Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 10:47

Термос - вещь далеко не самая необходимая в повседневной жизни у человека, но бывают ситуации, когда очень рад, что он есть и он надежен.

В нашем доме до недавнего момента не было термоса, но когда бренд любезно предоставил мне подобную модель для независимого тестирования, я подумала и решила согласиться.

Купить термос Flask Bobber можно на официальном сайте бренда. Модель представлена в шести цветовых решениях и доступна в двух объемах - 470 мл (за 3890р) и 1000 мл (за 4290р), у меня как раз литровая версия.

Помимо термосов, ассортимент магазина включает в себя термокружки нескольких расцветок и очень удобные термосы для еды на два объема.

Также на изделии могут сделать по желанию гравировку. Цена такой услуги 450 рублей.

Описание:

Термос модели Flask от марки Bobber приехал ко мне в фирменном черном тубусе. Вся необходимая документация к нему прилагалась.

Крышка фиксировала его в дороге.

Для тестирования я выбрала термос в матовом цвете. Выглядит он очень стильно и лаконично.

Собственноручно сделанные замеры изделия:

Высота вместе с крышкой - 28 см.

Диаметр дна - 9 см.

Крышка (стакан): 7х7 см.

Стакан-крышка у термоса винтовая, под ним крупная пробка с удобными ребрами. Горлышко в меру широкое, диаметр его 33 мм.

На сайте дополнено, что объем крышки-чашки 130 мл. Вес пустого термоса 585 граммов.

На своем сайте производитель обещает следующее:

Классический термос с высочайшими показателями удержания температуры напитка. Горячее до 48 часов, холодное до 72 часов.

Благодаря металлической пластине на пробке, контакта с пластиком нет.

Стопроцентную герметичность обеспечивает глухая пробка и два силиконовых кольца.

За счет выемок на корпусе, термос удобно держать в руке, а также это делает его ударопрочным.

Колба стальная, с двойными стенками и вакумом.

Материал:

18/8 нержавеющая пищевая сталь
пищевой пластик
пищевой силикон
BPA-free

Также на сайте при помощи графика показано время снижения температуры по отношению к времени. Произведен термос в КНР по заказу России.

В использовании:

Как правило завариваю чай для термоса я отдельно в кружке, попутно дозируя количество сахара. Не даю сильно остыть и при помощи воронки переливаю его в термос и плотно закручиваю.

Внешне термос сохраняет прохладу, пока внутри находится кипяток.

Во время прогулок и разного рода маршрутов на долгую дистанцию термос успел побывать у меня и в рюкзаке и в коляске, но за время тестирования ни разу не пролился.

В полевых условиях на бегу очень удобно, что у термоса есть надежная пробка - открутил, налил, и пока идешь и пьешь не нужно держать термос в руках. Сунул в багажник коляски и он спокойно там катается без крышки, с одной только пробкой. Допил - закрутил обратно и не прерывая маршрута поехал дальше.

Также заценила ребра термоса - за них действительно очень удобно держать, термос не выскальзывает.

Мою термос в посудомоечной машине, что производителем разрешено.

В первое время я тестировала его с крутым кипятком, и на второй день из забытого в коляске термоса все еще можно было получить очень горячий напиток. При этом вкусовые качества его ни капли не менялись в худшую сторону, и цвет его оставался прежним.

Позже я стала заливать просто горячий чай, но тем не менее на второй день напиток из него все еще был довольно теплым. По сей день делаю именно так.

Тестировала термос на улице прохладной весной и проявил он себя отлично. Когда рядом нет кафе с горячими напитками, а покормить детей нужно чем-то теплым, термос меня очень сильно выручал. Единственным моментом, который мне не очень понравился в Flask от марки Bobber, это его резьба на крышке. Не всегда с первого раза удавалось ее закрутить как нужно. В остальном он радует меня и по сей день.

По итогу:

Стильный, удобный и всегда с теплым напитком внутри, термос марки Bobber стал в последнее время моим постоянным спутником во всех маршрутах. Кроме одного мелкого нюанса, за два месяца я пока не могу выявить ничего отрицательного в этой модели.

На сайте есть прокладки и пробка, в случае если родная потеряется или сносится. Также можно приобрести красивый чехол на выбор с удобным шнурком для транспортировки термоса

Достоинства
  • Красивый корпус
  • Не протекает вообще
  • Прочный
  • Удобный
  • Хорошо держит температуру
Недостатки
  • Не всегда получается сразу закрутить крышку
Dutchess_Praddрекомендует
27.04.2022
Пользуюсь редко своими, но все-таки очень нужная вещь в доме Smile Особенно хорошо, когда едешь куда-то и не хочется ходить по кафе)
Первый мой термос был куплен для школьных турслетов, так что, чувствую, скоро кто-то будет отжимать его у тебя Wink
17.06.2022
Да, есть вероятность))) Хотя он пока не рвется никуда особо, это напрягает...
27.04.2022
У меня есть термос ещё стеклянный, держит температуру прекрасно, но треснула крышка. Надо будет присмотреться к этому
17.06.2022
О, помню такие! У нас тоже были, за город брали. Пробка пробковая еще там была))
27.04.2022
У нас как-то внезапно много термосов оказалось Laughing out loud штук 5 точно, разного объема. Какие-то еще старые, но в основном покупали целенаправленно для походов, леса, для поездок загород, у меня пара небольших для выездных областных соревнований, когда долго в дороге и на месте неизвестно что будет, для многочасовых репетиций, итд.
17.06.2022
Для еды еще прикольный! Тоже удобно.
У нас наоборот как-то странно, но оказалось, что нет ни одного... Хлипкий подарочный с Нотино и все (