Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 21:40

Добрый день!

Сегодня 23 февраля вышел в прокат фильм режиссера Максима Малинина "Папы против мам". Комедия про семейные отношения и прочее. Я видела ранее уже рекламу фильма. Почему решила посмотреть?

Все просто, в комедии снимаются блогеры Елена Балабанова и Артем Кухтеев. Мне хотелось бы посмотреть как органично они впишутся в фильм. Как они проявят себя в качестве актеров?

Режиссер: Максим Малинин

Актеры: Роман Постовалов, Анна Чурина, Артем Ткаченко, Владимир Стеклов, Елена Балабанова, Артем Кухтеев

Продолжительность: 95 мин. / 01:35

Про что фильм "Папы против мам". Да, наверное про нашу жизнь. Это про обмен ролями между супругами. Про то, что кто-то излишне перегибает палку - например женщины много работают и из милых домашних кошечек превращаются в тиранов и диктаторов. И про мужчин, которые хотят устроить патриархат, но при этом забывают, что это не только лег на диван после работы и все должны прибежать "к ноге", а еще и про то, что это большая ответственность.

Две семьи с разными проблемами живут на одной лестничной площадке. У каждой свои заморочки. Но в один момент терпению внутри семьи наступает конец и начинается противостояние пап против мам. Самое горькое в том, что в этом все "варятся" дети. Они хотят примирить родителей, но в итоге у них ничего не получается. На подмогу приезжает дедушка - военный.

Познакомимся с героями:

Вот одной семейство:

Жена-тиран и муж, которому приходится прогибаться под сталью леди. Она - та, что коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Считает, что все могут спрятаться за ее спину и ей под силу решить любую проблему

Вторая семья

Здесь полнейшая противоположность. Муж- диктатор. Пришел с работы и все должны плясать вокруг него, что просто он есть. Патриархат - это лучшая модель семьи по его мнению. Задавил свою жену, которая хотела бы реализовать себя как дизайнер, но ей конечно не дают это сделать

Честно, считаю, что это идеальное семейное кино. Кто-то может посмотреть и узнать в героях себя. И возможно задуматься над своими отношениями.

Дети как могут пытаются решать проблему и помирить родителей. При этом они кончено же мечутся между мамами и папами. Чью же сторону принять?

Да, не все стратегии детей воспринимаются всерьез взрослыми. Хотя в их действиях есть логика, порой пусть и своя.

Дедушка так вообще красавец. Военная выправка видна в каждом действии.

Что могу сказать про этот фильм? После просмотра мне и весело и грустно. Вроде бы легкий фильм, но при этом прям затронул некоторые фибры души. Он заставил задуматься. Семья - это не поле боя. Там не надо тянуть одеяло в свою сторону. При семейных конфликтах нет выигравших - все в итоге остаются в проигрыше. Надо работать над своими отношениями, тогда и не надо будет "воевать"!

P.S. И еще на сладенькое в фильме снялся Сергей Жуков. Он сыграл сам себя. Пришел помирить героев, но попал под раздачу! кстати, Сергей Жуков написал саундтрек к фильму "Папы против мам"

Спасибо за внимание!

Hunny bunnyрекомендует
Интересный сюжет, надо глянуть!)