встроенный контейнер для заварки.

Подставочка для нагрева миниатюрная, под чайником ее совсем не видно. А вот шнур, если честно, коротковат. Розетка должна быть максимально близко. Я бы добавила как минимум 20 см.

Внизу информация о производителе и дублируется серийный номер изделия, что говорит о его подлинности.

Сбоку на ручке есть пометка NFC для бесконтактного сопряжения устройства с мобильным телефоном. Если телефон не поддерживает функцию NFC, то ничего страшного. Это можно сделать через приложение POLARIS IQ Home и сеть WI-FI. Как я, собственно, и сделала.

Изучаю свое чудо дальше!

Запатентованная технология WATERWAYPRO.

Что это такое?

В этот чайник вода заливается посередине через маленький стеклянный диск. То есть крышку в принципе открывать не нужно. Вот такого новшества я точно нигде не видела и не слышала- поразили до глубины души. Не надо давить на этот диск, просто направляю струю воды и линза опускается и поднимается сама.

Зачем это сделали?

Вероятно для того, чтобы люди больше не дергали крышку туда сюда и не запихивали в носик чайника металлический кран, который может повредить герметичность чайника.

Также немаловажным нюансом является то, что крышку можно снять полностью. Не откинуть, не приоткрыть, а полностью "отстегнуть", чтобы комфортно очистить чайник в случае надобности.

Контейнер для заварки как отдельный вид искусства. Напоминает высокую турку с ручкой. Очень удобная штука.

А вот и донышко чайника во всей красе.

Дно по рекомендациям производителя можно чистить специальными капсулами от POLARIS. Я уже посмотрела, в принципе недорого. Либо лимонной кислотой.

Инструкция на простом доступном языке, без "лишней воды".

Из чего состоит, как пользоваться, для чего каждая кнопочка, как установить приложение на любую операционную систему и т д Идеальное пособие по любому вопросу.

Что я сделала в первую очередь:

1. Разобралась с самой конструкцией изделия.
  2. Сделала сопряжение своего 11-го Айфона с приложением с Polaris IQ Home (ниже расскажу нюансы).
  3. 3 раза прокипятила и слила воду, чтобы очистить чайник от заводской хим. обработки.
  4. Затем настроила приложение под себя.

Как установить приложение.

1. В первую очередь Отсканировала QR код на коробке, который отправил меня в App Store за загрузкой приложения Polaris IQ Home.
  2. Выбрала в доступном списке устройств свою модель чайника и нажала кнопку подключиться.
  3. Для того, чтобы сделать сопряжение через WI-FI, необходимо включить доступ на чайнике на самой панели управления. Это делается с помощью одновременного нажатия кнопочек "+" и "-" до звукового сигнала.

НО!

У меня была одна проблема. Никак не могла подключить чайник к приложению. Вроде значок WI-FI горит на панели чайника, а приложение его не видит. Что я сделала:

1. Открыла в настройках приложений для POLARIS HOME сетевой доступ.
  2. Обновила операционную систему айфона до 15-той!

Как только я все это сделала, чайник тут же поймал сеть и слился с приложением в "глубоком поцелуе").

Также сам чайник в приложении попросил обновление прошивку.

После успешного подключения я попала в меню. Сверху на синем фоне чайник, температура воды на данный момент, шкала, по которой движется "бегунок" в случае подогрева, и кнопка запуска "старт/стоп".

Ниже простое удобное меню.

Режимы:

1. кипячение;
  2. разогрев;
  3. разогрев с удержанием (если чаепитие на большую компанию и неудобно постоянно кипятить воду заново);
  4. IQ кипячение;

Приступаю с тестированию чайничка!

Как и рекомендовано, залила водичку и 3 раза прокипятила.

Возможность выбора ПОДСВЕТКИ через приложение!

После такой функции с этим чайником или даже на чайнике можно смело лететь в космос! Шутка, но все же. Подсветку можно выбрать прямо в настройках приложения. Цветовая градация как в программе POINT, какая душеньке угодна.

Лично я выбрала свой любимый цвет - сиреневый!

Дополнительные настройки:

1. ночной;
  2. подсветка;
  3. защита от детей;
  4. расписание- просто супер! (будильник на работу только прозвенел, а чайник уже вскипячен);
  5. беззвучный;
  6. рецепты (миллион видов чая с добавками, на которые мне никогда бы не хватило фантазии). Это абрикосовый чай со льдом, грушевый чай с жасмином, зеленый чай с морсом, манговый чай с мятой и многое другое).

С этим чайником я теперь не просто тупо кипячу воду и завариваю чай, у меня тут настоящий чайный дом покруче, чем в Китае.

Отдельно в самом конце меню предустановки на определённый формат напитка:

• черный чай;
  • детская смесь ( Можно настроить подогрев до 40 С на литр воды и быстренько покормить малыша. Мамам такая функция просто "палочка- выручалочка");
  • растворимый кофе;
  • пакетированный чай;
  • красный чай;
  • пуэр;
  • улун;
  • белый чай;
  • травяной чай.

Все режимы, температура и время заваривания уже вбиты в программу чайника. Не нужно ломать голову, как грамотно заварить определенный чай, и заливать все кипятком "под одну гребёнку".

Еще одна Инновация!

Не перестаю удивляться, сколько всего может, казалось бы, просто какой-то чайник!

Выбор температуры от 30 до 100 градусов с шагом в 5 градусов.

Можно через приложение, а можно на самой панели управления прибавлять температуру по 5 градусов. Сенсор работает изумительно и реагирует даже на самое невесомое прикосновение.

Ручка хоть и с панелью управления, но не громоздкая. В руке сидит комфортно за счет обтекаемой формы.

Технология SilentPro - как обещает производитель работает в 3 раза тише других чайников.

Есть такое дело. Этот красавчик начинает слегка "шелестеть" только в самом конце. До 50 С вообще ни единого звука, хотя пузыри уже вовсю пританцовывают.

При кипячении у чайника есть несколько градаций подсветки:

• меньше 50 С- зеленая;
  • 51- 70 - бирюзовая;
  • 71-80 - синяя;
  • 81-90- фиолетовая;
  • 91-100 - красная.

Я конечно не запоминала все цвета, но детям и гостям это в диковинку. По факту мне даже и красный не нужен, т к либо чайник издаст звуковое оповещение, либо придет уведомление на телефон.

Теперь заценим чайник в роли заварника.

Спасибо Polaris за подарочек! Зеленый чай очень вкусный - насыщенный и без горечи.

Просто насыпаю чай в контейнер, вставляю его в чайник, включаю в предустановках режим "зеленый чай" и не парюсь. Как все будет готово, я об этом узнаю и приду на кухню кайфовать с плюшками.

Дополнительные возможности.

1. Блокировка чайника с помощью "защиты от детей". Можно установить через сенсорную панель чайника, удерживая кнопки " -" и "поддержание тепла" 5 секунд, либо в приложении.
  2. Отключение звука через приложение.
  3. Оповещения "старая" и "мёртвая вода".
  4. "Стоп" кипячению при отсутствии воды в чайнике! Вот это именно та функция, которую все давно ждали!

Результат:

1. Первые ощущения- это удивление и восторг! Насколько все хорошо продумано. А самое главное, что несмотря на приложение, кнопки на панели - пользование по сути ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ! Разберется даже человек в возрасте, который недавно только освоил сенсорный телефон. Дети вообще интуитивно разобрались без инструкции.
  2. Чайник выглядит на кухне эффектно. И я уже не могу относиться к нему как к простому чайнику. Для меня это украшение и целый комплекс последних технических инноваций. Я ощущаю себя на одной волне с своевременными технологиями, где весь дом управляется одной кнопкой телефона.
  3. Дистанционное управление - мы оценили всей семьей! Я открыла права всем через настройки приложение POLARIS IQ Home.
  4. Тайминг и расписание. Чайник настроен на кипячение на 6:40. Я встаю на работу в 6:45 и сразу завариваю чашечку кофе. Бегу с работы на обед и включаю чайник через телефон за 5 минут до прихода. Кажется, что я экономлю всего-то 5 минут времени. Не тут-то было. Исчезло сразу несколько лишних манипуляций. Не надо бежать с порога на кухню, не нужно нажимать на чайник. Не нужно второй раз кипятить, если прошло 20 минут, достаточно поставить поддержание кипятка. Ну это ли не счастье и комфорт?!

Преимущества:

1. Адекватная цена за такое инновационное чудо!
  2. Классный дизайн.
  3. Удобная сенсорная панель управления на ручке чайника.
  4. Бесшумный режим.
  5. Выбор подсветки на свой вкус.
  6. Управление через телефон чуть ли не из соседнего региона.
  7. Пользуемся приложением всей семьей.
  8. Съемная крышка и удобная заливка воды по центру.
  9. Чайник может быть и заварником и сам варить любой чай.
  10. Отключается, если в чайнике нет воды!
  11. Можно увеличивать температуру по 5 градусов.
  12. Есть режим подогрева.
  13. Блокировка панели управления от любопытных детей.
  14. За счет высокой износостойкости можно использовать на работе на большой коллектив, в гостиницах и т д
  15. Модуль NFC.

Минусы:

короткий сетевой шнур

Итог:

С удовольствием РЕКОМЕНДУЮ всем!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Кэтрин Кэтрекомендует
    Отличный визуал и функционал 🔥
    25.09.2024
    Polaris, как всегда, радует. Я себе тоже такой чайник захотела ))).
    25.09.2024
    Чайник классный! Подсветка яркая, работает тихо! Очень удобно подогревать воду до определённой температуры, особенно когда нужно приготовить детскую смесь.
    26.09.2024
    Очень симпотичный и аккуратный чайник. На мой взгляд не обычный во всем. Хорошая покупка. Поздравляю!