Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 19:32

несколько раз

Сегодня на обзоре у меня односолодовый виски, который уже практически исчез с прилавков магазинов: Glenmorangie 12 Quinta ruban. На смену ему уже пришел новый релиз с цифрой 14 на этикетке, который мне еще не довелось попробовать.

Из плюсов для себя сразу хочется отметить то, что виски не фильтрован ( non chill-filtered) и крепость у него приятная - 46%!

Дата розлива моей бутылки: 29.02.2016 г.

Аромат: приятный и не спиртуозный, выдержка в бочках из под портвейна легко угадывается и обволакивает винной сладостью, темный шоколад с корицей и грецкими орехами, перезрелые персики, виноград.

Вкус: с приятной и концентрированной насыщенностью, не слишком плотный, но и не жидкий, согревающие ноты портвейна, перечной остринки, виноград, шоколад здесь уже молочный, с орехами, дубовые ноты не выпирают, а удачно вписываются в общую картину.

Финиш: по продолжительности ближе к среднему, все тот же шоколад с виноградом, специи, орехи.

Для меня разница с базовой 10-кой ощутимая, очень качественный скачек по качеству напитка. Среди довыдержек именно бочки из под портвейна на мой взгляд сработали лучше всего!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Доступная цена
  • Крепость 46%
Недостатки
  • Нет
ВикторТitovрекомендует
08.04.2021
Без фильтрации, 46 процентов - красота!