Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 23:55

несколько раз

Я очень люблю вино вообще, и грузинское вино в частности.

Не так давно "рас кушал" очень хорошего недорого производителя "Генацвале". Данное вино производится в Грузии, там же и разливается. У нас в Красном и Белом и в других супермаркетах появилось сравнительно недавно.

Цена просто демократичная, всего 459 рублей в КиБ, для настоящего грузинского вина не дорого. Бутылка оформлена очень узнаваемо, кстати, у Генацвале есть еще вина такой серии Саперави, Алазанская долина, Хванчкара. Но на бутылках разные кавказцы изображены:

Киндзмараули Генацвале
Киндзмараули Генацвале 3

Пробка настоящая, хотя и из крошки.

Киндзмараули Генацвале пробка

Отмечу сразу интересную особенность, производитель серии Генацвале, но на всех пробках (пил и другие вина этой серии) разные, порой не очень понятно почему, оттиски.

Вино красное полусладкое, на самом деле на вкус совсем не приторное. Цвет красивый, непрозрачный рубиново алый. Вино густое, при наливании слегка пенится, и очень хорошо благоухает.

Вкус просто непередаваемый, немного цветочный и немного вкус сушеных фруктов. Косточки не чувствуется совсем. Нет ни кислоты, ни не добродившего оттенка вкуса.

Вино из любимого мною сорта Саперави, но вырос этот Саперави именно в Кахетии в Грузии. Не часто беру полусладкое вино, люблю больше сухое Саперави, но здесь отличное сочетание, и баланс сахара и вкуса.

Мне очень понравилось, покупал не один раз.

Достоинства
  • Говорит ТОСТ - Это круто!!!
  • Дизайн бутылки
  • Настоящее вино из Грузии
  • Яркий букет и аромат настоящего Киндзмараули
Недостатки
  • Мало где можно найти для покупки.
Silvermanрекомендует