Опубликовано 21 Август, 2014 - 14:37

Привет всем!)) Очень давно уже с вами хочу поделиться своими впечатлениями от этого продукта, потому что он действительно стоит всех моих восторгов!

Blistex - это медицинский лечебный бальзам для губ. Именно лечебный. Это не бальзам на каждый день, и тем более не гигиеническая помада. У меня два вида этого бальзама, и совершенно точно могу сказать - Medicated Lip Ointment - именно эта версия бальзама даёт максимальный лечебный эффект. Брать стоит только её. Я очень давно хотела Кармекс, но теперь он мне вообще не нужен...

Т.к. я пользуюсь матовыми помадами, то всё же иногда губы пересыхают. А зимой? Зимой иногда вообще страх, я думаю многим близка тема обветренных и потрескавшихся губ. Заказывала я Blistex именно зимой, поэтому еще тогда его и протестировала.

Знаете, я даже не думала, что штучка за почти 3$ может НАСТОЛЬКО помочь убитым губам за такой короткий срок.

Большая версия - 10 г

Именно Medicated Lip Ointment у меня тоже 2 тюбика - один маленький (6г), второй большой (10г). У маленького удобнее носик, но большой брать выгоднее Smile

Бальзам имеет консистенцию крема. Цвет: белый. Запах лично для меня приятный, пахнет камфорой и немного мятой. По губам распределяется легко, можно нанести толстый слой (тогда будет заметен белый цвет), можно совсем тоненький. Сколько наносить зависит от того, в каком состоянии ваши губы.

1) Когда совсем плохо: Если у вас совсем крах - то надо нанести блистекс на ночь, я уверенна, что утром вы уже увидите первый эффект. Если губы не совсем восстановятся, то нанести надо будет еще. У меня уже такого не бывает...

2) поэтому когда губы просто сильно пересыхают я наношу блистекс перед нанесением макияжа толстым слоем на 3-5 минут, а потом убираю ватной палочкой. Губы преображаются, честное слово. Сейчас чаще наношу тонким слоем. Летом в принципе не особо часто им пользуюсь.

3) Еще я заметила, что блистекс очень хорошо помогает при заедах, что у меня были, что у мамы - наносим на ночь и на утро их либо нет, либо значительно меньше болят.

Добавляю фото губ:

ДО_ПОСЛЕ показать не могу, т.к. у меня уже в принципе не бывает шелушавых губ, а раньше...и вспоминать не хочу)))

Бальзам очень советую! Это просто СПАСЕНИЕ, но именно эту версию.

Где купить: iHerb

1) 6 грамм - 2,69 $

2) 10 грамм - 2,98 $

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Отлично питает
Sea-sрекомендует
21.08.2014
Наслышана о нём, но состав у него не очень. Хотя именно для лечения можно и попробовать.......... Wink
21.08.2014
Gwen, увы, 100% натуральное не всегда помогает Sad но есть куча других бальзамов, у которых тоже состав не ахти, а толку ноль, спасибо, что хуже не делают.. так что в этой ситуации я рада и закрываю глаза на состав)
21.08.2014
Всё больше и больше интересных товаров с этого сайта Smile
21.08.2014
У меня никогда не было кремообразного бальзама для губ!
Какой он классный,судя по описанию Wink
Захотелось! Laughing out loud
21.08.2014
очень и очень хочу этот бальзам,так как нет сейчас сильно восстанавливающего бальзама)
21.08.2014
Спасибо за отзыв, я на Iherd в основном Hurraw заказываю, но с совсем тяжелыми случаями они не справляются. Каждую зиму ищу что-нибудь действительно восстанавливающее, а не поверхностное.
21.08.2014
Состав практически идентичен кармексу. А он мне не понравился:(
Наверное да. Только на экстренные случаи
губки просто идеальны! Sexy
Хорошая вещь. Закинуть что ли в корзину на хербе Wink
22.08.2014
У меня пока не было потребности в лечебном бальзаме для губ, но если появится- присмотрюсь Wink
22.08.2014
я думаю, что подобное спасительное средство иметь необходимо) чтобы была палочка-выручалочка, а не просто бальзам)