Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 01:28

Доброго времени суток!

Блондинки - это мне кажется вечное Ш в Ж.

Несколько раз испортив волосы, мы все равно находимся в поисках.

В очередной такой раз, пытаясь отрастить свои волосы, решила испробовать фитоламинирование от Lebel.

В пользу выбора именно этого ламинирования в отличие от салонных процедур стали 2 вещи:

1. Приставка "фито" (не вникая в состав),

2. Любимая и для многих недосягаемая фирма Lebel.

ОПИСАНИЕ.

Данная процедура состоит из двух материалов: краска и лосьон.

Производитель обещает, что:

уникальное сочетание растительных ингредиентов восстанавливает гидролипидный баланс волоса, разглаживают пористую
структуру, придают дополнительный объём и гибкость волосам, а также защищают их от внешних повреждений. LUQUIAS обеспечит многогранный блеск...

Цветовая палитра, состоящая из 30 цветов с коричневой базой, 1 прозрачного и 7 цветов – акцентов, позволяет создавать безграничное количество неповторимых оттенков...

Основные достоинства:

• Натуральная основа
  • Комфортное нанесение
  • Стойкость 3 – 8 недель
  • Покрытие седины
  • Подходит для беременных и аллергиков, а также людей с чувствительной кожей головы
  • Защищает волосы от внешних воздействий и УФ
  • Позволяет работать на всех уровнях тона
  • Отсутствие неприятного запаха

ЦЕНА. На момент сентябрь 2020 тюбик краски 150гр=1115р и лосьон 75мл=395р (1л=3230р).

ГДЕ КУПИТЬ. Я беру неизменно в России на сайте [ссылка] (оригиналы, есть розлив, доставка по всей России).

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ.

Берем миску, кисть, краску, лосьон, пульвелизатор небольшой.

Краска,тюбик 150гр

Краска после снятия колпачка (не запечатана)

Да, тюбик привычно НЕ ЗАПАЯН. Не пугайтесь. Для меня это было весьма неожиданно. Как-то привыкла, все даже зубные пасты всегда закрыты. Здесь - нет.

Лосьон (у меня 1л)

Лосьон (как открыть)

Лосьон (вид упаковки)

Чтобы открыть сие чудо, надо внимательно все-таки посмотреть на картинку. С первого раза "просто опа" лично у меня не прокатило.

Пульвелизатор

Я покупала себе большой объяем с Японии. Так как и возможность была и чувствовала, что мы подружимся с этим продуктом. Но в Москве на сайте, где я обычно беру, есть и на розлив, на пробу. Очень удобно. Я же свой большой объем переливаю в такой мелкий распылитель. Этой мини-бутылочки мне хватает раза 3, обильно поливая волосы.

Для достижения холодного блонда, усилить цвет тонировки, я буду смешивать 2 цвета: CLR+MT/P. В самый первый раз я проводила процедуру только с CLR.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Вымойте волосы шампунем Proscenia. Просушите полотенцем.

2. С помощью распылителя нанесите Proscenia AC Pretreatment на волосы, чтобы все волосы были покрыты средством. Просушите волосы с помощью фена.

Полная сушка - для здоровых и седых волос

50% сушка - для повреждённых волос.

3. Выдавите ФИТО-ламинат LUQUIAS в мисочку для краски, ламинат наноситься на волосы с помощью кисточки или расчески, отступя 2-3 мм. от кожи головы. Если ламинат цветной, наносите осторожно, чтобы состав не попал на кожу головы и уши. Работайте в перчатках. Для удаления ламината с кожи можно использовать средство AC Remover.

4. Оберните голову полиэтиленом или наденьте полиэтиленовую шапочку. Прогревать не обязательно, ему достаточно температуры тела, но для насыщенного цвета можно прогревать 2-5 минут, а потом просто выдерживать 20-25 минут в термо-шапке!

5. Снимите шапочку, остудите волосы с помощью фена или естественным способом, разбирая руками пряди волос.

6. Смойте водой, до получения неокрашенной воды. Нанесите маску Proscenia, подобранную по типу волос. Выдержите на волосах около 5 мин и смойте водой.

ПРОЦЕСС.

Смешиваю 2тона: CLR+MT/P в пропорции 1:1 с расчетом на длину волос чуть ниже плеч на выходе 80гр (40+40).

Этой пропорции смешения цвета достаточно мне, чтобы не быть слишком серой, но достаточно холодной.

Однако НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ, что результат и точная формула зависит от Ваших исходных данных, в частности ФО.

Не стоит пугаться цвета смеси: он выглядит ядреным, но в такой пропорции на мой ФО 10-11 ложится не явным цветом, а хорошим холодным прозрачным и стальным отливом (фото в самом конце после применения этой смеси).

Цвет смеси CLR+MT/P в пропорции 1:1 выглядит так:

Далее толстыми прями разделяю голову и наношу на волосы, отступая от корней и скользя вниз.

ИСТОРИЯ 1. CLR. НА ВСЮ ДЛИНУ.

Это был мой самый первый опыт использования.
Волосы были недостаточно испорченными. Я хотела провести процедуру больше для блеска и питания, также усмирить чуть пышные кончики. Тогда они мне казались ужасными. В конце вы увидите, что НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит ужасно, почему я снова прибегла к фитоламинированию Lebel и как он меня спас, сотворив ЧУДО. Это позже.

А пока ПЕРВЫЙ ОПЫТ НАНЕСЕНИЯ: чистый CLR без каких-либо формул, НА ВСЮ ДЛИНУ, отступая от корней.

На длину до плеч как на фото достаточно около 40-60гр ламинирования.

По инструкции выше выполняем действия, все наносим. Далее я одеваю полиэтиленовую шапочку для душа и грею волосы феном несколько минут (НЕ РАСПЛАВЬТЕ ШАПКУ, будьте бдительны!)

После заматываю шерстяным шарфом и поверх полотенцем.

Результат до/после:

Опыт 1. Фото слева-направо: ДО,ПОСЛЕ,ПОСЛЕ
Это фото слева направо:

до процедуры (сухие волосы) -> после процедуры (сухие волосы, ракурс 1) -> после процедуры (сухие волосы, ракурс 2).

Как Вы заметили, на НЕ СИЛЬНО поврежденные волосы, а особенно на ВОВСЕ НЕповрежденные волосы, ламинирование легло тяжелым грузом. То есть сосульками. Но то есть работает.

ВЫВОД: фитоламинирование действительно работает по инструкции и его стоит наносить с умом и творчески. То есть обильнее наносить лосьон и просушить его 100% на поврежденных участках и например наносить частично и не полностью просушивать или не наносить на здоровые волосы вовсе во избежании сосулек.

ИСТОРИЯ 2. CLR+MT/P (предистория).

Когда я сильно испортила волосы горячим наращиванием в самой известной студии, потеряла много объема от и без того непышных волос, а также длины, я снова начала за ни ми ухаживать и спустя время вспомнила о добром фитоламинировании.

Цель: сгладить рваные концы, напитать волос, стабилизировать холодный цвет.

Фото мокрых волос после снятия и перед первым срезом длины:

Фото До. История 2. До первого среза длины.
Фото До. История 2. После первого среза длины и плойки.

Результат после многоминутного жжения плойкой по концам конечно удовлетворяет, волосы длинные и целые.

Так ли это было?

НЕЕЕЕЕЕЕТ!

Просвечивающая длина, пористость:

Фото До. История 2. До второго среза и без плойки.

После начала ТЕРЯТЬ волосы с БЕШЕННОЙ скоростью: просто проводя по волосам или расчесываясь, и еще больше после первых двух покрасок.

И на самом деле мои волосы в обычной жизни выглядели вот так:

Фото До. История 2. (1)

Фото До. История 2. (2)

Это я еще старательно ручками их приглаживала для ф ото, чтоб красиво было.

В общем Вы поняли, что это была самая настоящая БЕДА, СЛЕЗЫ и БОЛЬ потерять столько длины и объема, получить эту солому на голове. Никогда не думала, что у меня будут такие волосы. Доэкспериментировалась.

Рваная и просвечивающая длина неумолимо витает при малейшем дуновении ветерка, показывая всю свою испорченность и пористость. Сердце обливалось кровью.

ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО НАЧАЛО. Далее с каждым днем мои волосы продолжали активно рядеть (отваливаться с неимоверной силой), я их снимала ПУЧКАМИ. Ко второму месяцу я СНОВА оказалась с идентичной картиной как в первый раз до среза. ШОК:

Фото До. История 2. Перед вторым срезом длины.

СНОВА СРЕЗАЮ просвечивающие концы.

Теперь было решено восстанавливать волосы.

Прошло 3 месяца и я начала снова делать ламинирование. Тут начинается вторая история применения фитоламинирования.

ПРОЦЕСС В ИСТОРИИ 2. CLR+MT/P. НЕ НА ВСЮ ДЛИНУ.

Когда волосы стали длиньше плеч, учитывая не самый успешный опыт нанесения ранее (повисло, где волосы не были повреждены), то я сделала выводы:

1) стала наносить от середины волос,

2) надо прям максимально смочить лосьоном и высушить после,

3) в пакет или под шапочку для душа, хорошо прогревать, промежутками

4) завернтуть в полотенце или шерстяной шарф.

5) делать эту процедуру по прежнему сразу после тонирования или ближайшие после дни, чтобы зафиксировать и улучшить результат холодного оттенка.

При более длинных волосах я предварительно собирала их в хвост(пару хвостов: на макушке и снизу) на резинку ТРЯПОЧНУЮ и БЕЛУЮ (иначе краска с резинки будет в волосах!!!!!!!!!!!!!!!) БЕЗ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ВСТАВОК БЕЛУЮ, концы сбрызгивала-сушила-мазала, прятала в пакетик и и грела.

Процесс

Поэтапно это выглядит, например, так.

Для максимального эффекта:

1. волосы в хвосты светлой резинкой,
  2. хвосты в мини-пакетики полиэтиленовые,
  3. фиксируем их еще одной резинкой (уже любого цвета) или чем-то, чтобы не слетали при прогреве феном (засовывать просто под резинку - вырвет воздухом),
  4. шапочка для душа поверх всей головы и в ней еще прогреть феном,
  5. намотать шерстяной шарф или шапку.

Далее уже отходить положенное время или дольше, смыть водой, нанести любую маску.

РЕЗУЛЬТАТ В ИСТОРИИ 2. CLR+MT/P.

Фото После. История 2. (1)

Фото После. История 2. (2)

Фото После. История 2. (3)
Фото После. История 2. (4)
Фото После. История 2. (5)
Фото После. История 2. (6)

ВЫВОД: у корней рассыпчато, сухая солома на концах усмирена. И Вы ВИДЕЛИ ЭТОТ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ БЛЕСК?!

Так выглядят мои волосы спустя 3 месяца после второго среза той второй ужасной картины и второго ламинирования на середину длины.

Да, просвечивают ужасно мои жидюшки, видно. ЗАТО лежат прилично, благодаря этой процедуре. И БЛЕСТЯТ. И цвет, что надо. И я больше не поведусь на кардинальный срез волос "надо состричь все плохое, чтобы росли здоровые", об этом я писала в отзыве про пудру.

ЭТО ЛИ НЕ ЧУДО?! Лично меня результат ПОРАЖАЕТ!

Вы только посмотрите еще раз фото ДО (выше), какая пористость была, все стояло колом, торчало, витало при малейшем дуновении ветерка!

И как они хорошо лежат сейчас!

При дневном свете (1)
При дневном свете (2)

И это я еще УТОЧНЯЮ: волосы я ВСЕГДА сушу ЕСТЕСТВЕННЫМ путем, без фена, вытягиваний и прочего.

Как видите, теперь:

+ волосы лежат более однородно и плотно,

+ цвет холодный,

+ блеск ошеломительный по всей длине,

+ рассыпчатость и чистота волос у корней сохранны при усмирении концов.

И Д Е А Л Ь Н О. На сильно поврежденные волосы это сработало на ОТЛИЧНО. Просто надо быть внимательней, анализировать, включать логику.

ДОПОЛНЕНИЕ.

Для полноты отзыва, на сколько хватает ламинирования?

Вот прошел уже месяц, я снова осветлилась и затонировалась, а волосы по прежнему лежат спокойно без сушки феном и выпрямлений.

ВЫВОД.

Я очень рада этому продукту. РЕКОМНДУЮ однозначно.

PS Надеюсь была Вам полезна. Очень старалась подробно все рассказать и описать, поставьте мне пальчик вверх!

Всегда искренне рада Вашим комментариям и вопросам. Вам не сложно, а мне приятно.
Всем красивых волос Smile

likamake_upрекомендует