Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 10:39

Привет всем красавицам!

Сразу оговорюсь, что блески для губ - редкие гости моей косметички и требования у меня к ним минимальные, но выполнимые: чтобы долго держался, не скатывался и не лип. В моей коллекции были другие блески от Avon, разочаровывали, и я их сразу передарила подружкам. В этот раз мне захотелось в последние летние дни чего-то яркого и сверкающего. Новый каталог не огорчил ))) Как говорится, если есть спрос, предложение тоже найдётся.

сверяем с каталогом

Если мне память не изменяет, что обошелся он в 159 рэ по цене представителя. Как бы невелика потеря. Итак, к делу. Пришел блеск в стандартной для фирмы упаковке из запаянной пленки

упаковка и наименование оттенка

Внутри как обычно состав, который оказался очень для меня интересным

Состав

тут я увидела среди всякой химии ...масло жожоба... канделильский воск, озокерит... кокосовое масло, экстракт плодов папайи ... ланолин ... экстракт плодов граната...

И кроме того производитель (Польша) предупредил нас : содержит УФ-фильтр

Столько приятностей в блеске для губ я не ожидала встретить, видимо именно им он обязан своей текстурой: легкой и гелеобразной. Но лично мне это доставляет немного хлопот. В один слой мой цвет полосит

в один слой

А в два слоя сильно густо и ощущаемо на губах, не очень удобно, так как затекает на внутреннюю кромку губ возле слизистой

в два слоя

Я выбрала себе самый сочный цвет Cherry Splash (Вишневая вспышка),

наименование оттенка
Лично по мне, так ближе к малине. К слову сказать, Avon как всегда грешит плохой палитрой передачи цвета
сравнение палитры номер раз

В премьерном каталоге с попаданием большая погрешность, зато в новом уже ближе к истине

сравнение палитры номер два
Теперь о самом блеске. Упаковка стандартная для производителя. 6 мл средства в прозрачном корпусе с черной крышкой
дневной свет

Спонжик мягкий, чуть скошенный, но средства набирает маловато, приходится обмакивать повторно. Текстура средства действительно легкая, есть мелкий шиммер, который сияет и НЕ ощущается на губах.

яркий свет
при дневном свете
шиммер
При разном освещении оттенок смотрится либо сочнее и глубже либо светлее и ярче. Всё бы ничего, но тут начинаются неприятности: после нанесения ощущается покалывание (видимо для большего объема); блеск быстро впитывается и растекается(!!!) Чего я больше ожидала, так белой каймы у уголков рта, но этого не произошло, а вот сияние цвета сошло на нет через час-полтора. Ладно бы без последствий, но пигмент у блеска ядерный, в губы въедается махом и надолго. Приходится смывать молочком и еще протирать мицелляркой. А губкам потом нужен бальзам.

Я давала этому блеску еще несколько шансов и на бальзам, и на основу для макияжа, но стойкости, увы, это не продлило.Несмотря на шикарный вид в первые минуты после нанесения

финальный вид

Я всё-таки передарю его в очередной раз подружке, или попробую наносить на стойкую помаду.

Достоинства
  • * яркие цвета
  • Шикарный блеск
Недостатки
  • - немного сушит губы;
  • - растекается
  • Быстро впитывается
  • Едкий пигмент
  • Может вызвать жжение
  • Несовпадение цветов из каталога
  • Плохая стойкость
  • Цвет не совпал с каталогом
Smart_Ladyне рекомендует
27.09.2016
А оттенок мне понравился, и как на губах выглядит тоже.