Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 13:31

полгода или более

Привет всем, кто читает этот отзыв.

Недавно я полюбила красить губы блеском, раньше я признавала только матовые помады. С ними мне было гораздо комфортнее ходить, ничего не липло к волосам и стойкость хорошая. Но сейчас вообще тренд наносить разные блески и помадки на губы, поэтому я тоже решила дать блескам второй шанс. Сейчас я просто скупаю все блески в магазине, которые мне приглянутся.

Так что сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о Блеск для губ Bourjois GLOSS FABULEUX.

✨Общая информация о товаре✨

Страна производства: Великобритания

Цена: 400-1300 в зависимости от места покупки и скидок

Где купить: Магнит Косметик, на маркетплейсах

✨Внешний вид товара✨

Блеск находится в стандартном флаконе, он прозрачный, и через него отлично видно оттенок помады. Мне такой формат всегда нравится, потому что сразу можно понять, рассматривать данный оттенок или нет.

На лицевой стороне написан бренд и наименование товара.

По корпусу написана более подробная информация на английском языке.

Крышечка черного цвета, она плотно закрывает продукт, ничего не протекает и не пачкается. На ней есть информационная наклейка русификатор, на которой написана подробная информация о помаде, включая состав, изготовителя, срок годности и так далее.

Рядом находится наклейка с названием и номером оттенка.

Аппликатор фетровый, мягкий и удобный, он не царапает и не травмирует губы.

Ограничитель тоже хороший, выдает достаточное количество продукта без излишка для одного нанесения.

Размер флакона компактный, в сумочке или косметичке много места занимать явно не будет. Я, например, часто беру его с собой на работу.

✨Состав✨

polybutene, hydrogenated polyisobutene, paraffinum liquidum/mineral oil/huile minerale, ethylhexyl palmitate, lanolin oil, ethylene/propylene/styrene copolymer, calcium aluminum borosilicate, ethylhexyl methoxycinnamate, polyethylene, phenoxyethanol, silica, synthetic fluorphlogopite, parfum/fragrance, tocopheryl acetate, butylene/ethylene/styrene copolymer, butyl methoxydibenzoylmethane, argania spinosa kernel oil, benzyl alcohol, linalool, geraniol, tin oxide, alpha-isomethyl ionone, citronellol, bht,[may contain/peut contenir/+/-: mica, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), d&c red no. 7 calcium lake (ci 15850), fd&c yellow no. 5 aluminum lake (ci 19140)

✨Аромат: косметический, сладковатый, приятный, ненавязчивый

✨Цвет: насыщенный, нежный, на губах выглядит иначе, чем в упаковке

✨Текстура: жидкая, по губам распределяется легко и равномерно, не растекается и не скатывается

• Оттенок 02 Golden Girl

Я выбрала, можно сказать, более нейтральный оттенок, чтобы он хорошо подходил для дневного макияжа и повседневного использования. И кстати, не прогадала. Во флаконе он выглядит немного по-другому, чем на губах. Вообще этот оттенок идет как коричневый, золотистый. Но на губах я бы сказала, что он выглядит нежно-розовым. Губы с ним выглядят естественно и натурально, это мне очень нравится.

Блеск распределяется идеально, не растекается, в носке он вообще комфортный, его на губах не ощущаю. Губы выглядят увлажненными и напитанными, для меня это большой плюс, потому что последнее время мои губы нереально сухие и обветренные.

Короче, для дневного макияжа и ежедневного использования это идеальный оттенок.

✨Стойкость✨

Как и все блески, я не могу назвать данный блеск суперстойким. Если не есть и не пить, он продержится отлично на губах часа полтора-два, затем его все равно нужно будет обновить. Но я думаю, что те, кто пользуется блесками постоянно, уже давно к этому привыкли и не видят в этом проблемы, как и я.

Демакияж

Демакияж у меня стандартный для всех средств. С блесками проблем никогда не возникает, как раз потому что они не стойкие. Сначала я наношу гидрофильный бальзам, затем дополнительно использую пенку для умывания. И все, лицо чистое, без каких-либо следов макияжа.

Итог

Я данным блеском полностью довольна, как оттенком, так и текстурой. Он мне очень нравится. Сейчас конечно сложновато будет найти данный блеск в магазинах, вроде как бренд ушел из РФ, но на маркетплейсах, например, на Мегамаркете, до сих пор продают, на ВБ его тоже можно найти.

Цена конечно кусается теперь, но учитывая расход блеска, хватит его надолго. Лично у меня он расходуется очень экономично.

Плюсы

✅Красивый оттенок, который подходит для повседневного макияжа

✅Удобный компактный флакон

✅Мягкий и удобный аппликатор

✅Не липкий, приятная текстура на губах

✅Увлажняет губы и делает их более объемными

✅Хорошо распределяется и не растекается

Минусы

❎Не стойкий

❎Цена кусается

Достоинства
  • Блеск со свойствами бальзама для губ
  • Красивое оформление
  • Красивый глянец на губах
  • Красивый нюдовый оттенок
  • Красивый оттенок
  • Легкая приятная текстура
  • Нет липкости
  • Приятный аромат
  • Стойкий
  • Увлажняет
  • Увлажняет и смягчает губы
  • Удобный аппликатор
  • Шиммер мелкий, не чувствуется
  • Эффект
Недостатки
  • Не стойкий
  • Отпечатывается на посуде
  • Съедается во время еды
Juli67281рекомендует
12.04.2024
Ой, как я не люблю, когда помады и блеском отпечатываются🤦🏼‍♀️
12.04.2024
Я тоже, самое неприятное, что может быть🫤