Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 10:30

несколько раз
    3300 руб

Доброго времени суток,друзья!

Кто чем может похвастается за период пандемии плавно перетекающий в лето, а я вот с декабря 2019 года не была в парикмахерской.
И этот отзыв о окрашивании волос в технике handtouch, которое было сделано мне совместно со стрижкой.

Вообще,я тёртый калач,и у меня на голове было всякое,ниже фото по хронологии из последнего:

Airtouh у другого мастера

Handtouch у другого мастера,тот же салон
Цветное не стойкое окрашивание у другого мастера
Брюнетка у этого же мастера
За 9 месяцев после последней фото у меня до лопаток отрасли волосы, сошла вся краска с волос и я вернулась к своему цвету. Кое-что конечно осталось,но это было видно лишь мастеру,а в целом я пошла в салон вот такой

⬇️

Дневное освещение
Местам проглядываются седые единичные волоски, не много, но, глядя на волосы «в упор», их видно.

Я приехала в салон, моя мастер усадила меня в удобное кресло напротив зеркала.

В студии перед процедурой
Мы обсудили мои «хотелки», чтобы быть объективной, покажу фото, на которое я ссылалась.

Я хотела и стрижку и окрашивание. Собственно мой исходник базового цвета близок к волосам мадам с примера, так что в облаках я не витала, со своим запросом.

Немножко сразу оговорюсь о месте оказания услуги:

С 16 лет я отдаю своё предпочтение проверенной и креативной студии, или выходцам из неё. Это Студия Дениса Осипова на Кирочной 32-34. Чтобы понять масштаб моего доверия, длится наше взаимодействие больше 15 лет.

Скажу честно, не все и всегда было гладко, но после планки, заданной в этой студии, страшно идти в «салон у дома».

Итак, начали 🌪

Мастер разделяла пряди и начесывала их расчёской. Предварительно она уточнила, на сколько чувствительная у меня кожа головы, ведь процедура может травмировать кожу, если волосы перетянуть. Но мне было ок, даже приятно. Тут спасибо мастеру, рука «набита» 💪 На пряди нанесён осветляющий состав и все прячется под фольгу.

Осветляем

Сидела я с этим около 30 мин. Голову не пекло. После стягивания под водой в раковине получилось так.

Смыли осветляющий состав
Концы посветлели от светлого к тёмному. Мастер подстригает меня на этом этапе. Хотя стрижка - громко сказано, скорее придание формы причёске.

Возвращаемся к хэндтач. Вроде цвет и так можно оставить, тёплых оттенков я не боюсь. Но надо затонировать седину и волос по длине - закрыть чешуйки и привести цвет к одному оттенку. Мастер делает это разными составами: волосы от корней одним, по длине до кончиков - другим. Опять сижу минут 20, и становлюсь фиолетовой.

Тонируем

Чтобы долго не томить вас, перейду к итогу ⬇️

Итог. Фото в салоне
Судить конечно каждому, тем более, что пишу я этот отзыв не себе в дневник, а на общественную площадку, но я довольна результатом. Сравним с фото-примером, с которым я пришла в салон?
Сверху фото-пример, снизу результат мастера

На мой взгляд результат далёк от фото-запроса. Но он хорош. Получилось натурально, правда в реале, оттенок волос холодный, на фото тёплый 🤷‍♀️
Волосы по ощущениям не испортились.

Итог. Фото дома.
А вот фото с естественного солнечного освещения, где на мой взгляд лучше всего видны переходы цвета.
Результат после на солнце
Цена. Девчонки, а теперь треш-контент. Я живу в СПб, по времени провела в салоне 2,5 часа и потратила 3300 руб. Огонь?

В чем секрет цены на мой взгляд? В дешевых расходниках. Все инсинуации сделаны с помощью марки Estel. Я в своём уходе ее не использую, но в руках мастера дело делает.

Уход.

1.У меня есть тонирующий фиолетовый бальзам от Concept, он оч сушит волосы и им идеально пользоваться примерно раз в неделю или на 3-4 мытьё волос. Я мешаю его со своим базовым бальзамом или маской.

2.Тонирование волос раз в 3-4 недели. В моём случае это будет matrix ColorSync 8p.

Итого. Я рекомендую технику окрашивания волос handtouch, как щадящий метод, дающий отличный результат. Но призываю тщательно отнестись к выбору места и мастера, чтобы все точно вышло тип-топ, даже если получилось «не как на фото» 😅

Воробейникрекомендует
16.09.2020
Красиво вышло и волосы выглядят живыми. Хочу избавится от темного оттенка, но пористые волосы и не знание хорошего мастера останавливают..
Первое фото - очень красиво)
Спасибо 😊 первое фото самое затратное по времени и деньгам 🤷‍♀️ Сидела около 5-6 часов в кресле и 3 года назад отдала около 6,5 тысяч 😬
У меня тоже пористые и вьются,так что дерзайте 👍
16.09.2020
Результат потрясающий. Для такого окрашивая волос надо отдельную работу искать) можно разорится.
16.09.2020
Получилось прям преображение. Конечно отличается от фото запроса, но все равно удачный оттенок и результат.
Спасибо 🧚
18.09.2020
Я во время карвнтина чет и вообще перестала красить волосы пока 😁
Моя седина ещё не бьёт в глаз, но это идеальнейшее решение её спрятать. Очень красиво получилось Love
🥰
20.09.2020
Нравятся мне такие естественные, натуральные переливы на волосах, смотрится намного выигрышнее, чем однотонный цвет волос)
Спасибо 🍬 оживляют причёску 🙌
Красивые волосы. У меня так страшно выглядят(. Даже наращивание хотела сделать, но пока сижу, задавленная жабой.
11.12.2020
Спасибо, возьму на заметку эту технику окрашивания👍
17.01.2021
Интересно получилось!🙂
21.02.2021
А я все хочу как на первом фото, но нигде меня так не покрасят, побывала в нескольких студиях и дешевых и дорогих, как на фото даже близко не получилось. Теперь взялась сама учиться и экспериментировать на себе.
О,ну самой так сложновато будет сделать. Это техника эиртач - когда часть волос из пряжи выдувается феном. В студии провела около 5 часов тогда 😬
Если Вы из СПб поделюсь контактом проверенного мастера 👍
22.02.2021
Поделитесь пожалуйста, я не из Питера, но собираюсь в гости весной, возможно удастся совместимость
26.02.2021
Цена и правда вышла огонь для Питера, ибо я за ту же сумму примерно колорировалась не в Спб в далеком 2014 Shock так что класс) Алабайчик Love
Да,метиска алабая,красавица,была у меня на передержке 🥰 любовь любовная
27.02.2021
Все хочу передерживать зверей тоже, но своих почему то много получилось...))) , как расширюсь территориально, тоже буду брать пушистых постояльев)