Опубликовано 28 Июль, 2015 - 20:15

Здравствуйте!

Сегодня я вернулась чтобы рассказать вам о жидкой помаде Color Elexir, которая представлена в 20-ти различных оттенках. Казалось бы - глаза должны при выборе разбегаться, но не тут-то было. В России продается лишь восемь из них [гиперссылки на американский сайт мейбеллин и российский соответственно].

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Мой оттенок - Blush Essence - на стендах замыкает ряд бежевых и нежно-розовых тонов, отделяя их от малиновых и фиолетовых. Такой вид "переходного" розового в этой коллекции единственный, поэтому мне не пришлось выбирать долго свой оттенок, хотя сомнения все-же одолевали - во флаконе, особенно на стенде, цвет выглядел слишком темным, насыщенным и грязным. Первое нанесение показало - бояться нечего! ну, обо всем подробнее:

Аппликатор: ворсистых аппликаторов у меня давно не было – я пользовалась блесками в стиках. Аппликатором-лапкой в виде изогнутого ромба вполне удобно наносить помаду Color Elexir на губы, а его кончиком прокрашивать контур. Лапка достаточно большая – за одно движение аппликатором от одного уголка до другого прокрашивается вся губа!

Отчетливый запах присутствует – так пахнет черный перчик, на фоне которого раскрывается некий синтетический аромат, не поддающийся опознаванию. В общем запах вполне терпим, но неприятен.

Об ограничителе помады Колор Элексир впечатления остались двоякие – с одной стороны лапку вынуть сложно, так плотно он ее обхватывает, с другой стороны – продукта все равно набирается слишком много, мне хватит такого количества на два нанесения. Лишнее я снимаю о горлышко. С момента покупки прошло почти два месяца, горлышко я не протирала – помада хранится в положении «лежа», и выглядит очень даже презентабельно, - продукт не течет по резьбе – как видите, состояние почти идеальное.

Наносится нежно, мягко. Я уверена, что даже отнюдь не идеальные губы приобретут привлекательный вид.

Оттенок на губах незначительно отличается от цвета продукта в футляре: на губах он светлее, розовее, нет примеси грязи в цвете. Интенсивность цвета при переносе помады Колор Элексир из футляра на губы страдает значительно. Содержит мелкие сине-фиолетовые шиммерные частички. Имеет холодный фиолетовый подтон, - я уже упоминала, что это не обычный розовый цвет?

Поведение: [цвет на фото на губах немного отличается от реального. Покажу вам старые тестовые фото так как пере фотографировать в ближайшее время не смогу - кто-то (не буду тут показывать на себя пальцем) споткнулся и ударился нижней частью лица об угол]

• сразу после нанесения виден глянцевый блеск, цвет едва розовый, ровный

• при усадке пигмент помады Color Elexir забирается в складки губ

В жизни этот промах не бросается в глаза – носить оттенок Blush Essense можно!

• приблизительно час блеск помады Колор Элексир остается в своем первоначальном виде, затем постепенно начинает пропадать и, в конце-концов, принимает вид обыкновенного бальзама на губах
  • что касается цвета - пропадать начинает раньше, чем блеск. Через некоторое время (может час) губы остаются лишь едва-едва розоватыми
  • может полосить если нанести слишком много помады на губы
  • помада-блеск липкая, силиконистая
  • нанести можно и слой потолще, однако сходить цвет будет некрасиво.

Привкус: для меня отсутствие привкуса – важный фактор в выборе косметики для губ, поэтому отталкивающим фактором является привкус помады: неприятный, синтетический, с горечью.

20 февраля 2016 Спустя некоторое время синтетический привкус меня полностью одолел. У меня развилась непереносимость на этот запах и привкус. Я могу позволить себе лишь едва заметный слой этой помады, но через час меня начнет подташнивать и начинается кружиться голова. Оценку изменяю с четырех на две звезды.

✎ Заключение: рекомендовать помаду в цвете Blush Essence Мейбеллин Колор Элексир буду с оговоркой на описанные выше недочеты! Данный оттенок подойдет любительницам нейтрально-натуральной гаммы. Ожидающие долгоиграющего интенсивного цвета будут разочарованы.

Стоимость помады Колор Элексир от Мейбеллин 6$.

___________________________________

Спасибо за проведенное со мной время,

❥ Ваша E-cat

Достоинства
  • Приятно лежит на губах
  • Увлажняет
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Затекает в складки губ
  • Неприятный запах
  • Неприятный привкус
E-catрекомендует
28.07.2015
Здоровский цвет
28.07.2015
Gula, спасибо Smile
29.07.2015
Приятно смотрится на губах)))
29.07.2015
Оооо, сочувствую! Выздоравливай, бедняжечка!))
Помадка красивенькая, но привкус... это ужасно)
Что-то минусы меня насторожили
24.08.2015
У меня тоже есть два оттенка этого замечательного блеска Smile Качество для массмаркета просто отличное!
Ваш оттенок тоже понравился!
13.09.2015
Оттенок супер нежный!
  • 07.12.2018 - 10:06
    "Товар года" по мнению журнала ХЛАМур? → Maybelline, Остановись!! Хватит супер, хватит стэя! 24 часа мертвой во всех смыслах помады перетекают в недельное восстановление нервов и губ... → Ядерный оттенок 560 Red Alert (Красный)
    В начале лета я повелась на одну из самых популярных помад Мэйбелин серии SuperStay . И она хороша, поддерживаю, хотя ей и влепила лишь 3, учитывая все нюансы мелкие и крупные.
  • 04.04.2017 - 19:39
    Всё зависит от оттенка... (ФОТО) Оттенки: 05, 15, 30, 35, 40, 50
    Приветствую всех!   Помады в моей косметичке занимают больше всего места, около 80, особенно люблю матовые. Поэтому постоянно пробую что-то новенькое как из масс-маркета, так и из люкса и проф.   Начнем с упаковки, очень стильная. модная и качественно сделана.
  • 21.10.2019 - 03:03
    Мои семь нюдовых оттенков❤️ И почему именно Maybelline?🤔 Много фото. Здесь оттенки №715, №725, №745, №620, №630, №250, №987 и мини игра🌸
    Всем хорошего настроения! Начнем наш разбор-отзыв помад от Maybelline серии Color sensations. Мои фавориты, мои самые любимые оттенки по порядку от самых светлых к самым темным. 1. 715 Choco cream ШОКОЛАДНЫЙ КРЕМ 2. 725 Tantalizing taupe СЛАДКИЙ МИНДАЛЬ 3. 745 Wooden brown КОФЕЙНЫЙ ЛИКЕР 4.
  • 22.02.2011 - 18:11
    Замечательная помадка)))губы скажут спасибо)))
    один из немногих продуктов этой марки,который мне нравится на все 100 .его подарила на день рождения подруга,хотела потом купить сама,но ни в летуале,ни в рив гоше не нашла,очень жалко.теперь о самой помаде.это не столько помада,сколько густой блеск для губ.особого внимания заслуживает интересный…
  • 24.05.2014 - 14:42
    Цвета, за которые мы прощаем помаде ее несовершенство!
    Немало отзывов уже на эту помаду от Мейбеллин, и они весьма противоречивы. Интересно, почему?...   Просто эта помада, как и многие другие имеет свойство отличаться качеством в зависимости от ее тона.
  • 20.05.2015 - 10:21
    Моя капризюлька, которую я люблю, холю и лелею, на смотря на недостатки. Оттенок № 120 и № 620
    Еще на 8 марта я купила себе эту помаду, новинку Шепот цвета, в магазине Л'Этуаль . У данной помады есть скажем так "сестра" , которую я покупала уже давно и тоже на 8 марта)))     Хоть и у той и другой имеется ряд минусов, которые не должны присутствовать из-за цены как минимум, но я всё же еще…
  • 13.06.2013 - 16:00
    А где помада?.. Оттенки №54 и 51 (фото)
    А не написать ли мне еще один отзыв о помаде? Тем более что делать это легко и приятно. На этот раз речь идет о стойкой губной помаде MAYBELLINE COLOR N'FIX, двух оттенках - 54 (GINGER) и 51 (PRALINE).
  • 26.08.2020 - 07:31
    Хотите тратить на макияж минимум времени и получать комплименты на улице?! Тогда вам точно нужна губная помада от MAYBELLINE в идеальном нюдовом оттенке "Сумасшедший кофе"
    Всем привет!   Выбегая сегодня на работу и подкрашивая губы в последний момент, я вдруг вспомнила, что не писала отзыв о своей помаде. А ведь купила я ее довольно давно и успела уже порекомендовать всем своим подружкам. Поэтому я исправляюсь и в срочном порядке пишу отзыв на свою любимицу.
  • 23.02.2015 - 01:38
    Впечатления помадного новичка:) 732 - BRAZEN BEIGE и мой способ нанесения капризного оттенка nude (+ФОТО)
    Доброго времени суток всем заглянувшим!) С помадой имела дело раз в жизни - причем, сразу с красной, на выход   Теперь же захотелось какого-то разнообразия в макияже - перенести акцент с глаза на губы.
  • 21.04.2021 - 11:49
  • 18.05.2021 - 18:22
    Неубиваемый тон 👸 Какую помаду выбирают стюардессы? Мой оттенок Whirl
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 26.04.2021 - 21:31
    Невероятно комфортная, стойкая и красивая помада в трех оттенках. Три великолепных нюда 02, 04, 05.
    Привет девушки! Если вы здесь наверняка вы в поиске очередной красивой и комфортной помады! Скажу вам честно вы попали по адресу!     Обьем: 3 ml Цена: 369   Divage предоставили мне три шикарных нюдовых оттенка жидкой матовой помады Divage forever matte.
  • 21.04.2021 - 14:09
    💄Не стойкая, но липкая. Как с ней жить? 💄
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы рассказать вам про жидкую губную помаду от бренда "Rimmel ".   Внешний вид : Помаду мне доставили вот в таком пакете. Она, вместе с другими продуктами, была завернута в пузырчатую плёнку.
  • 01.04.2021 - 18:44
    Maybelline Color Strike: почему мне пришлось от них избавиться? Оттенки 15 Tempt и 55 Flare + видео-ревью
    У меня не хватает зла и обиды на эти тени, поэтому отзыв будет в формате отписки, чисто чтобы высказаться. Тени уже давно не новинка, но глаза время от времени посматривали на этот запуск.
  • 06.03.2021 - 19:01
    Внимание: найден самый лучший натуральный оттенок кремовых теней для складки века (для светлой кожи) 😻 И никакие базы не нужны! // Бомбический тон DUSK DOLL
    Привет! Я не пользуюсь базами под тени, однако иметь что-то нейтральное и при этом стойкое хотелось. Не возлагая никаких надежд, я приобрела непримечательный (судя по фото) оттенок Dusk Doll из линейки кремовых теней Мэйбеллин, так как у меня раньше были два сияющих тона (розовый и бронза), и меня…
  • 09.05.2021 - 10:57
    🌙Сдалась и тоже купила этот блеск! Обзор самого популярного оттенка 003 Moon 🌙
    Привет любителям декоративной косметики!   Шумит этот блеск достаточно давно, но интерес к нему у меня появился совсем недавно. Расскажу, что я думаю о нем:)   Maybelline Lifter Gloss Информация от производителя     Упаковка Достаточно крупная туба, заметно больше среднестатистического.
  • 13.04.2021 - 10:40
    Фу... Она - перламутровая... (оттенок 02 Классическая гербера)
    Не секрет, что заказывать декоративную косметику в интернет-магазине - тот еще квест, особенно, если в сети нет никаких свотчей оттенков. Что тебе придет в посылке - загадка... Вот и я ошиблась в очередной раз.