Опубликовано 13 Август, 2018 - 18:27

Недавно, поучаствовав в акции в магазине Подружка, я получила в подарок палетку теней и хайлайтеров от Essence - Kissed by the Moon, про нее сегодня вам и расскажу.

Продукт упакован в прочный пластик, который однако выглядит так себе. На крышку нанесены космические узоры и изображения.

С обратной стороны палетки видим русифицированную наклейку со всей необходимой информацией, а также схему, куда что наносить. Однако так как оттенки не подписаны и не пронумерованы, а на схеме указаны именно цифры, мне она показалось какой-то глупой.

Согласно информации на наклейке внутри мы видим: 4 оттенка теней, 1 оттенок хайлайтера и 1 румян. Все позиционируются как голографические.

Общие свотчи:

Так как это все-таки голографики, под углом они проявляют себя лучше:

А теперь рассмотрим их по отдельности, начав с "теней".

1. Серо-голубой оттенок, полупрозрачный, без явных блесток.2. Полупрозрачный зеленоватый оттенок, который очень слабо себя проявляет.3. Розовый холодный оттенок, в нем голография прослеживается лучше всего. Из четверки теней понравился мне больше всего, обладает наибольшей пигментацией.

4. Ужасные тени. Слегка золотистый оттенок с шампанского с гигантского размера блестками, которые нереально отвратительно ведут себя в работе.

Далее хайлайтер и румяна:

5. Слегка розоватый жемчужный хайлайтер, помол крупноватый, но в целом рабочий, хоть и подчеркивает текстуру кожи. 6. Румяна. В рефиле выглядят боедно-мандариновыми, на свотче переносятся чем-то едва бежевым, на скулах раскрывается шикарным теплым розовым хайлайтером. После затеста могу сделать лишь один вывод: это палетка хайлатеров, и ничего более. Четыре маленьких оттенка никак не работают в качестве теней, а "румяна" и подавно оными не являются.

Что касаемо характеристик:

• Текстура суховата, но не меловая.
  • Продукт очень пылит, разлетается везде и вокруг, на кисть набирается хорошо, одна не менее хорош с нее слетает. Отчего делаю вывод о плохой спресованности.
  • Тени очень слабо пигментированные, однако если не воспринимать их как именно "тени", а как хайлайтеры, то они очень даже ничего. Как тени даже нанесенные пальцем на веках выглядят плохо.
  • В некоторых оттенках присутствуют крупные блестки.
  • Осыпаются под глаза, фото в доказательство.

Несмотря на то, что тени тенями не являются, я однако попыталась с ними соорудить парочку макияжей.

В данном случае я использовала синий оттенок на почти все веко, на внутреннюю часть века пыталась нанести золотой, о чем потом крупно пожалела, ибо все опало под глаза. Тот де голубой оттенок нанесла во внутренний уголок глаза.

В тему о блестках, пыталась убрать их кистью с пудрой, затем двухфазкой и ватным диском, сверху нанесла консилер и снова припудрила, и несмотря на это, при вспышке видим, что блестки с лица так и не ушли до конца.

Следующий макияж. Здесь на подвижном веке нанесла зеленый оттенок пальцем. Во внутреннем уголке глаза нанесен 2-й хайлайтер, слабенько, но передать розовый отлив удалось, в жизни он заметен больше.

(Карандаш для глаз Essence)

1-й хайлайтер на скулы наносить мне не очень понравилось, подчеркивает поры, а вот под бровью и во внутреннем уголке смотрится симпатично.

А вот 2-й хайлайтер на скулах мне понравился.

Что могу сказать по итогу: палетка на мой взгляд не особо функциональна, как тени не работает, исключительно в качестве хайлайтеров. Однако и на скулах не все хайлайтеры смотрятся интересно. Есть один откровенно провальный оттенок, а именно золотой, за счет огромных блесток внутри, им не буду пользоваться совсем. Все остальные оттенки мне понравилось использовать для подсветки внутреннего уголка глаза, там они смотрятся прекрасно, и переливаются и освежают взгляд. На скулы понравилось наносить только оттенок, позиционируемый в качестве румян.

Рекомендую ли я эту палетку? Скажем так, я сомневаюсь в ее необходимости, пользоваться такой будете не часто. Однако если вам такое по душе, можно попробовать.

P.S. Отзыв на еще одну голографическую палетку.

Slacker_btyрекомендует
13.08.2018
Цвета в палетке прям вау!
Настоящая пастель)
Цвета да, отличные, жаль, что не все отличные
13.08.2018
Это да. Но с другой стороны и цена у них не такая большая, в районе 300 рублей.
13.08.2018
Как по мне, ненужная вещь. Пустая трата денег. Но раз в подарок - то, как говорится, дареному коню в зубы не глядят Smile
13.08.2018
Вот да, сама в их сторону даже не смотрела, а раз уж подарили, буду как-то приручать Smile