Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 07:23

Всем добра!

Как и многим женщинам, рассказавшим о "Фитоле", мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. И именно из-за этого диагноза я познакомилась с этим чудесным кремом.

Мастопатию у меня нашли больше 5 лет назад с помощью УЗИ молочных желез на приеме у маммолога, к которому я пришла с жалобами на боли в молочных железах во второй половине цикла. Пришла я к врачу тогда, когда уж очень припекло, болело терпимо, но постоянный дискомфорт доставляло. Врач, в дополнение к основному таблеточному лечению, назначит "Фитол-1".

Препарат от мастопатии оказывает косметическое и профилактическое действие, стимулирует тонус и жизнедеятельность клеток.

Травы, входящие в состав мази от мастопатии, благотворно влияют на состояние тканей молочных желез, обладают легким обезболивающим, рассасывающим действиями. Препятствуют образованию кист и локальных уплотнений, способствуют восстановлению обменных процессов в железистой ткани.

Цена крема составляет около 160-200 рублей.

Купить у нас можно в любой аптеке или на оф. сайте (прямая ссылка тут), но на оф.сайте почему-то крем дороже.

Масса - 75 г.

Изготовлено в РФ. Более того, как оказалось, изготовлено в моем городе - Барнауле. Возможно, поэтому цены на крем тут минимальные.

Срок годности: 12 мес.

От производителя:

Экстракт софоры японской обладает антисептическим и противовоспалительным свойствами. Применяется в медицине в качестве сырья для получения рутина, представляющего собой эффективное средство отечественной фармакопеи.

Рутин уменьшает отечность и набухание груди в случае мастопатии.

Экстракт ферулы обладает противоопухолевой активностью, благодаря иммуностимулирующим и детоксиционным свойствам. Оказывает рассасывающее и обезболивающее действия.

Экстракт дурнишника обладает противовоспалительным, потогонным, антисептическим и болеутоляющим действиями. Благодаря большому количеству йода организм насыщается полезными элементами во время эндокринных дисфункций организма. Применяют при миоме матки, мастопатии, и прочих женских заболеваниях, связанные с доброкачественным разрастанием ткани.

Пчелиный воск обладает смягчающим, защитным и противовоспалительным свойствами. Эффективно заживляет мелкие ранки, порезы, язвы. Воскосодержащие средства прекрасно защищают кожу от солнца и стимулируют процессы восстановления.

Упаковка

Картонная коробка небольшого размера с информацией о продукте. Внутри нее - туба из мягкого пластика. Похож на крем для рук.

Дизайн незамысловатый, цвет тюбика и упаковки розовый, поэтому на полке тюбик с кремом я постоянно путаю с кремами для рук.

Крышка откручивающаяся, закрывается надежно. Производителем туба дополнительно защищена фольгой-мембраной.

Инструкция к применению небольшая.

Есть также рекламная брошюра.

aqua, soybean oil (масло соевое), gliceryl monostearate, stearic acid, glycerin, cyclopentasiloxane, lanolin, triethanolamine, parfum, dimethicone, beeswax (воск пчелиный), sophora japonica l.extract (экстракт софоры японской), ferula extract (экстракт ферулы), xanthium l. extract (экстракт дурнишника), phenoxyethanol.

Состав меня, мягко говоря, поначалу разочаровал. Ну не верила я, что какие-то травки могут снять болевой синдром и тем более, как заявлено в инструкции, бороться с образованиями. К такого рода средствам - БАДам, травкам, я отношусь скептически.

Показания к применению

• Различные формы мастопатии (фиброзная, фиброзно-кистозная, диффузный фиброаденоз)
  • Рубцовые изменения в молочных железах (следствие перенесенных оперативных вмешательств и острых гнойных маститов)
  • Масталгии (предменструальные; как осложнение остеохондроза грудного отдела позвоночника)

Свойства крема

Средство представляет из себя белый однородный крем, нежирный по текстуре, легкий и быстро впитывающийся. По коже распределяется легко, жирной пленки после себя не оставляет. Обычно наношу крем на область МЖ и сразу же одеваюсь, т.к. он уже впитался. Вот такой горошины хватает на одно использование.

Аромат приятный, травяной, но точно сказать, чем пахнет, не могу.
Впечатления от использования.

Для начала отмечу, что согласно инструкции, крем необходимо применять 2-3 раза в день на протяжении месяца.

Мне и первый, и второй маммолог настоятельно рекомендовали использовать его только тогда, когда начинается болевой синдром, т.е. ежедневно почему-то пользоваться им мне нельзя. Почему - так от них и не добилась) Как вариант - может, чтобы крем не смазывал общую картину лечения?

Так или иначе, но пользуюсь кремом я именно так, как назначено докторами. Т.е., когда совсем прижмет, и от боли я просыпаюсь ночами. И знаете, что удивительно? Боль практически сразу после нанесения крема уменьшается, а после 2-3 применений сходит на нет. Не имею ни малейшего представления, то ли и вправду крем такой волшебный, то ли самовнушение делает свою работу, но крем действительно облегчает состояние.

Если случается обострение мастопатии, хватает недели применения, чтобы полностью убрать болевой синдром. Никаких ощущений после нанесения крема нет. Как будто нанесла обычный увлажняющий. Но все равно как-то приятно охлаждает что ли. Возможно, поэтому боль отступает почти сразу.

На данный момент с кремом дружу уже 5 лет, за это время купила несколько тюбиков, благодаря нерегулярности его применения, расход минимальный, и тюбика мне на год хватает точно.

Кожа упругая, дааа, и грудь подтянута, все как обещал производитель) Но грудь у меня в принципе слишком мала, чтобы сила тяжести оказывала на нее какое-то негативное влияние XD

Обладает крем отличными ухаживающими свойствами, т.е. увлажняет кожу, даже питает наверняка, потому что кожа на груди у меня увлажненная и мягкая при общей сухой коже. Поры крем не забивает, хотя моя кожа к этому склонна.

С борьбой с самими кистами дело обстоит сложнее. На данный момент положительная динамика у меня есть, но полностью проблема не устранена. При этом, врач выбрал несложную тактику лечения - преимущественно БАДы, травки, витамины. Фитол - одно из тех средств, которое мне действительно помогает. Поэтому рекомендую и вам, но в том случае, если его назначил врач.

Спасибо за внимание! Здоровья всем!

Возможно, Вас заинтересуют другие Мои отзывы на средства для женского здоровья:

·٠•●♥ О моём эффективном лечении МАСТОПАТИИ ♥●•٠·

·٠•●♥ Цикловита - самые женские витамины ♥●•٠·

·٠•●♥ Индол от Эвалар VS мастопатия ♥●•٠·

КОТ дайВинчикрекомендует
03.12.2019
Ого, наш Алфит ещё функционирует. Я помню в школе сестре чай прописывали их 2 раза в день, один утренний, второй вечерний. Выглядел он прикольно в шайбочках таких зелёных, на вкус правда гадостью мне показался, но сестра пила.
А я сейчас пью такой чай) Алфит не просто функционирует, он разросся